Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RF Gut Böckemeshof
  • Turnierleitung: Michael Fassbender
  • Parcoursbauer: Nicole Hebmüller, Markus Lück
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27 552 558

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Mittwoch 28.05.2014 telefonisch von 18.00 – 19.30 Uhr ansonsten jeweils 1 Std. vor Prüfungsbeginn
  • Meldeschluss für Mannschaftsprüfung P10 ist Do. um 14.00 Uhr.
  • Die Meldung der Mannschaft hat schriftlich vor Ort zu erfolgen.
  • Die Prüfungen 1 - 3 entfallen wegen zu geringer Nennungszahlen
  • Die Prüfung P6 findet aus organisatorischen Gründen in der Halle statt.
  • Alle Prüfungen, außer der tagesersten Prüfung können eine halbe Stunde vorverlegt werden.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen!
  • Wir möchten darauf hinweisen, dass vor dem ersten Start das Reiterkonto ausgeglichen werden muss, da sonst keine Starterlaubnis erfolgt.
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 29.05.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.A* geschlossen
Preis der Sportpferde Heinrich Puhl
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Hottgenroth,Katrin - Aufsicht: Plein,Ulrich
40 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Steuerbüro Horst Waldhausen, Mönchengladbach
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Hottgenroth,Katrin - Aufsicht: Plein,Ulrich
50 W Nennungen Starterliste
10:30 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl. L
Preis der KÜS Prüfstation Hubert Esser, Rommerskirchen
Richter: Plein,Ulrich, Hottgenroth,Katrin - Aufsicht: Fuss,Rolf-Peter
50 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 4. Stilspringprfg. Kl.E LK 6
Preis der Familie Gaby & Herbert Boltersdorf, Herrenshoff
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Mäteling,Wolf-Rüdiger - Aufsicht: Hottgenroth,Katrin
25 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 15. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker - geschlossen
1. Abt. Preis des Garten-& Landschaftsbau Jochen Dornbusch,Meer
2. Abt. Preis der Sparkasse Neuss
Richter: Mäteling,Wolf-Rüdiger, Plein,Ulrich - Aufsicht: Fuss,Rolf-Peter
100 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 10. Mannsch.-Springprfg. Kl.A** mit 1 Umlauf
Preis des Autohaus Waldhausen & Bürkel GmbH & Co. KG
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Hottgenroth,Katrin - Aufsicht: Mäteling,Wolf-Rüdiger
100 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 31.05.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
Preis der Frau Julia Haas, Düsseldorf
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Maier,Carola - Aufsicht: Mäteling,Wolf-Rüdiger
28 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.A**
1.Abt.Preis der HM Malerwerkstätten GmbH, Claus Hüsgen, Mönchengladbac
2. Abt. Preis der Familie Zingraf, Kaarst
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Mäteling,Wolf-Rüdiger - Aufsicht: Maier,Carola
100 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 5. Springprüfung Kl.E LK 0,6
Preis der Elektrotechnik Andreas Zimmer, Kaarst
Richter: Plein,Ulrich, Maier,Carola - Aufsicht: Mäteling,Wolf-Rüdiger
35 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 16.1 Springprüfung Kl.L [0 - 201 RLP]
Preis der Brennstoffe Josef Karis, Kaarst
Richter: Plein,Ulrich, Fuss,Rolf-Peter - Aufsicht: Maier,Carola
51 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 16.2 Springprüfung Kl.L [202 u. mehr RLP]
Preis der Versicherungen F.J. Köhnen, Kaarst
Richter: Plein,Ulrich, Fuss,Rolf-Peter - Aufsicht: Mäteling,Wolf-Rüdiger
49 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 19.1 Springprüfung Kl.M* [0 - 916 RLP]
Preis des Hufbeschlag Konrad Konenberg, Uedesheim
Richter: Plein,Ulrich, Fuss,Rolf-Peter - Aufsicht: Maier,Carola
50 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 19.2 Springprüfung Kl.M* [917 u. mehr RLP]
Preis des Metallbau Gerd Hillers GmbH, Mönchengladbach
Richter: Plein,Ulrich, Fuss,Rolf-Peter - Aufsicht: Maier,Carola
50 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 21. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der
Familie Björn Kuwertz, Neuss & Hufbeschlag Kevin Kuwert, Kaarst
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Mäteling,Wolf-Rüdiger - Aufsicht: Plein,Ulrich
55 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:45 Uhr 6. Dressurpferdeprüfung Kl.A* geschlossen
Preis der Zahnärztin Dr. med. dent. Sandra Bewersdorf
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Maier,Carola - Aufsicht: Mäteling,Wolf-Rüdiger
15 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 01.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl.A* - Weg u. Zeit
Preis der Bierholz Bau GmbH, Kaarst
Richter: Plein,Ulrich, Hottgenroth,Katrin - Aufsicht: Mäteling,Wolf-Rüdiger
50 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.L m. St. - geschlossen
Preis der CW Trocknungs-Service GmbH, Michael Clarke, Düsseldorf
Richter: Plein,Ulrich, Mäteling,Wolf-Rüdiger - Aufsicht: Hottgenroth,Katrin
50 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 18. Springprüfung Kl.M* - geschlossen
Preis der Theodor Kaiser Gerüstbau GmbH, Neuss
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Hottgenroth,Katrin - Aufsicht: Plein,Ulrich
50 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 20. Springprüfung Kl.M**
1. Abt. Preis der Autolackiererei Kettnaker, Korschenbroich
und der Hebmüller SRS Technik GmbH, Kaarst
2. Abt. Preis des Dachdeckermeister Christian Weyen, Kaarst
und der Frau Dagmar Wimmers, Kaarst
Richter: Fuss,Rolf-Peter, Mäteling,Wolf-Rüdiger - Aufsicht: Hottgenroth,Katrin
66 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 22. Springprüfung Kl.S m. St.*
Preis der Configit GmbH Deutschland
Richter: Plein,Ulrich, Hottgenroth,Katrin - Aufsicht: Fuss,Rolf-Peter
40 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 13. Springprüfung Kl.A*
Preis des Sanitär- und Heizungsinstallation Jörg Erler, Willich
Richter: Plein,Ulrich, Hottgenroth,Katrin - Aufsicht: Fuss,Rolf-Peter
40 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Alte Heerstr. 202 41564 Kaarst
Anfahrt: A 52 Ausfahrt Kaarst-Osterath, an der Abfahrt links, den nächsten Feldweg links abbiegen, nach ca. 2 km befindet sich das Turniergelände auf der linken Seite.

Unsere Sponsoren