Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Hückelhoven-Ratheim - 06.06.-09.06.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Hückelhoven-Ratheim
  • Turnierleitung: Henning Cwik
  • Parcoursbauer: Michael Johnen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

Telefonisches Melden am Donnerstag, 05.06. 2014, von 17:30 - 18:30 Uhr möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
Weitere Öffnungszeiten:
  • Freitag 06:45 Uhr
  • Samstag 07:15 Uhr
  • Sonntag 07:30
  • Montag 07:30

  • Meldeschluss für die tagesersten Prüfungen am Vortag innerhalb der Öffnungszeiten der Meldestelle
  • Meldeschluss für die P6 am Sonntag 09.00 Uhr
  • Startzeitenabfrage P6 auf www.its-turnierservice.de ab 10.30 Uhr
  • Meldeschluss schriftlich für die P 18 Mannsch. Springen Kl. A durch den Mannschaftsführer, an der Meldestelle bis Sonntag13:00 Uhr
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 06.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
07:30 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Cappell,Hermann - Aufsicht: Burk,Axel
20 O Nennungen Starterliste
08:30 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Eickershoff,Ulrich, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Cappell,Hermann
64 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Burk,Axel, Eickershoff,Ulrich - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
72 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 13. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Cappell,Hermann, Burk,Axel - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
42 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 14. Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit
Richter: Kappes,Hans-Peter, Cappell,Hermann - Aufsicht: Theelen,Theo
34 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 15. Standard-Spring-WB
Richter: Theelen,Theo, Kappes,Hans-Peter - Aufsicht: Cappell,Hermann
39 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 16. Stilspringprüfung Kl.A** geschlossen
Richter: Theelen,Theo, Szematowicz,Gundula - Aufsicht: Kappes,Hans-Peter
111 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 17. Springprüfung Kl.A** geschlossen
Richter: Kappes,Hans-Peter, Theelen,Theo - Aufsicht: Szematowicz,Gundula
126 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 07.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 1. Dressur-WB (E1)
Richter: Theelen,Theo, Luczak,Rita - Aufsicht: Broicher,Johannes
19 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.A* geschlossen (A2)
Richter: Broicher,Johannes, Theelen,Theo - Aufsicht: Luczak,Rita
55 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.L* Trense geschlossen (L2)
Richter: Szematowicz,Gundula, Axel Burk - Aufsicht: Theelen,Theo
58 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.L* Kandare (L5)
Richter: Luczak,Rita, Theelen,Theo - Aufsicht: Szematowicz,Gundula
52 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 22. Amateur-Stilspringprüfung Kl.L m. St.
Qualifikatiom zum Ersten Großen FAB Amateur-Cup
Richter: Kappes,Hans-Peter, Szematowicz,Gundula - Aufsicht: Theelen,Theo
58 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 23. Amateur-Springprfg. Kl.M* m. St.
Qualifikation zum Ersten Großen Kohlmann Versicherungs-
FAB Amateur Cup
Richter: Theelen,Theo, Kappes,Hans-Peter - Aufsicht: Szematowicz,Gundula
37 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 19. Springprüfung Kl.L
Richter: Luczak,Rita, Broicher,Johannes - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
73 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 24. Springprüfung Kl.M*
Richter: Eickershoff,Ulrich, Kappes,Hans-Peter - Aufsicht: Johannes Broicher
110 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 32. Punkespringprüfung Kl.S*
Richter: Burk,Axel, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
83 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 08.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 7. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3)
Richter: Ulrich Eickershoff, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Kappes,Hans-Peter
36 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 8. Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL1)
Richter: Kappes,Hans-Peter, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
24 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Richter: Broicher,Johannes, Theelen,Theo - Aufsicht: Luczak,Rita
35 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 9. Dressurpferdeprüfung Kl.M (DM2)
Richter: Theelen,Theo, Luczak,Rita - Aufsicht: Broicher,Johannes
9 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Richter: Luczak,Rita, Broicher,Johannes, Bender,Hermann - Aufsicht: Theelen,Theo
40 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 20.1 Springprüfung Kl.L
Richter: Gundula Szematowicz, Dr. Sandra Scheermesser - Aufsicht: Burk,Axel
101 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 20.2 Springprüfung Kl.L
Richter: Gundula Szematowicz, Dr. Sandra Scheermesser - Aufsicht: Burk,Axel
37 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 25.1 Springprüfung Kl.M*
Richter: Burk,Axel, Gundula Szematowicz - Aufsicht: Dr. Sandra Scheermesser
65 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 25.2 Springprüfung Kl.M*
Richter: Burk,Axel, Gundula Szematowicz - Aufsicht: Dr. Sandra Scheermesser
21 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 25.3 Springprüfung Kl.M*
Richter: Burk,Axel, Gundula Szematowicz - Aufsicht: Dr. Sandra Scheermesser
21 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 28. Springprüfung Kl.M*
Richter: Kappes,Hans-Peter, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Szematowicz,Gundula
56 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 30. Zeitspringprüfung Kl.S*
Richter: Burk,Axel, Eickershoff,Ulrich - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
55 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 18. Mannsch.-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
Richter: Szematowicz,Gundula, Kappes,Hans-Peter - Aufsicht: Scheermesser,Dr. Sandra
49 R Nennungen Ergebnisse
20:00 Uhr 27. Springprfg. Kl.M** Jagd um Punkte
Richter: Kappes,Hans-Peter, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Szematowicz,Gundula
31 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Montag, 09.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 21. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Richter: Luczak,Rita, Burk,Axel - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
117 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 26. Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Luczak,Rita - Aufsicht: Burk,Axel
121 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 29. Springprüfung Kl.S*
Richter: Eickershoff,Ulrich, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Luczak,Rita
54 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 31. Springprüfung Kl.S m. St.*
Richter: Burk,Axel, Eickershoff,Ulrich - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
39 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi Adresse: Reitstation – Schulte - Braucks Str. 25 41836 Hückelhoven
A46, Abfahrt Hückelhoven-West (6), aus dem Kreisverkehr Richtung Ratheim 1. Ampel Rechts. Nach den Bahngleisen links (direkt hinter der nächsten Ampel) ..sofort wieder rechts (Buscherbahn, die Straße führt etwas bergauf), nach etwa 1km rechts (Hinweisschild) in 30-er Zone einbiegen der Straße bis zum Reitstadion folgen

Unsere Sponsoren