Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Würselen-Pley - 13.09.-15.09.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Kuckum
  • Turnierleitung: Bernd Buer
  • Parcoursbauer: Ferdinand Rosellen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

Die Meldestelle ist geöffnet
  • Donnerstag nur telefonisch von 18.00 bis 19.30 Uhr
  • Freitag ab 7.00 Uhr
  • Samstag ab 7.00 Uhr
  • Sonntag ab 7,15 Uhr
  • Meldeschluß für die jeweils tageserste Springprüfung am Abend vorher innerhalb der Öffnungszeiten der Meldestelle.
  • Meldeschluß für alle Dressurprüfungen, außer P1 und P2 ist am Vortag um 18.00 Uhr.
    Meldeschluß für LP 8 ist am Donnerstag 19.30 Uhr, Startzeiten danach im Internet.
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten, können um bis zu 30 Minuten vorgezogen werden.
  • Meldeschluss für LP 9 ca. 30 Minuten nach Ende der LP 8, Starterlisten danch im Internet.
  • CD mit Kürmusik muss 2 Stunden vor Beginn der Prüfung an der Meldestelle abgegeben werden.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 13.09.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
09:00 Uhr 11. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3)
Preis der Fa. Pütz Landhandel, Würselen
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Karl-Heinz Thöne
50 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 12. Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL3)
Preis der Frau Diana Bachmann, Würselen
Richter: Jeibmann,Heiner, Karl-Heinz Thöne
36 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.S* Qualifikation für LP 9 (S3)
Preis der Firma
KKM Sicherheitstechnik Beratungsbüro Kuckartz, Würselen
Preis der Fa. Stoffe Mommertz, Aachen und Baesweiler
Ehrenpreise von der Fa. Druck Spektrum Hirche & Kurth GmbH, Aachen
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Jeibmann,Heiner, Siller-Krasemann,Bärbel
50 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 14.09.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.L*- Trense - geschlossen (L3)
1. Abt. Preis der Fa. Harry Zartenar Transporte & Baustoffe, Würselen
2. Abt. Preis der SGS Gottfeld NDT Services GmbH, Hürth
Richter: Heynen,Max H., Sabine Schweigert
52 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.L** - Kandare (L10)
Preis des Autohauses Nitsche GmbH, Heinsberg
Preis der PinkNoise Corporation, Aachen
Richter: Liesen,Ursula, Siller-Krasemann,Bärbel
50 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.M** (M10)
Preis des Ausbildungsstalles Hof Rossheide, Antonie de Ridder, Aachen
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Richenhagen,Reinhard, Sabine Schweigert
50 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.S* Prix. St. Georges - Kür Flutlichprfg. - Finale
Preis der Steuerberatungskanzlei Gerd Grevenstein, Würselen
Ehrenpreise gegeben von der Reitschule Gut Hasenwald, Nadja Mommertz
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Jeibmann,Heiner, Richenhagen,Reinhard
12 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
08:00 Uhr 3.1 Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen [Reiter: A - La] (A6/1)
Preis des Dressurausbildungsstalles Marcel Wolf, Übach-Palenberg
Ehrenpreise gegeben von der Familie Müller, Aachen
Richter: Siller-Krasemann,Bärbel, Theelen,Theo
40 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3.2 Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen [Reiter: Lb - Z] (A6/1)
Preis der Fa. Elektro-Plan, Herzogenrath
Ehrenpreise gegeben von der Familie Müller, Aachen
Richter: Jeibmann,Heiner, Richenhagen,Reinhard
40 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:30 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Herrn Willi Gego, Aachen
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Liesen,Ursula
27 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 24. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der S+E Heizungsbau GbR
Preis der StädteRegion Aachen
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Theelen,Theo
26 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 25. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Niederau GmbH, Aachen
Richter: Heynen,Max H., Sabine Schweigert
11 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 26. Amateur-Stilspringprfg. Kl.L m. St. Qualifik. zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
Preis der Fa. KKM Arbeitsschutz Hans Joachim Fiegen, Würselen
Richter: Heynen,Max H., Holdt-Mencke,Inga
17 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
1. Abt. Preis der Fa. Elektro Peters, Würselen
2. Abt. Preis der Fa. Küche Exclusiv Dieter Reckermann, Herzogenrath
Richter: Heynen,Max H., Jeibmann,Heiner
61 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.L
Preis der Steuerberatungsgesellschaft mbH Rüben-Böhm, Stolberg
Richter: Jeibmann,Heiner, Theelen,Theo
44 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 19. Springprüfung Kl.M*
Preis des Sachverständigenbüro Günther Diefenthal, Aachen
Richter: Heynen,Max H., Liesen,Ursula
45 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 15.09.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
09:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl. M* (M5)
Preis der Fa. Maschinen und Metallbau Vonhoegen, Würselen
Richter: Siller-Krasemann,Bärbel, Sabine Schweigert
50 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.S*** mit Piaffe und Passge (S9)
Preis der Seven Principles AG, Köln
Preis der Aquis Steuerberatungsgesellschaft mbH, Aachen
Preis der Rechtsanwalt/ Bürogemeinschaft
Dr. Werner Pfeil, Jentgens & Kollegen, Stolberg
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Jeibmann,Heiner, Richenhagen,Reinhard
34 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 1. Dressur-WB WBO/WB 244 (E1)
Ehrenpreise gegeben von Anne Nitsch Raum u Objektdesign, Herzogenrath
Richter: Jeibmann,Heiner, Richenhagen,Reinhard
23 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.E (D3)
Preis des Stuckateurbetriebes Tobias Klitscher
Richter: Liesen,Ursula, Sabine Schweigert
27 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:30 Uhr 16. Springprüfung Kl.A**
Preis der Fa. Baustoffgroßhandel Geulen GmbH & Co.KG
Richter: Heynen,Max H., Liesen,Ursula
47 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 18. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Preis der Fa. Marmor Esser, Herzogenrath
Richter: Heynen,Max H., Siller-Krasemann,Bärbel
43 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 27. Amateur-Stilspringprfg. Kl.M* m. St. -Qualifik. zum Ersten Großen Kohlmann Vers.-FAB Amateur Cup
Preis der MKM Zeltverleih GbR, Elsdorf
Richter: Liesen,Ursula, Sabine Schweigert
17 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Ca. 14:45 Uhr Vorführung einer Führzügelklasse
Präsentiert von der VR Bank, Würselen
Ca. 15:00 Uhr Vielseitigkeitsvorführung kommentiert durch Herrn Rainer Schmitt-Sasse
Präsentiert von der VR Bank, Würselen
16:00 Uhr 13. Springreiter-WB/WBO WB
Ehrenpreise gegeben von Anne Nitsch Raum u Objektdesign, Herzogenrath
Richter: Heynen,Max H., Siller-Krasemann,Bärbel
18 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.E
Ehrenpreise gegeben von Spezialdruckerei Mathias Lück, Heinsberg
Richter: Heynen,Max H., Holdt-Mencke,Inga
29 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Adresse: Pley 48 - Würselen
Wegbeschreibung
A 44 Abfahrt Broichweiden, Richtung Herzogenrath, über 2 Kreisverkehre geradeaus fahren bis zur 2. Ampel, dort links bis zum nächsten Kreisverkehr.
Im Kreisverkehr rechts abbiegen Richtung Pley. Ab dann ist ausgeschildert.

Aufsicht

Freitag, 13.09.2013
8:00 – 12:00 Uhr Heiner Jeibmann
12:00-14:30 Uhr Inga Holdt-Menke
14:30 – Ende Karl Heinz Thöne
Samstag, 14.09.2013
8:00- 10:30 Uhr Ursula Liesen
10:30 – 11:30 Uhr Bärbel Siller-Krasemann, Theo Theelen
11:30 – 12:00 Uhr Ursula Liesen, Bärbel Siller-Krasemann
12:00 – 12:30 Uhr Max Heynen, Sabine Schweigert
12:30 – 13:00 Uhr Inga Holdt-Menke, Theo Theelen
13:00 – 14:30 Uhr Theo Theelen, Sabine Schweigert,
14:30 – 15:30 Reinhard Richenhagen, Inga Holdt-Menke
15:30- 17:00 Uhr Max Heynen, Ursula Liesen
17:00 – 19.00 Uhr Bärbel Siller-Krasemann, Theo Theelen
19:00 – 20:00 Uhr Heiner Jeibmann
20:00 – Ende Ursula Liesen oder Max Heynen
Sonntag, 15.09.2013
8:00 – 10:30 Uhr Ursula Liesen oder Max Heynen
10:30 – 12:00 Uhr Reinhard Richenhagen, Heiner Jeibmann
12:00 – 13:30 Uhr Ursula Liesen, Sabine Schweigert
13:30 – 16:00 Uhr Max Heynen, Bärbel Siller-Krasemann
16:00 – Ende Heiner Jeibmann, Reinhard Richenhagen

Unsere Sponsoren