Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Aachen, RV Lauensberg - 11.04.-13.04.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Laurensberg
  • Turnierleitung: Leo-Peter Pohen
  • Parcoursbauer: Ingo Siemes
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714970

Hinweis

Nutzen Sie die Möglichkeit des Online-Abhakens auf www.its-turnierservice.de !

Öffnungszeiten der Meldestelle (0162 77149709)
  • Freitag, den 11.04.2014 ab 13.00 Uhr
  • Samstag, 12.04.2014 ab 07.30 Uhr
  • Sonntag, 13.04.2014 ab 07.30 Uhr
  • Meldeschluß für die tagesersten Prüfungen ist jeweils am Vorabend bis 18.00 Uhr.
  • Meldeschluß für die Prüfungen 5 (L-Dressur Trense) und 6 (M-Dressur) ist ebenfalls am Samstag um 18.00 Uhr. Es werden Startzeiten vergeben, die ab 20.00 Uhr im Internet abgerufen werden können. Sonntag kein abhaken mehr möglich!
  • Meldeschluss ist jeweils 1 Std. vor Prüfungsbeginn.
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen, außer der jeweils tagesersten um ½ Stunde vorzuziehen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 11.04.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
15:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fam. Hubert Quadflieg, AC - Laurensberg
der Frau Helga Wiertz, NL
der Fa. Steuerberater u. Rechtsanwältin Wobbe & Schaal, AC-Laurensberg
Richter: Theelen,Theo, Molterer,Benno - Aufsicht: Jeibmann,Heiner
37 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Familie Ludwig Straeten, AC Schleckheim
und der Laurentiusapotheke, Dr. Pichler, AC - Laurensberg
Richter: Jeibmann,Heiner, Theelen,Theo - Aufsicht: Molterer,Benno
25 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 3. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Familie Bresser, Alsdorf
und der Fa. Nico Sistermann, Aachen
Richter: Molterer,Benno, Theelen,Theo - Aufsicht: Jeibmann,Heiner
28 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 9. Stilspringprüfung Kl,.A*
1. Abt. Preis der Sparkasse Aachen
und des Sachverständigenbüro Beckers, Aachen
2. Abt. Preis der Sparkasse Aachen
und der Holzbau Starmanns GmbH, Aachen - Haaren
Richter: Jeibmann,Heiner, Molterer,Benno - Aufsicht: Theelen,Theo
58 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 12.04.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.A** - geschlossen
1. Preis Preis der Fam. Josef Klinkenberg, Alsdorf
2. Preis Preis der Frau Kristina Kerpen, Stolberg
Richter: Erdweg,Silke, Erdweg,Wilfried - Aufsicht: Theelen,Theo
94 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 11. Punktespringprüfung Kl.L - geschlossen - mit Joker - Mit Wertg, zur KM KV Aachen für LK 4
1. Preis Preis der Fa. Hall u. Kehmer GmbH & CoKG
2. Preis Preis der Frau Ruth Crumbach-Trommler, AC-Laurensberg
Richter: Theelen,Theo, Jeibmann,Heiner - Aufsicht: Erdweg,Wilfried
81 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 12. Springprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Fa. Blandfort,
Tief u. Straßenbau GmbH& CoKG, Linnich
2. Abt. Preis des Kieswerk Laprell Kaphof, Hückelhoven
Richter: Theelen,Theo, Erdweg,Silke - Aufsicht: Jeibmann,Heiner
93 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 13. Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde
1. Abt. Preis des Autohaus Hergenhan, Alsdorf
2. Abt. Preis der Aachener Bank eG
Richter: Jeibmann,Heiner, Erdweg,Wilfried - Aufsicht: Erdweg,Silke
71 J Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 13.04.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 2. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3-2)
Preis der Frau Gaby Johnen, Eschweiler
und der Fa. AC-Grün GmbH
Richter: Erdweg,Wilfried, Theelen,Theo - Aufsicht: Erdweg,Silke
30 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl. A* - geschlossen (A4)
Preis des Restaurants Ferbers, Aachen-Burtscheid
und von Coiffeur Annemarie Weiß, Aachen
und der Fa. Schaaf & Dorhöfer, Dachdeckerbetrieb, Aachen-Laurensberg
Richter: Broicher,Johannes, Molterer,Benno - Aufsicht: Erdweg,Silke
46 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 1. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren Wertung Krümel Cup
Preis der Kanzlei Merten Steuerberater, Heinsberg
Richter: Molterer,Benno, Erdweg,Wilfried - Aufsicht: Erdweg,Silke
30 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 5. Dresurprfg. Kl.L - Trense - geschlossen (L5)
Preis des Herrn Ton de Ridder Hof Rossheide
und der Fa. Reifen Jungschläger, Aachen
und der Frau Dagmar Schmitz, Reitanlage Gut Schönefeld B-Eupen
Richter: Jeibmann,Heiner, Erdweg,Silke - Aufsicht: Erdweg,Wilfried
42 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.M* (M5)
Preis der VR Bank eG, Würselen
Richter: Jeibmann,Heiner, Molterer,Benno, Broicher,Johannes - Aufsicht: Theelen,Theo
43 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi-Adresse: Hubert-Wienen-Strasse 8, 52070 Aachen
Hinweis:
Es wird darauf hingewiesen, dass das Außenviereck wegen Bauarbeiten nicht zur Verfügung steht!
Mist aus den Transporten und Pferdehängern darf nicht ausgekehrt werden!!

Unsere Sponsoren