Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Krefeld-Verberg - 31.08.-01.09.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV St. Georg Krefeld Verberg
  • Turnierleitung: M. Schumachers , R. Wresnig
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27 55 25 58

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle (0152 27 55 25 58):
  • Freitag, 30.08.2013 von 18.00 - 20.00 Uhr
  • Samstag, 31.08.2013 ab 06:15 Uhr
  • Sonntag, 01.09.2013 ab 06:45 Uhr
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten, können um bis zu 30 Minuten vorgezogen werden.
  • Meldeschluß für die jeweils tageserste Prüfung am Abend vorher innerhalb der Öffnungszeiten der Meldestelle
  • Meldeschluß für LP 7 am Freitag bis 20.00 Uhr, Startzeiten im Internet auf dieser Seite
  • Meldeschluß für LP 9 am Samstag bis 11.00 Uhr, Startzeiten im Internet auf dieser Seite
  • Meldeschluß für LP 10 am Samstag unmittelbar nach Ende Prüfung 9, Startzeiten im Internet auf dieser Seite
  • Meldeschluß für LP 8 am Sonntag 12.00 Uhr
  • Die Startzeiten werden im Internet auf dieser Seite veröffentlicht
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 31.08.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:45 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis von Frau Elisabeth Esper, Hilden
Richter: Plein,Ulrich, Schepers,Gerd, Fliess,Hans-Theodor - Aufsicht: Schmitz,Hans-Peter
50 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.L** - Kandare - (L10)
Preis von Frau Dr. Iris Rommerskirchen
Richter: Plein,Ulrich, Schmitz,Hans-Peter - Aufsicht: Fliess,Hans-Theodor
50 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A** (A7)
Preis der Bäckerei Sommer
Richter: Luczak,Rita, Schepers,Gerd - Aufsicht: Wiebus,Arndt
46 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.S* - Qualifikation für LP 10 (S3)
Preis \\\"Equiva Reiten erleben\\\"
Richter: Luczak,Rita, Wiebus,Arndt, Fliess,Hans-Theodor - Aufsicht: Schepers,Gerd
49 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.S* - Prix St. Georges - Kür
Preis der Volksbank Krefeld eG
Richter: Wiebus,Arndt, Fliess,Hans-Theodor, Luczak,Rita - Aufsicht: Schepers,Gerd
14 G Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 01.09.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:15 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen - (L2)
Preis vom Fliesenfachgeschäft F. Hülsmann
Richter: Schepers,Gerd, Plein,Ulrich - Aufsicht: Fliess,Hans-Theodor
49 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen - (A2)
1. Abt. Preos des Friseursalon Ahrensdorf & Grüne&Co. Immobilienmakler
2. Abt. Preis der Familie Monika und Robert Amend
Richter: Schepers,Gerd, Schmitz,Hans-Peter - Aufsicht: Plein,Ulrich
69 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis des Herrn Bernhard Buschmann- Architekt, Krefeld
Richter: Luczak,Rita, Wiebus,Arndt - Aufsicht: Schepers,Gerd
19 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Luczak,Rita, Fliess,Hans-Theodor - Aufsicht: Schepers,Gerd
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 1.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Luczak,Rita, Fliess,Hans-Theodor - Aufsicht: Schepers,Gerd
12 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.M** (M9)
Preis des staatl. geprüfter Hufschmied Steven Przybylski
Richter: Fliess,Hans-Theodor, Wiebus,Arndt, Schmitz,Hans-Peter - Aufsicht: Luczak,Rita
42 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Alte Kemmerhofstr. 118 47802 Krefeld
Anfahrt:
A57 Ausfahrt Gartenstadt 2. Ampel rechts, erste Straße rechts Alte Kemmerhofstraße
(Turnierplatz) Ausschilderung ab Autobahnabfahrt bzw. Krefeld Europaring

Hinweis

Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.

Unsere Sponsoren