Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wachtberg-Adendorf


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 5. - Springprüfung Kl.M**

Richter: Breil,Theo, Jürgens,Josef
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Schröder, Simon
RV Hamern St.Hubertus e.V.
0301 Swing Time 3
Z: SF / V: Allegreto / M: Hurlevent / B: Kraus, Eveline
0.00/55.29 105,00
P 2 FRA Chantelou, Philippe
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
0147 Lara M
Z: Westf / V: Landor S / M: Argentinus / B: Homberg, Marcus
0.00/57.53 85,00
P 3 GER Schröder, Simon
RV Hamern St.Hubertus e.V.
0302 Lilly Marleen 43
Z: / V: / M: / B:
0.00/59.83 70,00
P 4 LUX Bettendorf, Charlotte
Societe Hippique Rurale
0018 Balouette 3
Z: Old / V: Balou du Rouet / M: Suchard / B: Pohen, Maximilian
0.00/61.24 60,00
P 5 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0104 Easybeat
Z: Rhld / V: Espatako / M: Rekord GL / B: Sportpferde Heinz Roevenich,
0.00/63.20 52,00
P 6 GER Werner, Stephan
RV Gut Kuckum e.V.
0052 Cassa-Cavell
Z: Rhld / V: Couleur-Rubin / M: Alcatraz / B: Birkenstaedt, Tim
0.00/63.55 47,00
P 7 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0217 Shakespear 9
Z: Hann / V: Salito / M: Graf Remus / B: Kampschulte, Hermann
0.25/64.17 47,00
P 8 GER Lazarus, Oliver
ZRFV Riesenbeck
0259 Otello Star
Z: SF / V: Quick Star / M: Sable Rose (Calvados) / B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG,
4.00/55.31
P 9 GER Brüse, Christoph
Meckenheimer RC e.V.
0129 JK Horsetrucks High Valley
Z: BWP / V: Calvaro Z / M: Lys de Darmen / B: JK Horsetrucks,
4.00/57.80
P 10 GER Henschenmacher, Nadine
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
0112 Felicia 45
Z: Westf / V: Ferragamo / M: Federball / B: Rütten, Thomas
4.00/60.40
Gesamtgewinnsumme: EUR 466,00
Abteilung 2
P 1 GER Eden, Rafael
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0046 Casa Ciara
Z: Westf / V: Coupe de Coeur / M: Contender / B: Tebbel, Rene
0.00/56.16 105,00
P 2 GER Schröder, Simon
RV Hamern St.Hubertus e.V.
0300 Zitano 3
Z: KWPN / V: Balou du Rouet / M: Wolfgang / B: Jorissen, Pol
0.00/58.07 85,00
P 3 GER Tillmann, Gilbert
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0127 Hadjib
Z: ZW / V: Chequille / M: Beg xx / B: Tillmann, Friedhelm
0.00/61.16 70,00
P 4 LUX Bettendorf, Charlotte
Societe Hippique Rurale
0108 Esmeralda 104
Z: Hann / V: Embassy I / M: Brandenburger / B: Nettekoven, Manfred
0.00/62.41 60,00
P 5 GER Schneider, Felix
RV Ostenhof e.V.
0297 Rahmannshof´s Baluga
Z: / V: / M: / B:
0.00/63.34 52,00
P 6 GER Lazarus, Oliver
ZRFV Riesenbeck
0258 Curt 13
Z: Old / V: Contendro I / M: Quinto / B: Scherer u.Offel Sportpferde GmbH,
0.00/63.67 47,00
P 7 GER Felder, Gerd-Daniel
RV Würselen-Broichweiden e.V.
0010 Apricot 38
Z: Holst / V: Acorado I / M: Cantus / B: Marx, Vera
0.25/64.89 47,00
P 8 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0224 Soublimo de Gree
Z: SF / V: Tinka's Boy / M: Arra d'Auzay / B: Roevenich, Heinz
4.00/56.87
P 9 GER Fervers, Fritz
RFV Lobberich 1926
0245 Wunschtraum 88
Z: Holst / V: Canto / M: Capitol I / B: Mielnik, Patrick
4.00/59.60
Gesamtgewinnsumme: EUR 466,00
Weitere
11 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0178 Pigoria T
Z: Rhld / V: Pino Colado / M: Grand Ferdinand II / B: Tillmann, Friedhelm
4.00/61.43
12 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0184 Qandor de Pilenie
Z: SF / V: Zandor / M: Qyou de Longvaut / B: Etter, Gerhard
4.00/61.53
13 GER Birckenstaedt, Tim
RV Würselen 1925 e.V.
0270 Cordetto
Z: Holst / V: Coriano / M: Lancetto / B: Toure, Saly
4.00/62.46
14 GER Ramos, Tina
Meckenheimer RC e.V.
0017 Balou Chera Z
Z: Z.Rpf / V: Balou du Rouet / M: Beach Boy / B: Wetzlar, Rainer
4.50/65.23
15 GER Lazarus, Oliver
ZRFV Riesenbeck
0261 Friedrich 29
Z: Hann / V: Forsyth / M: Cosinus B / B: Schönbrunn, Angela
4.50/65.31
16 ROM Canta, Mihai
RFV Jan von Werth Jülich
0289 Verona von Hary
Z: SBS / V: Moujik de Sohan / M: Ernest / B: Mertens, Heinz
4.50/65.40
17 GER Felder, Gerd-Daniel
RV Würselen-Broichweiden e.V.
0146 Landjonker's Lug
Z: Old / V: Landjonker (Fruhling) / M: Grannus / B: Bolz, Sonja u.Ingetraud
4.50/65.50
18 ROM Canta, Mihai
RFV Jan von Werth Jülich
0288 Valine von Hary
Z: SBS / V: Indian Gold v.Castershoeve / M: Cor de la Bryere / B: Mertens, Heinz
4.75/66.10
19 LUX Bettendorf, Charlotte
Societe Hippique Rurale
0115 Fioretta 9
Z: Rhld / V: Feuerwerk / M: Bariton / B: Nettekoven, Manfred
4.75/66.22
20 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0265 Cartanya
Z: Holst / V: Cartani / M: Riverman / B: RSIPH,
5.25/68.16
21 GER Brüse, Christoph
Meckenheimer RC e.V.
0203 Quite White S
Z: Holst / V: Quantum / M: Alcatraz / B: Schmitz, Miriam
6.00/71.08
22 SVK Skala, Frantisek
Reit- und Fahrv. Oberbachem e. V.
0182 Princess Salina
Z: Westf / V: Prominenz / M: Salinator / B: Tietmeyer, Markus
6.00/71.24
23 GER Adams, Sebastian
RJC Rodderberg
0292 Adriane BB
Z: KWPN / V: C-Indoctro / M: Numero Uno / B: Hetzel, Holger
6.25/72.36
24 GER Eden, Rafael
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0181 Premier du Grand Pre
Z: SF / V: Quidam de Revel / M: Veneur d'Etenclin / B: Bourdy, Sarl Hubert
7.50/77.08
25 GER Eden, Rafael
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0295 Calistos la Sija
Z: Hann / V: Contendro I / M: Mont Du Cantal AA / B: Koll Dr., Ruth
8.00/56.41
26 GER Tillmann, Gilbert
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0002 Acabello T
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Rilke / B: Blomquist, Petra
8.00/57.56
27 GER Raucamp, Maren
RV Rheinische Höhen e.V.
0050 Cascajo
Z: Holst / V: Cassini I / M: Grundyman xx / B: Sportpferde Lemmer GbR,
8.00/61.58
28 GER Slawinski, Christian
RV Waltrop e.V.
0204 Rambotino
Z: SF / V: Grignoteur de la Fontaine / M: Heartbreaker / B: Berger, Patrick
8.25/64.55
29 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0266 Lennox 283
Z: Westf / V: Lupicor / M: Fleurop / B: Johansson, Tommy
8.25/64.81
30 GER Felder, Gerd-Daniel
RV Würselen-Broichweiden e.V.
0208 Roulon van het Spaans Kwartier
Z: SBS / V: Toulon / M: Calypso III / B: Baumgartner, Ivo u.Esther
8.50/65.12
31 GER Ramos, Tina
Meckenheimer RC e.V.
0145 Lanciano 76
Z: Rhld / V: Laccos T / M: Donnerschlag / B: Gütten, Volker
8.50/65.54
32 GER Zerlett, Jessika
Meckenheimer RC e.V.
0296 Dragon Queen 2
Z: Westf / V: Dinaro / M: Akitos xx / B: Robben, Alisa
10.00/71.27
33 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0168 Mylady Mercedes
Z: Westf / V: Montendro I / M: Florestan I / B: Herking, Kathrin
12.00/57.42
34 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0290 Asticot des Templiers
Z: / V: / M: / B:
12.00/62.15
35 GER Schneider, Felix
RV Ostenhof e.V.
0298 Capella 38
Z: / V: / M: / B:
12.25/64.44
36 GER Slawinski, Christian
RV Waltrop e.V.
0285 Poker Face M
Z: / V: / M: / B:
12.50/65.54
37 GER Hölzer, Caroline
RG Hausdorp e.V.
0249 Con Chita
Z: Rhld / V: Contago / M: Paradiso / B: ZG Könemund, Rudolf u.Solveig
12.50/65.88
38 GER Peter, Rainer
RG Hausdorp e.V.
0072 Cindy 954
Z: Holst / V: Crawford / M: Camiros / B: Sportpferde Oliver Lemmer,
14.75/74.14
39 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0271 Siljona B
Z: KWPN / V: Silvio II / M: Ramiro / B: Müller, Frank
15.00/75.72
40 GER Peter, Rainer
RG Hausdorp e.V.
0275 For Gun
Z: OS / V: For Pleasure / M: Grannus / B: Sportpferde Lemmer GbR,
15.50/77.30
41 GER Schönenstein, Thomas
RFV Im Heidental e. V.
0056 Cat Call
Z: Hann / V: Contendro I / M: Espri / B: Mülhausen, Maxime
16.00/79.75
GER Büsch, Jan
Reitclub Annaberger Hof Bonn e. V.
0107 Emerson 14
Z: Hann / V: Escudo I / M: Watzmann / B: Büsch, Hans-Jakob
GER Lorenzen, Jessica-Cristina
Akademischer Reitclub Bonn
0131 JL's Utopie
Z: Württ / V: Urleven Pironniere / M: Lord / B: Lorenzen, Kerstin
GER Stark, Christina
RFV Im Heidental e. V.
0167 My Boherdeel King
Z: ISH / V: / M: / B: Fitzgerald, Amy
GER Zimmermann, Wolf-Christian
RV Würselen 1925 e.V.
0222 Snowfield
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Werther / B: Kleinert, Jutta
GER Schneider, Felix
RV Ostenhof e.V.
0299 Beaumont 2
Z: / V: / M: / B:

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!