Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Gangelt-Niederbusch - 16.05.-18.05.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Rodebachtal
  • Parcoursbauer: Heinrich Heuschen, Gelände Robert Sommer
  • Meldestelle: Veranstalter

Hinweis

Die Meldestelle ist geöffnet am
  • Donnerstag, den 15.05.14 von 17.30-19.30 Uhr Tel. 0176-18541001 Fax:02454-937618
  • Freitag, den 16.05.14 von 16.30-21.00 Uhr Tel. 0160-93755101
  • Samstag, den 17.05.14 von 07.00-20.30 Uhr Tel.. 0160-93755101
  • Sonntag, den 18.05.14 ab 07.30 Uhr Tel. 0160-93755101
  • Für die Prüfungen 16 und 25 ist der Nennungsschluss am Donnerstag bis 19 Uhr, mit Mannschaftsmeldung!!!
  • Für die tagesersten Prüfungen ist der Nennungsschluss am Vortag.
  • Für alle anderen Prüfungen ist der Nennungsschluss jeweils eine Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Die Teilnehmer der Hunter-Prüfungen Nr. 15 und 26 müssen das Formular „Teilnehmer-Portrait“ jeweils 1 Std. vor Prüfungsbeginn an der Meldestelle abgegeben haben!
  • Aufgrund der Veranstaltung ‚TAG DES PFERDES’ die gleichzeitig auf dem Gelände stattfindet, ist den Anweisungen des Parkdienstes Folge zu leisten.
  • Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen.
  • Zwischen den Prüfungen findet ein abwechslungsreiches Schauprogramm statt. Infos unter: www.selfkant-reiten.de
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 16.05.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
17:00 Uhr 16. Springprüfung Kl. A* - geschlossen-
Richter: Johannes Broicher, Andrea Dabek
78 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 25. Mannschaft-Springprüfung Kl. A** mit 1 Umlauf (evtl. Flutlicht)
Richter: Andrea Dabek, Joachim Metzer
27 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:00 Uhr 20. Springprüfung Kl. L (unter Flutlicht)
Richter: Joachim Metzer, Johannes Broicher
27 L Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 17.05.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 8. Springprüfung Kl. A* Junge-Pferde-Prüfung
Richter: Ursula Liesen, Andrea Dabek
50 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl. A* - geschlossen -
Richter: Johannes Broicher, Gabriele Schwecht
45 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6j
Richter: Joachim Metzer, Ursula Liesen
49 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl. L 4+5j
Richter: Joachim Metzer, Ursula Liesen
16 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl. L 6+7j
Richter: Joachim Metzer, Ursula Liesen
24 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Qualifikation für WB 3
Ehrenpreise des Reitsportgeschäfts Galopp
Richter: Gabriele Schwecht, Dr. Sandra Scheermesser
8 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Qualifikation für WB 3
Ehrenpreise des Reitsportgeschäfts Galopp
Richter: Gabriele Schwecht, Dr. Sandra Scheermesser
8 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 4. Dressurreiter-WB (RE1)
Richter: Johannes Broicher, Gabriele Schwecht
23 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 21.1 Springprüfung Kl. L
Richter: Joachim Metzer, Andrea Dabek
50 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Qualifikation
Richter: Ursula Liesen, Johannes Broicher
4 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 13. Springreiter-WB WBO WB 261
Richter: Gabriele Schwecht, Andrea Dabek
22 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 21.2 Springprüfung Kl. L
Richter: Ursula Liesen, Johannes Broicher
50 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 5. Dressurprüfung Kl. E
Richter: Ursula Liesen, Gabriele Schwecht
23 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 23. Springprüfung Kl. M*
Richter: Andrea Dabek, Joachim Metzer
62 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl. L* Trense - Qualifikation zum "Mustax - Ü 35- Cup Dressur
Richter: Ursula Liesen, Johannes Broicher
47 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 27. Dreikampf (Dressur, Springen, Laufen) 12 J Nennungen
18:00 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl. E
Richter: Joachim Metzer, Gabriele Schwecht
23 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 17. Springprüfung Kl. A** Niederbuscher Derby "Über Gräben und Wälle"
Richter: Andrea Dabek, Gabriele Schwecht
26 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 18.05.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 18. Springprüfung Kl. A** geschlossen
Richter: Johannes Broicher, Ursula Liesen
73 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 19. Springprüfung Kl. A** -geschlossen- Qualifikation zum "Mustax - Ü 35 Cup Springen
Richter: Gabriele Schwecht, Joachim Metzer
40 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 22.1 Springprüfung Kl. L
Richter: Johannes Broicher, Gabriele Schwecht
46 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 22.2 Springprüfung Kl. L
Richter: Joachim Metzer, Ursula Liesen
46 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 1. Führzügel-WB
Richter: Gabriele Schwecht
1 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl. A** 4j. Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 15. Hunterklasse 95 er Mit Wertung für die Niederrhein Hunter Tour Springen 2014 und Euregio Wertung 2014
Richter: Ursula Liesen, Johannes Broicher
42 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 24. Springprüfung Kl. M* m. Stechen
Richter: Gabriele Schwecht, Joachim Metzer
45 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 26. Hunterklasse Gelände - 90 er Mit Wertung für die Niederrhein Hunter Tour Gelände 2014
Richter: Ursula Liesen, Johannes Broicher
29 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Sie erreichen uns:
aus Richtung Neuss/Düsseldorf: Autobahn A46 bis Autobahnende Heinsberg, hier links abbiegen (auch wenn das Navi rechts rum zeigt!!!) auf die B221 Richtung Aachen bis zur Ausfahrt ‚Gillrath/Gangelt/Sittard Hier rechts auf die B56 Richtung Gangelt, in der Ortslage Stahe (nach ca. 3 km) biegen Sie links ab Richtung Niederbusch. In Höhe der Baufirma SCHLUN folgen Sie bitte den Anweisungen unseres freundlichen Parkplatzdienstes.

aus Richtung Düren/Aachen: ab Aldenhoven der B 56 folgen bis zur Ausfahrt ‚Gillrath/Gangelt/Sittard Hier rechts auf die B56 Richtung Gangelt, in der Ortslage Stahe (nach ca. 3 km ) biegen Sie links ab Richtung Niederbusch. In Höhe der Baufirma SCHLUN folgen Sie bitte den Anweisungen unseres freundlichen Parkplatzdienstes.

Unsere Sponsoren