Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wachtberg-Gut Haus Holzem 2014


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 7. - Springpferdeprüfung Kl.A**

Richter: Wulf Mannherz, Rainer Sprungmann
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Büsch, Anke
Reitclub Annaberger Hof Bonn e. V.
0410 Shaft 2
Z: Rhld / V: Stolzenberg / M: Contendro I / B: Büsch GbR,
8.4 36,00
P 2 GBR Allen, Pippa
Eschweiler PSV
0033 Beckham 18
Z: SWB / V: Caspar / M: Lucky Light / B: Welsing, Monika
8.2 30,00
P 3 GER Tiemeyer, Max
RJC Rodderberg
0369 Quenotte 2
Z: Westf / V: Quintender / M: Harry Potter / B: Spenlenhauer, Alexandra
8.0 26,00
P 4 LUX Bettendorf, Charlotte
Societe Hippique Rurale
0549 Kookai du Gibet
Z: Lux.W / V: Kiwi / M: Acobat II / B: Bettendorf, Charles
7.9 23,00
P 5 GER Büsch, Anke
Reitclub Annaberger Hof Bonn e. V.
0368 Quel plaisir
Z: Holst / V: Quo Vados I / M: Lorentin I / B: Büsch, Jan
7.8 21,00
P 6 GER Leikert, Heinrich
Meckenheimer RC e.V.
0022 Arlato
Z: Rhld / V: / M: Calato / B: Gornick, Kimberly
7.7 15,00
P 7 GER Kühn, Marcel
Meckenheimer RC e.V.
0056 Camargue 3
Z: KWPN / V: Cicero Z / M: Orlando / B: CB Sports,
7.5 15,00
P 7 GER Schulte-Mimberg, Noelle
RJC Rodderberg
0522 Camillo 187
Z: DR / V: FS Cracker Jack / M: Brillant / B: Schulte-Mimberg, Noelle
7.5 15,00
P 7 GER Deppe, Sandra
RZV Saffig e.V.
0134 Comanchy D
Z: ZW / V: Cicero Z / M: Caresino / B: Deppe, Sandra
7.5 15,00
P 10 GER Jünger, Ralf
RZV Mayen e.V.
0141 Contados 2
Z: Holst / V: Contender / M: Mytens xx / B: Oster, Sebastian
7.4
P 10 GBR Allen, Pippa
Eschweiler PSV
0562 Chanel 438
Z: / V: / M: / B:
7.4
P 10 GBR Allen, Pippa
Eschweiler PSV
0176 David 191
Z: NRPS / V: Douglas (Rousseau) / M: / B: HS Sportpferde GmbH,
7.4
13 GER Hanse, Dina
Internationaler RC Bad Godesberg
0077 Carneval 31
Z: ZW / V: Colman / M: Almati / B: Hanse, Dina
7.3
14 GER Tiemeyer, Max
RJC Rodderberg
0150 Cortina 212
Z: Rhld / V: Contendro I / M: Waechter / B: Schneider, Karl
7.0
14 GER Tiemeyer, Philipp
Meckenheimer RC e.V.
0339 Nessandro
Z: / V: / M: / B: Reineck, Sarah Maria
7.0
16 GER Kaufmann, Nils
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0442 Vacita
Z: Hann / V: Valentino / M: Acord II / B: Kaufmann Dr., Claudia
6.8
16 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0333 Napolitana B
Z: Rhld / V: Napolitain d'excellence / M: Le Primeur / B: Bolz, Ingetraud
6.8
18 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0031 Baracuja K
Z: Holst / V: Clinsmann / M: Calato / B: Kuhnert, Dorette
6.7
18 GER Butter, Ingo
RV Rheinische Höhen e.V.
0330 Napijri
Z: BWP / V: Non Stop / M: Forever / B: Butter, Ingo
6.7
20 GER Heiser, Wilhelm-Helmut
RSG Hubertushof Remagen e.V.
0329 Nabila F
Z: ZW / V: Newton / M: Almati / B: Freund, Julius
6.6
21 LUX Bettendorf, Charlotte
Societe Hippique Rurale
0551 Finn 109
Z: Westf / V: Filmstar / M: Lindfort A / B: Bettendorf, Charlotte
6.5
22 GER Ritterbach, Carina
RC Kalenborner Höhe e.V.
0563 Messina 47
Z: / V: / M: / B:
6.3
22 GER Winand, Johanna
Internationaler RC Bad Godesberg
0118 Christolino
Z: Westf / V: Christiano / M: Laptop / B: Johler, Gerd
6.3
24 GER Ritterbach, Carina
RC Kalenborner Höhe e.V.
0559 Lugano 344
Z: Westf / V: Lupicor / M: / B: GA Sportpferde Günter Aberer
6.2
25 GER Krämer, Peter
RC Kottenforst e.V.
0300 Look at me 72
Z: Hann / V: Linton / M: Ramiro's Bube / B: Kraemer, Walter
6.0
26 GER Jünger, Ralf
RZV Mayen e.V.
0104 Champ of Fun
Z: ZW / V: C-Trenton Z / M: For Pleasure / B: Jünger, Ralf
5.3
27 GER Pelz, Thorsten
RFV Fanal Neunkirchen-Seelscheid
0049 Call me Claus H
Z: OS / V: / M: Ludwig von Bayern / B: FWK Sporthorses B.V.,
5.2
28 GER Kröck, Meike
RF Heidehof
0045 Caillou 37
Z: Westf / V: Coronas / M: Loriot H HB II / B: Schneider, Ralph
5.1
GER Kühn, Marcel
Meckenheimer RC e.V.
0239 George Clooney 10
Z: Rhld / V: Graf Sandro / M: Weinzauber / B: ZG Brüse,
GER Langen, Edgar
RSG Hubertushof Remagen e.V.
0086 Casino W.
Z: Westf / V: Cassin / M: Collin L / B: Witt, Helmut
Gesamtgewinnsumme: EUR 196,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!