Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Seeberg - 09.05.-11.05.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Oranjehof
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 01573-4861211
    01573-8272883

Hinweis

Die Meldestelle (01573-4861211, 01573-8272883) ist geöffnet:
  • Donnerstag 8.Mai 2014 17.00 bis 19.00 Uhr
  • Freitag 9. Mai 2014 ab 08.30 Uhr
  • Samstag 10. Mai 2014 ab 07.00 Uhr
  • Sonntag 11. Mai 2014 ab 07.00 Uhr
  • Falls die tageserste Prüfung aufgrund geringer Starterfüllung später beginnt, dann öffnet auch die Meldestelle später. In dem Fall werden die Zeiten bei NEON bekannt gegeben!
  • Bitte bei den Prüfungen die Meldeschlusszeiten beachten!
  • Starterlisten der tagesersten Prüfung inkl. der genauen Anfangszeit weren ab 21.30 Uhr unter NEON veröffentlicht.
  • Der Veranstalter behält sich vor alle Prüfungen bis auf die tageserste um 30 Minuten vorzuziehen.
    • Meldeschluss der einzelnen Prüfungen
    • P07: Do. 19.00 Uhr
    • P08: Fr. 11.30 Uhr
    • P14: Fr. 14.00 Uhr
    • P16: Do. 19.00 Uhr
    • P17: Fr. 09.30 Uhr
    • P18: Fr. 11.30 Uhr
    • P19: Fr. 14.00 Uhr
    • P09: Fr. 15.00 Uhr
    • P13: Fr. 17.00 Uhr
    • P11: Sa. 11.30 Uhr
    • P01: Sa. 13.30 Uhr
    • P15: Sa. 14.00 Uhr
    • P22: Fr. 17.00 Uhr
    • P25: Sa. 09.30 Uhr
    • P05: Sa. 11.00 Uhr
    • P26: Sa. 12.30 Uhr
    • P28: Sa. 14.00 Uhr
    • P29: Sa. 17.00 Uhr
    • P10: So. 09.00 Uhr
    • P04: So. 12.00 Uhr
    • P30: So. 12.00 Uhr
    • P02: So. 13.00 Uhr
    • P12: So. 14.30 Uhr
    • P21: Sa. 17.00 Uhr
    • P23: So. 10.00 Uhr
    • P24: So. 11.45 Uhr
    • P27: So. 13.30 Uhr
    • P03: So. 15.00 Uhr
    • P06: So. 15.45 Uhr
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 09.05.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
10:00 Uhr 7. Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis des Dressurstalls Gut Dresenhof, Familie Kellerwessel
Richter: Ralf Rannenberg, Heiner Jeibmann
40 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 8. Dressurpferdeprfg.Kl.L
Preis der Firma Quadrilog Beratergruppe
Richter: Inga Holdt-Mencke, Ralf Rannenberg
22 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 14. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Preis des Ehrenrats des Reiterverein Oranjehof e.V.
Richter: Ilona Colland, Klaus Michael Köster
48 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Firma Prohl Heizung - Sanitär - Bäder
Richter: Ilona Colland, Michael Neffin
22 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Schaumstoffmarkt
Richter: Klaus Michael Köster, Michael Neffin
45 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Hermann und Udo Siegel OHG
Richter: Ilona Colland, Klaus Michael Köster
50 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Patentanwältin Gabriele Mohsler
Richter: Inga Holdt-Mencke, Heiner Jeibmann
28 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 9. Reitpferdeprüfung
Preis der Firma Müller Sicherheitssysteme GmbH
Richter: Inga Holdt-Mencke, Ralf Rannenberg
18 U Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 10.05.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 13. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Preis der Firma Underwater No.1 Köln
Richter: Inga Holdt-Mencke, Ralf Rannenberg
49 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Volksbank Köln-Nord
Richter: Ilona Colland, Leni Plewa
45 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 1. Führzügel-WB
Ehrenpreise der Firma Foto Eilers
Richter: Inga Holdt-Mencke, Stefanie Schwarz
9 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.M* (M2)
Preis der Firma Weinkellerei J. Kleefisch
Richter: Ralf Rannenberg
47 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 22. Springprüfung Kl.L
Preis der Firma Wefers TGA GmbH
Richter: Michael Neffin
50 L Nennungen Starterliste
09:45 Uhr 25. Punktespringprüfung Kl.M*
Preis der Firma NRW Garage Leverkusen
Richter: Michael Neffin
50 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 5. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Frau Jasmin Lorenz
Richter: Stefanie Schwarz, Klaus Michael Köster
39 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 26. Springprüfung Kl.M**
Preis der Firma RWZ - Agrartechnik - Zentrum Rommerskirchen
Richter: Klaus Michael Köster, Michael Neffin
50 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 28. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der Firma NRW Garage Leverkusen
Richter: Ilona Colland, Inga Holdt-Mencke
67 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 20.1 Stilspringprüfung Kl.A* Reiter A-K
1. Abteilung Preis der Firma Der Pyramidenkönig
Richter: Ilona Colland, Leni Plewa, Stefanie Schwarz
50 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 20.2 Stilspringprüfung Kl.A* Reiter L-Z
2. Abteilung Preis der Firma Kirschbaum Tiernahrung
Richter: Ilona Colland, Leni Plewa, Stefanie Schwarz
49 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 11.05.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 29. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
Preis der Firma Lipp Elektrotechnik
Richter: Torsten Aab, Leni Plewa
21 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 10. Komb. Dre./Spr.-Prfg.Kl.A analog Eignungsprüfung
Preis der Frau Yvonne Conzen
Richter: Klaus Michael Köster, Ralf Rannenberg
25 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E
Preis der Firma Accon Köln GmbH
Richter: Leni Plewa, Ralf Rannenberg
34 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 30. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Ehrenpreise des Aqualand Köln
Richter: Ilona Colland, Stefanie Schwarz
15 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise der Firma Reitsport Exzellent
Richter: Michael Neffin, Ralf Rannenberg, Stefanie Schwarz
13 D Nennungen Starterliste
15:30 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.A**
Preis der Firma Accon Köln GmbH
Richter: Ralf Rannenberg, Lothar Vriesen
50 C Nennungen Starterliste
Springplatz
08:00 Uhr 21. Punktespringprfg.Kl.A**
1. Abteilung Preis der Firma Doctor Sleep
2. Abteilung Preis der Familie Geppert
Richter: Inga Holdt-Mencke, Lothar Vriesen
100 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 23. Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Firma Wefers TGA GmbH
Richter: Michael Neffin, Inga Holdt-Mencke
50 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 24. Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma NRW Garage Leverkusen
Richter: Inga Holdt-Mencke, Lothar Vriesen
50 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 27. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Preis der Firma NRW Garage Leverkusen
Richter: Inga Holdt-Mencke, Leni Plewa
34 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 3. Springreiter-WB
Ehrenpreise des Aqualand Köln
Richter: Klaus Michael Köster, Stefanie Schwarz
16 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 6. Springprüfung Kl.E
Preis der Firma Wefers TGA GmbH
Richter: Klaus Michael Köster, Stefanie Schwarz
37 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Autobahn A1 aus beiden Richtungen Ausfahrt Köln-Fühlingen.
Folgen Sie der Beschilderung Regattabahn bis zum Parkplatz P2 Oranjehofstr. (am Fühlinger See)
Kostenlos für PKW mit Pferdeanhänger und Pferdetransporter
Begleitfahrzeuge sind auf P2 kostenpflichtig! Diese können auf P3 kostenlos parken.
Der Parkplatz hat keine Navi-Adresse, ggf. Oranjehofstr eingeben und dann den Schildern folgen

Wir danken unseren Ehrenpreissponsoren

Aukjes Sattelkammer, Aqualand, Underwater No. 1,
Reitsportartikel Hermann Sauer,
Stickereinen und Design Monika Dowe,
Reitsport Exzellent, Hackenbroch alles für Reiter, Pferd und Fahrer

Unsere Sponsoren