Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Bonn-Rodderberg-Park


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 4. - Springprüfung Kl.L

Richter: Broicher,Johannes, Jürgens,Josef
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Büsch, Jan
Reitclub Annaberger Hof Bonn e. V.
0081 Emerson 14
Z: Hann / V: Escudo I / M: Watzmann / B: Büsch, Hans-Jakob
0.00/46.92 44,00
P 2 GER Büsch, Jan
Reitclub Annaberger Hof Bonn e. V.
0002 After Eight 14
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Ramiro / B: Büsch, Hans-Jakob
0.00/47.10 36,00
P 3 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0151 Quintess 11
Z: Holst / V: Quinar / M: Landgraf I / B: Roevenich, Heinz
0.00/51.19 30,00
P 4 GER Wolf, Werner
Meckenheimer RC e.V.
0089 For Prince du Filou
Z: CH.Wb / V: For Pleasure / M: Ulysse de Thurin / B: Blotz, Willi
0.00/51.77 26,00
P 5 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0175 Why so hot
Z: BWP / V: Wandor v.d.Mispelaere / M: Ramiro / B: Mersch, Marcella
0.00/52.91 24,00
P 6 GER Esch, Volker
RFV Kindelsberg e.V.
0197 Qui-Rousso
Z: Holst / V: Quidam de Revel / M: Cassini I / B: Reitsport GmbH Ditmar Bayer,
0.00/53.83 20,00
P 7 GER Leikert, Heinrich
Meckenheimer RC e.V.
0074 Douglas 242
Z: KWPN / V: Whistler / M: Narcos II / B: Lüssing, Hermann-Josef
0.00/55.53 20,00
P 8 GER Deppe, Sandra
RZV Saffig e.V.
0194 Quinelle
Z: Holst / V: Verdi / M: Limbus / B: Dörr, Dieter
0.00/55.94
P 9 GER Zimmermann, Wolf-Christian
RV Würselen 1925 e.V.
0160 Snowfield
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Werther / B: Kleinert, Jutta
0.00/56.34
Gesamtgewinnsumme: EUR 200,00
Abteilung 2
P 1 GER Büsch, Jan
Reitclub Annaberger Hof Bonn e. V.
0065 Cote d'Azur 4
Z: OS / V: Converter / M: Gepard / B: Büsch, Hans-Jakob
0.00/47.07 44,00
P 2 GBR Saether, Andrew
RG Hausdorp e.V.
0173 Westton Coldrex
Z: Holst / V: Cassini II / M: Zarewitsch xx / B: Mackulin, Miroslav
0.00/49.16 36,00
P 3 GER Leikert, Heinrich
Meckenheimer RC e.V.
0007 Arhaya
Z: KWPN / V: Celano / M: Ekstein / B: Muth-Wolf, Simone
0.00/51.46 30,00
P 4 GER Grimm, Thomas
RG Hausdorp
0047 Ciel 4
Z: Holst / V: Casall / M: Coronado / B: Wittke, Matthias
0.00/52.24 26,00
P 5 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0144 Quentina 9
Z: Holst / V: Quantum / M: Chamonix / B: Roevenich, Heinz
0.00/53.67 24,00
P 6 GER Litterscheidt, Marco
RC Kalenborner Höhe e.V.
0137 Q-Ling Horsenaes
Z: DWB / V: Quite Easy I / M: Carano / B: SL Design A/S,
0.00/54.04 20,00
P 7 GER Frenkel-Bade, Maxime-Louis
RJC Rodderberg
0004 American pie 13
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Bormio xx / B: Frenkel-Bade, Maxime-Louis
0.00/55.79 20,00
P 8 GER Millarg, Christopher
RC Steinberg
0070 Davina van het Venushof
Z: BWP / V: Lambada van Berkenbroeck / M: Pachat II / B: Reitschule Zilles GmbH,
0.00/56.30
Gesamtgewinnsumme: EUR 200,00
Weitere
10 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0149 Quidor 4
Z: Westf / V: Quidam's Rubin / M: Pilox / B: Terhoeven-Urselmans, Hans-Gerd
0.00/57.77
11 GER Tiemeyer, Max
RJC Rodderberg
0131 Panacotta
Z: / V: / M: / B:
0.00/59.24
12 GER Deppe, Sandra
RZV Saffig e.V.
0195 Los Alamos CK
Z: Bay / V: Lord Pezi / M: Zyklotron / B: Deppe, Lisa
0.00/59.29
13 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0192 N Zwei
Z: / V: / M: / B:
0.00/59.38
14 GER Wolf-Richter, Verena
Meckenheimer RC e.V.
0028 Cassandra 328
Z: Old / V: Chacco-Blue / M: Calero / B: Alswede, Jürgen
0.00/61.19
15 FRA Spenlenhauer, Alexandra
RJC Rodderberg
0029 Cassian 10
Z: Z.Rpf / V: Chellano Z / M: Narew xx / B: Schneider, Karl
0.00/63.32
16 FRA Spenlenhauer, Alexandra
RJC Rodderberg
0021 Cardino 8
Z: Holst / V: Carthago / M: Fier de Lui Z / B: Spenlenhauer, Alexandra
0.00/64.15
17 LUX Engel, Paul
Societe Hippique Rurale
0191 Cassis du Gibet
Z: Lux.W / V: Canturo / M: Olisco / B: Bettendorf, Charles
0.00/64.33
18 FRA Spenlenhauer, Alexandra
RJC Rodderberg
0022 Caritania
Z: Z.Rpf / V: Caritano Z / M: Cento / B: Schneider, Karl
0.00/64.54
19 GER Litterscheidt, Marco
RC Kalenborner Höhe e.V.
0138 Qualido L
Z: Rhld / V: Quidam's Rubin / M: Alexis Z / B: Litterscheidt, Heike
0.00/65.20
20 GER Deppe, Michael
RZV Saffig e.V.
0193 Morgenpirsch
Z: / V: / M: / B:
0.50/68.05
21 GER Flaß, Guido
RV Wevelinghoven e.V.
0091 Frida Gold 3
Z: Holst / V: Con Air / M: Lord Calando / B: Syndikat Okina u.Tenshi,
3.00/78.46
22 GER Tummes, Marcel
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
0013 Boss 35
Z: KWPN / V: Indorado / M: Concorde / B: Resch Dr., Ingrid u.Frank
4.00/48.02
23 GER Zimmermann, Wolf-Christian
RV Würselen 1925 e.V.
0155 Sazu 3
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Sherlock Holmes / B: Zimmermann, Wolf-Christian
4.00/53.94
24 GER Schneider, Marcel
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
0119 Lombardi 24
Z: Old / V: Luxius / M: Quattro B / B: Frerichs, Carsten
4.00/55.51
25 GER Esch, Volker
RFV Kindelsberg e.V.
0196 King George 23
Z: Holst / V: Clearway / M: Landgraf I / B: Wenning, Dieter
4.00/56.28
26 GER Tiemeyer, Max
RJC Rodderberg
0045 Chocolate 68
Z: Holst / V: Contender / M: Ahorn Z / B: Schneider, Karl
4.00/57.60
27 GER Ewenz, Denise
RV Kurtscheid e.V.
0185 Arpeggio 7
Z: KWPN / V: Vancouver / M: Triton / B: Ewenz, Helmut
4.00/60.38
28 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0126 Mylady Mercedes
Z: Westf / V: Montendro I / M: Florestan I / B: Herking, Kathrin
4.00/61.14
29 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0121 Look of Love 2
Z: Holst / V: Lasino / M: Carthago / B: Stall Kochs,
4.00/61.79
30 GBR Saether, Andrew
RG Hausdorp e.V.
0111 Legolas 155
Z: Meckl. / V: Lord Kemm / M: Grafenstein / B: Saether, Andrew
4.25/67.52
31 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0136 Qentor de Malev
Z: SF / V: Arioso du Theillet / M: Val de Saire / B: Wolf, Cedric
6.25/75.40
32 GER Schneider, Marcel
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
0027 Cashback 3
Z: KWPN / V: Cantos / M: Focus / B: Al-Mutawa, Nadia
8.00/55.61
33 GER Tiemeyer, Max
RJC Rodderberg
0043 Chloe 23
Z: Rhld / V: Crown Z / M: Saygon / B: Schneider, Karl
8.00/55.70
34 GER Kellershohn, Jil Jessy
RJC Rodderberg
0006 Aquarell 66
Z: Holst / V: Aljano / M: Carpaccio / B: Kellershohn, Margit
8.00/57.24
35 GER Stark, Christina
RFV Im Heidental e. V.
0103 Karodur's Callboy
Z: Rhld / V: Contini / M: Dinard L / B: Stark, Christina
8.00/59.25
36 GER Litterscheidt, Marco
RC Kalenborner Höhe e.V.
0140 Quantas 13
Z: Holst / V: Quadrigo / M: Capo / B: Wildtraut, Jil
8.00/62.06
37 GER Vois, Christoph
Eschweiler PSV
0087 Focus Junior
Z: Rhld / V: Focus / M: Report I / B: Vois, Willi
8.00/62.09
38 GER Kellershohn, Jil Jessy
RJC Rodderberg
0100 Hidalgo St.Hubertushoeve
Z: BWP / V: Cicero Z / M: Gotthardsen / B: Kellershohn, Margit
9.00/86.88
39 GER Faber Dr., Hermann Günter
FK St.Georgs Reiter u.Pferde
0058 Concetto Plus
Z: Westf / V: Concetto I / M: Acordplus / B: Faber Dr., Hermann Günter
15.25/79.17
GER Brüse, Christoph
Meckenheimer RC e.V.
0115 Libre S
Z: Rhld / V: Loran / M: Rabiat Z / B: ZG Schwarz, R.u.C.
GER Ester, Melissa
RV Gut Bärbroich e.V.
0017 Camilla for Charles
Z: DWB / V: Carpaccio / M: A'Khan Z / B: Ester, Melissa
GER Ester, Melissa
RV Gut Bärbroich e.V.
0011 Beauty Dream
Z: Meckl. / V: Balou du Rouet / M: Maat I / B: Ester, Iris u. Melissa
GER Vois, Christoph
Eschweiler PSV
0086 Filius Fiano
Z: Westf / V: Fiano / M: Rombach / B: Gronen, Heike

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!