Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wachtberg-Gut Haus Holzem 2014 - 28.03.-31.03.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: IRC Bad Godesberg e.V.
  • Turnierleitung: Peter Hermanns, Tim v. Wülfing
  • Parcoursbauer: Oliver Nillius
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0177 5956124

Hinweis

  • Die Meldestelle ist an allen Turniertagen unter der Rufnummer (0177) 5956124 erreichbar.
  • Meldeschluss für alle Prüfungen bis auf Nr. 3 + 12 ist jeweils eine Stunde vor Beginn der Prüfung!
  • Der Veranstalter behält sich vor, alle Prüfungen jeweils eine halbe Stunde zu verschieben.
  • Aufgrund des hohen Nennungsergebnisses musste die Prfg. Nr. 2 auf Samstag verlegt werden.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen oder zu Hause zu lassen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 28.03.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Pferdeklinik am Kottenforst, Wachtberg
Richter: Wulf Mannherz, Rainer Sprungmann
43 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.L (5jährige Pferde)
Preis der Firma Schallenberg Getränke, Bonn
Richter: Rainer Sprungmann, Horst von Wülfing
19 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl.L (6+7jährige Pferde)
Preis der Frau Karola Schweißhelm, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein
30 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Rechtsanwältin Barbara Bode-Hanse, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Rainer Sprungmann
21 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 17. Dressurpferdeprüfung Kl.A
Preis der Familie Roswitha und Horst von Wülfing, Wachtberg
Richter: Peggy Schönenstein, Horst von Wülfing
30 J Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 29.03.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 3. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Preis der Familie Heinrich und Angelika von Uechtritz, Wachtberg
Richter: Peggy Schönenstein, Horst von Wülfing
32 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* -geschlossen-
1.Abt. Preis des Dressurstalles Winkelhues, Bonn-Hardtberg
2.Abt. Preis der Zahnarztpraxis Dr. Joachim Bertram, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Rainer Sprungmann
64 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis des Bäderstudios Pinsdorf, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein
7 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis des Bäderstudios Pinsdorf, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein
7 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis des Bäderstudios Pinsdorf, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein
10 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 5. Springreiter-WB / WBO
Preis des Herrn Heinzgeorg Pütz, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein
6 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 6. Stilspring-WB-ohne erlaubte Zeit
Preis der Reitschule Hannelore Heiß, Wachtberg
Richter: Wulf Mannherz, Rainer Sprungmann
28 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.A* -geschlossen-
1.Abt. Preis der WWW.Perdesport-Service.de, Werl
2.Abt. Preis der Wachtberg-Apotheke, Berkum
Richter: Peggy Schönenstein, Horst von Wülfing
83 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 14. Zwei-Phasen-Springprfg. Kl.L
1.Abt. Preis der hg-con GmbH, Hans-Günter Muhs, Bonn
2.Abt. Preis der Familie Kevin O'Neill, Wachtberg
Richter: Wulf Mannherz, Rainer Sprungmann
81 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 30.03.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.A** -geschlossen-
1.Abt. Preis der Familie Werner Piel, Troisdorf
2.Abt. Preis der Familie Büsch und des RC Annaberger Hof, Bonn
Richter: Rainer Sprungmann, Horst von Wülfing
92 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 13. Springprüfung Kl.L
1.Abt. Preis der Zahnarztpraxis Lale Eimermacher, Bonn
2.Abt. Preis der Grafschafter Krautfabrik, Meckenheim
3.Abt. Preis der Firma Bedachungen Roberz, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein
107 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1.1 Führzügel-WB / WBO
Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
Richter: Wulf Mannherz, Rainer Sprungmann
6 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1.2 Führzügel-WB / WBO
Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
Richter: Wulf Mannherz, Rainer Sprungmann
6 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1.3 Führzügel-WB / WBO
Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
Richter: Wulf Mannherz, Rainer Sprungmann
6 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1.4 Führzügel-WB / WBO
Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
Richter: Wulf Mannherz, Rainer Sprungmann
5 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 15. Springprüfung Kl.M*
1.Abt. Preis der Juweliere Richarz, Bonn und Köln
2.Abt. Preis der Herrn Dr. Sebastian Lubig, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein
96 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 16. Springprfg.Kl.M** mit Stechen
Preis der Familie Ulrich Hocker, Düsseldorf
Richter: Rainer Sprungmann, Horst von Wülfing
46 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse für Navi: Haus Holzem oder Gut Haus Holzem, 53343 Wachtberg

Unsere Sponsoren