Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RST Leichlingen Witzhelden
  • Parcoursbauer: Olaf Herman, Kenneth Schoth
  • Telefon: 0160 - 9599 2959
    02174 - 30 836

Hinweis

Die Meldestelle öffnet eine halbe Stunde vor Beginn der ersten Prüfung, sowie am Mittwoch ab 07.00 Uhr
Meldeschlusszeiten:
Für alle Prüfungen eine Stunde vor Prüfungsbeginn, ausser für die Prüfungen Nr. 22,17,34,10,15,9,13,19,27 = siehe Prüfungstext
Der Veranstalter behält sich, einzelne Prüfungen eine halbe Stunde vorzuziehen, außer die jeweils erste Prüfung eines Tages.
  • Meldeschluss Prüfung 22: Mittwoch 18.00 Uhr
  • Meldeschluss Prüfung 17: Donnerstag 18.00 Uhr
  • Meldeschluss Prüfung 10.1: Freitag 18.00 Uhr
  • Meldeschluss Prüfung 15: Freitag 17.00 Uhr
  • Meldeschluss Prüfung 9: Samstag 18.00 Uhr
  • Meldeschluss Prüfung 19: Samstag 13.00 Uhr
  • Meldeschluss Prüfung 27: Samstag 18.00 Uhr
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 11.09.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Grosse Halle
08:30 Uhr 28. Reitpferdeprüfung (RP1)
Preis des Pensionsstalls Sieferhof
Richter: Hermann Cappell, Theo Breil
29 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 29. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis der Fa. Allianz Generalvertretung Bergemann, Düsseldorf
Richter: Andrea Schmittert, Theo Breil
41 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 30. Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL4 2)
Preis der Fa. Hufbeschlag Markus Klasen, Leverkusen
Richter: Andrea Schmittert, Gaby Werheid
24 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 32. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L5)
Preis der Fa. BELKAW, Bergisch Gladbach
Preis der Fa. Heizung & Sanitär Köberle, Langenfeld
Richter: Benno Molterer, Gaby Werheid
30 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 33. Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Tierarztpraxis am Flügel, Burscheid
Richter: Benno Molterer, Andrea Schmittert
30 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Kleine Halle (20x40)
15:00 Uhr 31. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Preis des Herrn Helmut Benedix
Preis der Hubertus Apotheke, Solingen
Richter: Theo Breil, Hermann Cappell
54 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 36. Dressurreiter-WB (RE 1) WBO WB 241
Preis der Raiffeisen REG, Leichlingen
Richter: Theo Breil, Roland Arlt
26 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 35. Dressur-WB (E 3) WBO WB 245
Preis des Restaurant Rusticus, Witzhelden
Richter: Hermann Cappell, Roland Arlt
27 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Donnerstag, 12.09.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
08:00 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fa. Axels Futterkarre, Remscheid
Preis der Fa. Heinrichs Consulting, Witzhelden
Richter: Hermann Cappell, Michael Neffin
71 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fa. Gemüseanbau Mertin, Langenfeld
Preis der Rechtsanwaltskanzlei Katja Herrguth, Solingen
Richter: Hermann Cappell, Theo Breil
62 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 24. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fa. Sportpferde Alexander Hufenstuhl, Lindlar
Preis der Familie Grassow
Richter: Theo Breil, Michael Neffin
71 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 25. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Kinopolis, Leverkusen
Preis der Fa. F.I.T. International Transport, Hilden
Richter: Hermann Cappell, Michael Neffin
70 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 16.2 Springprüfung Kl.M* - Silber Tour -
Preis der Fa. Plütt Autowelt, Burscheid
Preis der Fa. Terhorst GmbH, Nettetal
(RLP ab 921)
Richter: Hermann Cappell, Benno Molterer
88 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 16.1 Springprüfung Kl.M* - Silber Tour -
Preis der Fa. Scalabrin GmbH, Solingen
(RLP bis 920)
Richter: Hermann Cappell, Andrea Schmittert
46 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 13.09.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 17. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* - Silber Tour -
Preis der Galerie van Remmen, Solingen
Preis der Fa. R+V Versicherungen Güldenberg, Erkrath
Preis der Fa. Knopolis GmbH, Leverkusen
Richter: Theo Breil, Willi Wurth
138 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl.L - Bronze Tour II -
Preis der Familie Sandrock
Richter: Theo Breil, Roland Arlt
47 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.M** - U25 Tour -
Peis der Fa. Carl Martin GmbH, Solingen
Preis der Fa. Hufbeschlag Uwe Lenz, Wermelskirchen
Richter: Willi Wurth, Roland Arlt
57 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 7. Stilspringprüfung Kl.A* - Bronze Tour I -
Preis der Fa. Immobilien Schneiders IVD, Solingen
Preis der Fa. Burger Kunststuben, Solingen
Richter: Theo Breil, Roland Arlt
61 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.L - Bronze Tour II - geschlossen
Preis der Tierarztpraxis Wendel, Solingen
Richter: Andrea Schmittert, Michael Neffin
50 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 1. Springreiter-WB WBO WB 261
Preis der Fa. Gartenbau Schmidthaus, Witzhelden
Richter: Renate Humpert, Andrea Schmittert
18 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 2. Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit
Preis der Familien Benedix und Banken
Richter: Michael Neffin, Andrea Schmittert
19 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 34. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Finale MUSTAX - Ü35 Cup Dressur
Richter: Benno Molterer, Renate Humpert
18 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:30 Uhr 3. Standard-Spring WB Ü 30 / WBO WB 266
Preis der Fa. Gartenbaubetrieb Schmidthaus, Witzhelden
Richter: Benno Molterer, Andrea Schmittert
3 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Meldestelle schließt mit Beginn der Prüfung 3, Preisgelder werden am nächsten Tag
abgerechnet.

Samstag, 14.09.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 10.1 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker - Bronze Tour II -
Preis der Fa. Hausverwaltungen Veronika Bayer, Leverkusen
(RLP bis 300)
Richter: Michael Neffin, Andrea Schmittert
44 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 18. Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker - Silber Tour -
Preis der Familie Houston
Preis der Firma Carl Martin, Solingen
Preis des Restaurant Haus Klippenberg, Witzhelden
Richter: Renate Humpert, Michael Neffin
138 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 15. Springprüfung Kl.S* Finale U25 Tour
Peis der Fa. Forst Technologie GmbH & Co. KG, Solingen
Richter: Renate Humpert, Andrea Schmittert
34 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 4. Ponystilspringprfg.Kl.A**
Preis der Tierarztpraxis Dr. Marion Wickert, Burscheid
Richter: Andrea Schmittert, Michael Neffin
22 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 20. Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis der Tierarztpraxis Frevel, Burscheid
Richter: Theo Breil, Andrea Schmittert
63 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 5. Ponyspringprüfung Kl.L
Preis der Fa. Engel & Völkers, Leichlingen
Richter: Willi Wurth, Theo Breil
35 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 6. Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen
Preis der Fa. Fendt AGCO GmbH
Richter: Margrit Kampmann, Willi Wurth
23 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 10.2 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker - Bronze Tour II)
Preis der Familie Herr
(RLP ab 301)
Richter: Margrit Kampmann, Theo Breil
39 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:30 Uhr 26. Springprfg.Kl.A* m.St. - Flutlichtspringen -
Preis der Fa. Metallbau Ralf Heller, Remscheid
Richter: Theo Breil, Willi Wurth
41 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Meldestelle schließt mit Beginn der Prüfung 26, Preisgelder werden am nächsten Tag
abgerechnet.

*************SHOW / Reiterparty*************

Sonntag, 15.09.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Kleine Halle (20x40)
13:00 Uhr 37. Reiter WB Schritt-Trab-Galopp WBO WB 234
Preis der Zahnarztpraxis Dr. Nadia Holzknecht, Wuppertal
Richter: Willi Wurth, Renate Humpert
13 A Nennungen
15:00 Uhr 38. Führzügel-WB / WBO WB 221
Preis der Zahnarztpraxis Dr. Nadia Holzknecht, Wuppertal
Richter: Renate Humpert, Willi Wurth
13 A Nennungen
Springplatz
08:00 Uhr 9. Springprüfung Kl. A** - Bronze Tour I -
Preis der Fa. Krämer Pferdesport, Leichlingen
Richter: Renate Humpert, Willi Wurth
46 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.M* - Bronze Tour II -
Preis der Fa. Spooks GmbH
Richter: Theo Breil, Renate Humpert
81 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 19. Springprüfung Kl.S* Finale - Silber Tour -
Preis der Fa. Witte Holding GmbH & Co. KG, Wermelskirchen
Richter: Michael Neffin, Margrit Kampmann
59 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 27. Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde Final MUSTAX - Ü35 Cup Springen
Richter: Theo Breil, Michael Neffin
23 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 21. Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Preis der Pferdeklinik Leichlingen GmbH
Richter: Margrit Kampmann, Theo Breil
50 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 8. Springprüfung Kl. A** - Bronze Tour I - geschlossen
Preis der Fa. Krämer Pferdesport, Leichlingen
Richter: Michael Neffin, Margrit Kampmann
44 C Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse Navi: Sieferhof 1, 42799 Leichlingen

Unsere Sponsoren