Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Ergebnisse: 5. - Springprüfung Kl.M*

Richter: Franz-Josef Clasen, Mannherz,Wulf
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0269 Galileo 122
Z: Rhld / V: Grosso's Erbe / M: Alexis Z / B: Schlößer, Ute
0.00/41.71 72,00
P 2 GER Esch, Volker
RFV Kindelsberg e.V.
0503 Qui-Rousso
Z: Holst / V: Quidam de Revel / M: Cassini I / B: Reitsport GmbH Ditmar Bayer,
0.00/44.00 60,00
P 3 GER Tillmann, Gilbert
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0357 Parismo T
Z: Rhld / V: Pino Colado / M: Melchior AA / B: Tillmann, Friedhelm
0.00/45.16 51,00
P 4 GER Gelbach, Karsten-Alexander
RTG Silberberghof e. V.
0390 Quinara H
Z: Holst / V: Quinar / M: Cassini I / B: Kühnhold, Vera
0.00/45.86 45,00
P 5 GER Lohölter, Katja
RF Gut Böckemeshof
0148 Chopard 15
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Quel Bonheur / B: Merten, Laura
0.00/46.18 42,00
P 6 GER Hoffmann, Jan
RFV Overath e.V.
0401 Rodrigo H
Z: Westf / V: Riccione / M: Lanciano / B: Hoffmann, Hans
0.00/46.44 30,00
P 7 GER Gelbach, Karsten-Alexander
RTG Silberberghof e. V.
0194 Corinessa 10
Z: Rhld / V: Christiano / M: Grossadmiral / B: Gelbach, Karin
0.00/47.18 30,00
P 8 ITA Carbone, Edmondo
Club der Pferdefreunde Goch e. V.
0285 It's Showtime 5
Z: Ita.W / V: Emilion / M: Maracaibo / B: Carbone, Edmondo
0.00/47.47 30,00
P 9 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0397 Quite Please Gise'le
Z: Old / V: Guidam de Henry / M: Zeus (Nurzeus) / B: Schaschen, Angela
0.00/47.87 30,00
P 10 GER Zimmermann, Wolf-Christian
RV Würselen 1925 e.V.
0412 Sarina 264
Z: Rhld / V: Satisfaction I / M: Sao Paulo / B: Zimmermann, Wolf-Christian
0.00/48.37 30,00
P 11 GER Knauf, Stephanie
RJC Rodderberg
0198 Cornet's Little
Z: Rhld / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Grannus / B: Korte, Timm
0.00/49.25
P 12 GER Knauf, Stephanie
RJC Rodderberg
0196 Cornet's Boy
Z: Hann / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Chairman / B: Müller, Frank
0.00/49.68
P 13 GER Hoffmann, Jan
RFV Overath e.V.
0203 Coup de Foudre 4
Z: Westf / V: Cristallo / M: Argentinus / B: Ewers Dr., Susanne
0.00/49.79
Gesamtgewinnsumme: EUR 420,00
Abteilung 2
P 1 GER Hoffmann, Jan
RFV Overath e.V.
0419 Sigis Flip
Z: Hann / V: Salito / M: Picard / B: Ewers Dr., Susanne
0.00/43.33 72,00
P 2 GER Flaß, Guido
RV Wevelinghoven e.V.
0373 Priceless 6
Z: Rhld / V: Polytraum / M: Lancer II / B: Stall Hilger,
0.00/44.35 60,00
P 3 GER Esch, Volker
RFV Kindelsberg e.V.
0488 King George 23
Z: Holst / V: Clearway / M: Landgraf I / B: Wenning, Dieter
0.00/45.35 51,00
P 4 GER Tillmann, Gilbert
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0003 Acabello T
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Rilke / B: Blomquist, Petra
0.00/45.89 45,00
P 5 GER Kuwertz, Kevin
RF Gut Böckemeshof
0339 Manhattan 78
Z: AESRpf / V: Marome NW / M: Ekstein / B: Reinhardt, Oliver
0.00/46.22 42,00
P 6 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0273 Giorgio Armani 13
Z: OS / V: Grandeur / M: Laureatus / B: Korte, Stefanie
0.00/46.77 30,00
P 7 GER Höltgen, Volker
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
0300 Lara 437
Z: Hann / V: Landor S / M: Raphael / B: Heitkemper-Sportpferde,
0.00/47.28 30,00
P 8 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0168 Coeur Valet 2
Z: Holst / V: Cristo / M: Sir Henri / B: Ingenhoven von Roden, Robert
0.00/4761.00 30,00
P 9 GER Kelleners, Nicole
RFV Ratheim 1951
0206 Cubaja
Z: KWPN / V: Kalypso / M: Carthago / B: Kelleners, Nicole
0.00/48.29 30,00
P 10 GER Tillmann, Hendrik
PSV Haus Vogelsang
0027 Alwin T
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Potsdam / B: Tillmann, Karl-Heinz
0.00/48.81 30,00
P 11 GER Höltgen, Volker
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
0089 Carl 60
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Le Cou Cou / B: Kamboli, Stefania
0.00/49.60
P 12 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0120 Celina 166
Z: Dt.Sp. / V: Cola / M: Corleone / B: HS Sportpferde GmbH,
0.00/49.74
Gesamtgewinnsumme: EUR 420,00
Abteilung 3
P 1 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0042 Asticot des Templiers
Z: SBS / V: Kashmir van Schuttershof / M: Landor S / B: Roevenich, Heinz
0.00/43.58 72,00
P 2 GER Schneider, Marcel
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
0103 Cashback 3
Z: KWPN / V: Cantos / M: Focus / B: Al-Mutawa, Nadia
0.00/44.72 60,00
P 3 ITA Carbone, Edmondo
Club der Pferdefreunde Goch e. V.
0230 ECL Amarena
Z: Bay / V: Adlantus As / M: Lanacar / B: ECL Logistics Peter Lenger,
0.00/45.77 51,00
P 4 GER Büsch, Anke
Reitclub Annaberger Hof Bonn e. V.
0235 Eclipse 14
Z: Hann / V: Espri / M: Lemon xx / B: Büsch, Anke
0.00/46.08 45,00
P 5 GER Kauert, Christof
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
0495 Dream Boy BZ
Z: Z.Rpf / V: Diamant De Semilly / M: For Keeps / B: Mehlkopf, Willibert
0.00/46.38 42,00
P 6 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0070 California 93
Z: Holst / V: Cassini II / M: Caretano Z / B: Stall Kochs,
0.00/47.06 30,00
P 7 GER Büsch, Anke
Reitclub Annaberger Hof Bonn e. V.
0164 Coclipse
Z: Hann / V: Contendro I / M: Espri / B: Büsch, Anke
0.00/47.38 30,00
P 8 GER Tillmann, Karl-Heinz
PSV Haus Vogelsang
0213 Daylight 202
Z: Hann / V: Drosselklang II / M: Ritual / B: Tillmann, Hendrik
0.00/4771.00 30,00
P 9 GER Lohölter, Katja
RF Gut Böckemeshof
0162 Clou D' Acropolis
Z: Holst / V: Cassiano / M: Ahorn Z / B: Meister, Juliane
0.00/48.34 30,00
P 10 GER Tummes, Marcel
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
0470 Boss 35
Z: / V: / M: / B:
0.00/48.88 30,00
P 11 GER Brücker, Frank
RFV Jagdfalke Brünen
0433 Taranda
Z: KWPN / V: Kigali / M: Indorado / B: Hoffer, Sylvia
0.00/49.62
P 12 GER Tolles, Dennis
KF W&W Grimlinghausen
0307 Lenny Tscherboa
Z: Holst / V: Lasino / M: Carthago / B: Tolles, Theo
0.00/49.77
Gesamtgewinnsumme: EUR 420,00
Weitere
14 GER Völlmecke, Marvin
RFV Lobberich 1926
0424 Solitaire 52
Z: Rhld / V: Sandro Hit / M: Ehrentusch / B: Völlmecke, Vivien
0.00/50.11
15 GER Emmers, Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0377 Quality 22
Z: Holst / V: Quinar / M: Caretino / B: Freme, Benny
0.00/50.36
16 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0466 Yes-We-Can
Z: KWPN / V: Karandasj (Kastor) / M: Peter Pan / B: Kemper, Dieter
0.00/50.72
17 GER Golasch, Rebecca
RFV Kaarst 1924 e.V.
0250 Espatako's Emotion R
Z: Westf / V: Espatako / M: Rosenkavalier / B: Robe, Uschy
0.00/51.10
18 GER Hackländer, Helena
RFV Dhünn e.V.
0430 Sue-Curly
Z: Hann / V: Staron / M: Escudo I / B: Hackländer, Helena
0.00/51.25
19 GER Lindemann, Sophia
Krefelder RFV
0398 Quo vadis 51
Z: KWPN / V: Quantum / M: Escudo I / B: Lindemann, Nicola
0.00/51.31
20 GER Schmitz, Nicola
RV Hamern St.Hubertus e.V.
0392 Quinta De La Vie
Z: Z.Rpf / V: Quidam de Revel / M: Carthago / B: Schmitz, Nicola
0.00/51.38
21 DEN Sörensen, Steen
RFV Dhünn e.V.
0115 Cathleen 28
Z: Westf / V: Cordobes I / M: Ramiro's Son I / B: Müller, Frank
0.00/51.41
22 GER Tillmann, Hendrik
PSV Haus Vogelsang
0144 Chica Bunga-Bunga 2
Z: Holst / V: Carano / M: Martel xx / B: Nagel, Andreas
0.00/51.64
23 LUX Bettendorf, Charlotte
Societe Hippique Rurale
0049 Balouette 3
Z: Old / V: Balou du Rouet / M: Suchard / B: Pohen, Maximilian
0.00/51.69
24 CAN Schöning, Karen von
RV Mülheim-Mintard e.V.
0226 Dyna 8
Z: Rhld / V: Dinaro / M: Akitos xx / B: Neuhaus, Volker
0.00/51.84
25 GER Wooning, Michelle
Eschweiler PSV
0400 Rockadera
Z: Westf / V: Rockwell / M: Acord II / B: Wooning, Claudia
0.00/52.13
26 GER Coun, Markus
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0467 Chicago 155
Z: KWPN / V: Lord Z / M: Karandasj (Kastor) / B: Hönekop-Kamp, Bernhard
0.00/52.27
27 GER May, Victoria
Meckenheimer RC e.V.
0216 Dennis v h zwarte Veld
Z: BWP / V: Kashmir van Schuttershof / M: Jasper / B: May, Victoria
0.00/52.59
28 DEN Sörensen, Steen
RFV Dhünn e.V.
0189 Cooler than me
Z: Holst / V: Cristo / M: Carpaccio / B: Müller, Frank
0.00/52.66
29 GER Ramos, Tina
Meckenheimer RC e.V.
0297 Lanciano 76
Z: Rhld / V: Laccos T / M: Donnerschlag / B: Adolphs, Hermann Josef
0.00/52.70
30 GER Kamp, Sabine
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0173 Comic 8
Z: OS / V: Cassini II / M: Corleone / B: Kamp, Sabine
0.00/5286.00
31 GER Broich, Dominik
RV Kaldenkirchen 1929 e.V.
0261 For You 39
Z: Old / V: For Pleasure / M: Pilot / B: Gestüt Seehof,
0.00/53.50
32 GER Tillmann, Gilbert
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0278 Hadjib
Z: ZW / V: Chequille / M: Beg xx / B: G.Tillmann u. P.Blomquist,
0.00/5356.00
33 GER Hintzen, Carmen
RV Gut Kruchenhof e.V.
0125 C'est la vie 108
Z: Holst / V: Calido I / M: Corrado I / B: Hintzen, Carmen
0.00/54.91
34 GER Ramos, Tina
Meckenheimer RC e.V.
0048 Balou Chera Z
Z: Z.Rpf / V: Balou du Rouet / M: Beach Boy / B: Wetzlar, Rainer
0.00/55.31
35 GER Schneider, Marcel
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
0326 Lombardi 24
Z: Old / V: Luxius / M: Quattro B / B: Frerichs, Carsten
0.00/55.36
36 GER Ginters, Ina
RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.
0176 Como 19
Z: Westf / V: Cordalme Z / M: General I / B: Ahlmann, Georg
0.00/55.82
37 GER Wooning, Michelle
Eschweiler PSV
0001 A New Star
Z: Westf / V: Albatros / M: Caletto I / B: Wooning, Michelle
0.00/56.60
38 GER Höltgen, Petra
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
0087 Carera 12
Z: Holst / V: Carinjo / M: Quidam de Revel / B: Miß, Stefan
4.00/47.68
39 GER Tolles, Dennis
KF W&W Grimlinghausen
0128 Chaccolydor
Z: Hann / V: Chacco-Blue / M: Polydor / B: Tolles, Theo
4.00/48.74
40 GER Tillmann, Celine
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0155 Cizara T
Z: Rhld / V: Cinto / M: Calipso / B: Tillmann, Friedhelm
4.00/48.79
41 GER Brücker, Frank
RFV Jagdfalke Brünen
0062 Bling-Chin
Z: KWPN / V: Chin Chin / M: Quinar / B: Heuer, Katrina
4.00/49.33
42 GER Hintzen, Carmen
RV Gut Kruchenhof e.V.
0039 Aspen 13
Z: Holst / V: Aljano / M: Lennon / B: Hintzen, Carmen
4.00/49.53
43 GER Winkels, Daniela
RFV Lobberich 1926
0083 Canturos Pepper Ann
Z: Old / V: Canturo / M: Sergeant Pepper I / B: Fischer, Vanessa
4.00/49.97
44 GER Coun, Markus
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0469 Colibri P
Z: Old / V: Charisma / M: Acord II / B: Pax, Jens
4.00/50.13
45 GER Riedesel, Svenja
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0119 Cebulon T
Z: Rhld / V: Controller / M: Drosselklang I / B: Riedesel, Svenja
4.00/50.41
46 GER Tillmann, Celine
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0369 Pino's Dany T
Z: Rhld / V: Pino Colado / M: Sir Chamberlain / B: Tillmann, Friedhelm
4.00/50.88
47 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0017 Al Paolo
Z: Rhld / V: Arpeggio / M: Corradino / B: Tillmann, Friedhelm
4.00/51.20
48 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0465 Gina 1756
Z: BWP / V: Canturo / M: Melchior AA / B: Rauw, Erich
4.00/51.73
49 GER Brücker, Frank
RFV Jagdfalke Brünen
0165 Coco Chanel 202
Z: Grpf.o.R / V: Carthino Z / M: Azarro / B: Stal Schütte,
4.00/51.91
50 GER Kauert, Christof
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
0499 Wild Geron
Z: Hann / V: Wild Dance / M: Grenadier / B: Stock, Lilli
4.00/52.58
51 GER Broich, Dominik
RV Kaldenkirchen 1929 e.V.
0137 Charity 40
Z: Holst / V: Cassini I / M: Lansing / B: Lehmann, Friedrich-August
4.00/52.63
52 GER Meier, Paul-Heinz
RFV Lobberich 1926
0426 Spencer S
Z: Westf / V: Stolzenberg / M: For Pleasure / B: Meier, Paul-Heinz
4.00/52.66
53 GER Emmers, Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0061 Black Stone 2
Z: KWPN / V: Pablo Hit / M: Rixtel / B: Voss, Gerrit
4.00/52.69
54 DEN Sörensen, Steen
RFV Dhünn e.V.
0012 Adoro 3
Z: DSP / V: Acadius / M: Askari / B: Müller, Frank
4.00/53.03
55 GER Blandfort, Vivien
RV Gut Hochfeld e.V
0130 Chakira 20
Z: Rhld / V: Co-Pilot / M: Domfalk / B: Blandfort, Vivien
400.00/5363.00
56 GER Ramos, Tina
Meckenheimer RC e.V.
0272 Ginga 52
Z: Hann / V: Goodman / M: Wienerwald / B: Nettekoven, Manfred
4.00/54.01
57 GER Zimmermann, Wolf-Christian
RV Würselen 1925 e.V.
0423 Snowfield
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Werther / B: Kleinert, Jutta
4.00/54.08
58 GER Kremer, Lilli
RFV Kaarst 1924 e.V.
0416 Shakespear 9
Z: Hann / V: Salito / M: Graf Remus / B: Kampschulte, Hermann
4.00/54.33
59 GER Broich, Dominik
RV Kaldenkirchen 1929 e.V.
0456 Zansibar
Z: Rhld / V: Zandor / M: Polydor / B: Gestüt Seehof,
4.00/55.19
60 LUX Bettendorf, Basile
Club Equestre Pegasus
0504 Celine Du Gibet
Z: SF / V: / M: / B:
400.00/5531.00
61 CAN Schöning, Karen von
RV Mülheim-Mintard e.V.
0038 Arwen 26
Z: Rhld / V: Abke / M: Silvio I / B: Neuhaus, Volker
4.00/55.91
62 GER Coun, Markus
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0498 Siljona B
Z: KWPN / V: Silvio II / M: Ramiro / B: Müller, Frank
4.00/59.73
63 GER Schönenstein, Thomas
RFV Im Heidental e. V.
0479 Navaro 50
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Brümmer, Svenja
5.00/65.87
64 GER Stieve, Ann-Christin
RV Essen-Kettwig e.V
0311 Levinia 12
Z: Old / V: Luxano / M: Landor S / B: Settelmayer, Stefan
5.50/67.70
65 GER Golasch, Rebecca
RFV Kaarst 1924 e.V.
0440 Urlando 4
Z: KWPN / V: Voltaire / M: Joost / B: Kleinwechter, Elke
5.75/68.99
66 GER Kremer, Lilli
RFV Kaarst 1924 e.V.
0396 Quite Classic 3
Z: Rhld / V: Quite Capitol / M: Contender / B: Kremer, Lilli
8.00/47.54
67 GER Tillmann, Celine
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0415 Seven wonders 5
Z: Hann / V: Slibovitz / M: Falkland / B: Büsch, Jutta
8.00/50.25
68 GER Kamp, Stefanie
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0053 Bellagio Du Bois Madame
Z: SBS / V: Kashmir van Schuttershof / M: Darco / B: Kamp, Stefanie
8.00/50.58
69 GER Kelleners, Nicole
RFV Ratheim 1951
0055 Berlinn
Z: KWPN / V: Upgrade / M: Ahorn / B: Kelleners, Nicole
8.00/52.83
70 GER Kellershohn, Jil Jessy
RJC Rodderberg
0034 Aquarell 66
Z: Holst / V: Aljano / M: Carpaccio / B: Kellershohn, Margit
8.00/53.14
71 GER Schmitz, Nicola
RV Hamern St.Hubertus e.V.
0022 Ali Moon
Z: KWPN / V: Utrillo van de Heffinck / M: Numero Uno / B: Morlacchi, Elena
8.00/55.99
72 GER Weyen, Christian
RV Uedesheim-Stüttgen 1926
0372 Possibility 4
Z: Hann / V: Prince Thatch xx / M: Lanthan / B: Griess, Kurt
8.00/59.82
73 GER Behrens, David
RG Kornspringer Köln 1952
0298 Landado
Z: OS / V: Lordanos / M: Fernando / B: Behrens, David
8.00/60.91
74 GER Schleypen, Janick
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
0454 Wirella
Z: KWPN / V: Faldo / M: Impuls / B: Brunnen, Ralph am
10.50/71.46
75 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0383 Quentina 9
Z: Holst / V: Quantum / M: Chamonix / B: Roevenich, Heinz
11.50/75.42
76 GER Schneider, Marcel
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
0139 Charly 1133
Z: Hann / V: Chasseur I / M: Grannus / B: Breymann, Laura
12.00/51.04
77 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0464 Burrike
Z: KWPN / V: Burggraaf / M: Faram / B: FWK Sporthorses B.V.,
12.00/53.81
78 GER Veiser, Dominik
RV Joistenhof Barrenstein
0502 Quiero 7
Z: Holst / V: Quidam de Revel / M: Lasino / B: Oppermann, Udo
12.00/56.29
79 GER Höltgen, Volker
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
0100 Casanova 451
Z: Holst / V: Colman / M: Lovari / B: Peters, Thomas
12.00/59.18
80 GER Betzhold, Tanja
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0111 Cassiopaier
Z: Rhld / V: Contago / M: Corleone / B: Betzhold, Tanja
1350.00/6713.00
81 GER Kauert, Christof
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
0472 Contessa K
Z: Rhld / V: Converter / M: Polydor / B: Ketteniss, Michael
16.00/55.19
82 GER Wooning, Michelle
Eschweiler PSV
0301 Larry Bird GL
Z: Dt.Pf / V: Lorgos GL / M: Narew xx / B: Wooning, Michelle
16.00/56.48
83 GER Golasch, Rebecca
RFV Kaarst 1924 e.V.
0249 Espatako's Electra R
Z: Westf / V: Espatako / M: Rosenkavalier / B: Robe, Uschy
17.00/65.68
84 GER Schönenstein, Thomas
RFV Im Heidental e. V.
0480 Cherry Lady J
Z: Westf / V: Charisma / M: Cheenook / B: Schönenstein, Thomas
18.00/85.89
85 GER Mertes, Maximilian
Reit- und Pony- Club Düsseldorf
0182 Conroyal
Z: Old / V: Converter / M: Landadel / B: Mertes, Maximilian
2000.00/5318.00
86 GER Schönenstein, Thomas
RFV Im Heidental e. V.
0477 Gahoko
Z: LetW / V: Gaultjers / M: Hamlets / B: Schönenstein, Thomas
24.00/93.57

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!