Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Bergisch Gladbach, Hebborner Hof - 15.08.-18.08.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Hebborner Hof
  • Turnierleitung: Dr. Matthias Beggerow, Peter Lautz
  • Parcoursbauer: Ulrich Stedefeder
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0 22 02-70 95 28

Hinweis

  • Die Meldestelle ist am Mittwoch, den 14.08.13 von 18:00-20:00 h und an allen Turniertagen unter 0 22 02-70 95 28 erreichbar.
    An den Turniertagen öffnet die Meldestelle eine Stunde vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Meldeschluss ist jeweils eine Stunde vor Prüfungsbeginn.
    Meldeschluss der jeweils ersten Dressur- und Springprüfung des Tages ist am Vortag.
  • Meldeschluss:
    • Prüfung 12 Sa. 18:00 h,
      Startzeiten ab 19:00 h
    • Prüfung 13.1 und 13.2 Do. 18:00 h,
      Startzeiten ab 19:00 h
    • Prüfung 14.1 und 14.2 Fr. 18:00 h,
      Startzeiten ab 19:00 h
    • Prüfung 15 und 16 Sa. 18:00 h
      Startzeiten ab 19:00 h
    • Prüfung 17 Do. 18:00 h
      Startzeiten ab 19:00 h
    • Prüfung 18 im Anschluss an Prüfung 17
  • Die Kürmusik für Prüfung 18 ist auf CD mitzubringen.
  • Die Prüfungen 18 und 37 finden unter Flutlicht statt.
  • Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen.
  • Am Donnerstag ist der Eintritt frei. Turnierteilnehmer erhalten für Freitag, Samstag und Sonntag an der Kasse je ein Teilnehmerbändchen, sowie Pflegerbändchen.
  • Den Anweisungen des Parkplatzpersonals ist unbedingt Folge zu leisten!
  • Eine Anfahrtskizze sowie einen aktuellen Ergebnisdienst und weitere Informationen zum Turnier finden Sie auf der Homepage des RV Hebborner Hof
    Wir wünschen allen Teilnehmern einen fairen Wettkampf und viel Erfolg.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 15.08.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1
08:00 Uhr 3. Dressurpferdeprfg. Kl.A
1. Abt. Preis der Verena Hilger, Dressurfrack Design, Köln
2. Abt. Preis der Pferdeklinik Kerken, Wachtendonk
Richter: Katja Giesecke, Rita Luczak
81 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 5. Dressurpferdeprfg. Kl.L
Preis der Handelsvertretung Hubert Köster Import Export,Leichl.
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Rita Luczak
31 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 6. Dressurpferdeprfg. Kl.M
Preis der Pferdesport Wintermühle GmbH, Neu-Anspach
Richter: Johannes Broicher, Christoph Freiherr von Gumppenberg
24 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.A*
1. Abt. Preis der Frau Annette Petry, Wermelskirchen
2. Abt. Preis der Deutschen Bank AG, Köln
Richter: Katja Giesecke, Andrea Schmittert
71 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A**
Preis der Deutschen Bank AG, Köln
Richter: Johannes Broicher, Hans-Peter Werheid
42 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle 2
12:30 Uhr 4. Dressurpferdeprfg. Kl.L
Preis der Firma Paletten Walther GmbH, Leverkusen
Richter: Jürgen Jahn, Andrea Schmittert
30 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.A**
1. Abt. Preis des Herrn Tobias Böcker, Münster
2. Abt. Preis des Herrn Marten Frehe-Siermann, Mettingen
Richter: Arnold Linzmeier, Hans-Peter Werheid
83 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Preis des Herrn Oliver Lemmer, Sportpferde Lemmer, Lohmar
2. Abt. Preis des Herrn Joachim Hufenstuhl, Lindlar
Richter: Johannes Broicher, Hans-Peter Werheid
81 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Frau Ute Hebbel, Leverkusen
2. Abt. Preis der CDH GmbH & Co. KG, Köln
Richter: Arnold Linzmeier, Benno Molterer
84 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der TS Showjumping GmbH, Lohmar
2. Abt. Preis der Korte Einrichtungen GmbH, Kürten
Richter: Jürgen Jahn, Arnold Linzmeier
90 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 23. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Waldraff Technologies GmbH & Co. KG, Köln
2. Abt. Preis der Frau Ruth Heider, Bergisch Gladbach
3. Abt. Preis des Karl Schneider, Sportpferde Karl Schneider,Wachtberg
Richter: Jürgen Jahn, Benno Molterer
124 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 16.08.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1
09:00 Uhr 17. Dressurprüfung Kl.S** (S8)
Preis der VR-Bank Bergisch Gladbach eG, Bergisch Gladbach
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Jürgen Jahn, Renate Rahmen
39 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 10.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Preis der Dres. Sabine und Holger Ohst, Odenthal
Richter: Hans Jürgen Melzener, Benno Molterer
42 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 13.1 Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Preis der DBB Data Beratuns-Betreuungsgesellschaft mbH, Köln
Richter: Johannes Broicher, Andrea Schmittert, Jürgen Jahn
32 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 13.2 Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Preis der Albert Barutzky GmbH, Overath
Richter: Katja Giesecke, Christoph Freiherr von Gumppenberg, Ulrike Seidel
32 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle 2
13:00 Uhr 10.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Preis des Volker Sydow Garten und Landschaftsbau, Bergisch Gladbach
Richter: Andrea Schmittert, Ulrike Seidel
42 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 29. Stilspringprüfung Kl.A*
1. Abt. Preis der Reitsportartikel Hermann Sauer, Köln
2. Abt. Preis der Bestattung Pütz-Roth, Bergisch Gladbach
Richter: Arnold Linzmeier, Benno Molterer
62 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 26. Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit
1. Abt. Preis der Frau Inge Sahler, Burscheid
2. Abt. Preis der Firma PAHLKE, Immobilien, Leverkusen
Richter: Katja Giesecke, Hans Jürgen Melzener
55 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 30. Springprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Postbank Finanzberatung AG, Köln
2. Abt. Preis der RDG Management Beratungen GmbH, Köln
3. Abt. Preis des Günther Fischer, Gesellschaft für Baubetreuung mbH
Richter: Katja Giesecke, Arnold Linzmeier
152 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 28. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Kinopolis Leverkusen GmbH, Bergisch Gladbach
2. Abt. Preis der Kinopolis Leverkusen GmbH, Bergisch Gladbach
Richter: Arnold Linzmeier, Renate Rahmen
96 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 31. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
1. Abt. Preis der Kunstschmiede Esser, Odenthal
2. Abt. Preis der Ludwig Krämer GmbH, Bergisch Gladbach
3. Abt. Preis der Bitburger Braugruppe GmbH, Bitburg
Richter: Arnold Linzmeier, Benno Molterer
117 N Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 17.08.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1
08:00 Uhr 11.1 Dressurprfg. Kl.L** - Kandare -
Preis der Elektro H. J. Jennes GmbH, Köln
Richter: Jürgen Jahn, Rita Luczak
37 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 11.2 Dressurprfg. Kl.L** - Kandare -
Preis des Pferdezuchtbetriebes Andreas Weissmann, Neukirchen-Vluyn
Richter: Jürgen Jahn, Renate Rahmen
35 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.E
1. Abt. Preis des Herrn Harold Scholz, Bergisch Gladbach
2. Abt. Preis des Tierarztes Sascha Schmitz, Bergisch Gladbach
Richter: Benno Molterer, Andrea Schmittert
29 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 14.1 Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis des Steuerberaters Hans-Jürgen Schmitz, Bergisch Gladbach
Richter: Johannes Broicher, Rita Luczak, Jürgen Jahn
30 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 14.2 Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis der Bitburger Braugruppe GmbH, Bitburg
Richter: Renate Rahmen, Ulrike Seidel, Andrea Schmittert
31 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 27. Stilspringprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Viebrockreithallen, Werner Hagstedt, Harsefeld
2. Abt. Preis der Frau Ursula Rosendahl, Odenthal
Richter: Christiane Gast, Benno Molterer
83 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 25. Stilspringprüfung Kl.E
1. Abt. Preis der Orthopädischen Fachklinik Kurköln, Bad Neuenahr
2. Abt. Preis der Waldraff Technologies GmbH & Co. KG, Köln
Richter: Christiane Gast, Hans-Peter Werheid
35 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 33. Springprüfung Kl.M**
1. Abt. Preis der Matthias Richartz Biergroßhandel GmbH, Köln
2. Abt. Preis der Spooks GmbH, Odenthal
3. Abt. Preis der Bläsius Bedachungen, Bergisch Gladbach
Richter: Arnold Linzmeier, Hans-Peter Werheid
160 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 35. Springprüfung Kl.S*
Preis des Hotels Im Wasserturm GmbH & Co. KG, Köln
Richter: Christiane Gast, Katja Giesecke
117 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür (IM1KI)
Preis des Herrn Hans-Herbert Türk, Odenthal
Richter: Katja Giesecke, Johannes Broicher, Andrea Schmittert
23 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
22:45 Uhr 36. Zeitspringprüfung Kl.S*
Preis des Herrn Richard Otto Bremicker, Remscheid
Richter: Arnold Linzmeier, Ulrike Seidel
23 K Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 18.08.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1
09:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.S* (S4)
Preis der PSD Bank Köln eG, Köln
Richter: Rita Luczak, Christoph Freiherr von Gumppenberg, Andrea Schmittert
36 Q Nennungen Starterliste
12:30 Uhr 2. Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
1. Abt. Preis des Herrn Alfons Weyer, Bergisch Gladbach
2. Abt. Preis der Handelsvertretung Hubert Köster Import Export,Leichl
3. Abt. Preis Martin Großbach GmbH, AXA Versicherung AG, Berg-Gladb
4. Abt. Preis der RDG Management Beratungen GmbH, Köln
Richter: Katja Giesecke, Benno Molterer
23 A Nennungen
14:30 Uhr 1. Führzügel - Wettbewerb
1. Abt. Preis der VR-Bank Bergisch Gladbach eG, Bergisch Gladbach
2. Abt. Preis der VR-Bank Bergisch Gladbach eG, Bergisch Gladbach
Richter: Rita Luczak, Renate Rahmen
5 A Nennungen
15:30 Uhr 12. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. (IDPE4)
Preis der PEMAG-Pferdesport Service u. Marketing AG, Langenfeld
Richter: Rita Luczak, Benno Molterer, Renate Rahmen
15 K Nennungen Starterliste
17:00 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.S* (S4)
Preis des Restaurant Wißkirchen, Odenthal
Richter: Hans Jürgen Melzener, Renate Rahmen, Andrea Schmittert
36 C Nennungen Starterliste
Springplatz
09:00 Uhr 34. Springprüfung Kl.S*
Preis der Sal. Oppenheim jr. & Cie. AG & Co. KGaA, Köln
Richter: Christiane Gast, Katja Giesecke
73 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 24. Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis der Kreissparkasse Köln, Köln
Richter: Johannes Broicher, Christiane Gast
66 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 37. Springprfg.Kl.S m.St.**
Preis der Familie Dr. Winfried und Rosemarie Kill, Bergisch Gladbach
Richter: Johannes Broicher, Arnold Linzmeier
94 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 32. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis der Spooks GmbH, Odenthal
Richter: Christiane Gast, Arnold Linzmeier
44 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Hebborner Hof 1, 51467 Bergisch Gladbach

Unsere Sponsoren