Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Krefeld-Hüls - 07.06.-08.06.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Hüls
  • Turnierleitung: Annette Wiedeking, Jenny Troost
  • Parcoursbauer: Rainer Vick-Waters
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27 552 550
    0172 668 7037

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • Freitag 18.30 - 20.30 Uhr, nur telefonisch
  • Samstag ab 06.30 Uhr
  • Sonntag ab 06.45 Uhr
  • Die Meldestelle schließt ½ Stunde nach Abschluss der letzten Prüfung
  • Die jeweils tageserste Prüfung ist am Vortag abzuhaken.
  • Meldeschluss ist bis 1 Stunde vor der Prüfung.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Meldeschluß für P13 ist am So 09.00 Uhr, Startzeitenabfrage ab 10.30 Uhr und unter www.its-turnierservice.de
  • Meldeschluß für die P31 ist Sa. 10.30 Uhr
  • Die Meldung der Mannschaft hat schriftlich vor Ort zu erfolgen
  • Die CD's für die Küren sind zeitig an der Meldestelle abzugeben.
  • Alle einzeln gerittenen Prüfungen sind auswendig zu reiten
  • In den Abteilungsprüfungen P2,3,5,7 kommen die Ponys zum Schluß!

Das Abhaken im Internet für NEON-Nenner während des Turniers in nur möglich, falls eine Internet-Verbindung vorhanden ist!!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 07.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle P
08:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.E Mit Wertung für den Krefelder Jugend-Cup - Qualifik. für LP 4 (E4)
Richter: Antonius Holland, Tillemans,Michelle - Aufsicht: Christina Kerkstra
45 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 16. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3-1)
Richter: Antonius Holland, Christina Kerkstra - Aufsicht: Tillemans,Michelle
40 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E - Kür
Richter: Tillemans,Michelle, Christina Kerkstra - Aufsicht: Antonius Holland
13 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.A* - Quailifiktion für LP 6 (A2-4)
Richter: Stöckert-Hilbrandt,Sara, Tillemans,Michelle - Aufsicht: Christina Kerkstra
67 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.A-Kür
Richter: Christina Kerkstra, Tillemans,Michelle - Aufsicht: Antonius Holland
21 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 18. Eignungsprfg. Kl.A für Reitpferde (R1)
Richter: Antonius Holland, Christina Kerkstra - Aufsicht: Tillemans,Michelle
19 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle W
08:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.L* Trense - Qualifikation für LP 10 (L5)
Richter: Sara Stöckert-Hilbrandt, Gabriele Lintorf - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
45 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 17. Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL2)
Richter: Wittinghofer,Rene, Sara Stöckert-Hilbrandt - Aufsicht: Gabriele Lintorf
21 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.L- Kür - Trense
Richter: Antonius Holland, Gabriele Lintorf - Aufsicht: Sara Stöckert-Hilbrandt
25 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 15. Dressurreiterprüfung Kl.M* geschlossen (RM1)
Richter: Wittinghofer,Rene, Sara Stöckert-Hilbrandt - Aufsicht: Gabriele Lintorf
45 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:30 Uhr 28. Springpferdeprüfung. Kl.A**
Richter: Berger,Ingrid, Zbanyszek,Sigrid - Aufsicht: Ziegler,Martina
21 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:15 Uhr 22. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Zbanyszek,Sigrid, Ziegler,Martina - Aufsicht: Berger,Ingrid
68 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 30. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Berger,Ingrid, Ziegler,Martina - Aufsicht: Zbanyszek,Sigrid
23 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.E Mit Wertung für den Krefelder Jugend-Cup 2014
Richter: Berger,Ingrid, Zbanyszek,Sigrid - Aufsicht: Ziegler,Martina
35 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 31. Mannsch.-Springprfg. Kl.E/A* mit 1 Umlauf
Richter: Schmidt,Elke, Engels,Lieselotte - Aufsicht: Türk,Sabine
41 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 23. Springprüfung Kl.A*
Richter: Schmidt,Elke, Türk,Sabine - Aufsicht: Engels,Lieselotte
89 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 25. Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen
Richter: Engels,Lieselotte, Türk,Sabine - Aufsicht: Schmidt,Elke
47 U Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 08.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle P
09:15 Uhr 8. Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1)
Richter: Gerstmann,Birgit, Ziegler,Martina - Aufsicht: Zbanyszek,Sigrid
45 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 12.1 Dressurprüfung Kl.L* Kandare
Pferdeklinik Duisburg, Herrn Dr med. vet. Michael Nowak
Richter: Scheel,Sabine, Kerkstra,Christina - Aufsicht: Berger,Ingrid
10 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 12.2 Dressurprüfung Kl.L* Kandare
Pferdeklinik Duisburg, Herrn Dr med. vet. Michael Nowak
Richter: Scheel,Sabine, Kerkstra,Christina - Aufsicht: Berger,Ingrid
35 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Getränkehandel Furth, Herrn Ulrich Furth
Richter: Ziegler,Martina, Zbanyszek,Sigrid - Aufsicht: Gerstmann,Birgit
6 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 1.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Getränkehandel Furth, Herrn Ulrich Furth
Richter: Ziegler,Martina, Zbanyszek,Sigrid - Aufsicht: Gerstmann,Birgit
12 U Nennungen Ergebnisse
13:45 Uhr 2. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Richter: Gerstmann,Birgit, Zbanyszek,Sigrid - Aufsicht: Ziegler,Martina
15 G Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.A** mit Gehorsamssprung geschlossen (A7)
Richter: Gerstmann,Birgit, Ziegler,Martina - Aufsicht: Zbanyszek,Sigrid
45 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle W
07:30 Uhr 11. Dressurreiterprfg. Kl.L - geschlossen (RL2)
Richter: Scheel,Sabine, Kerkstra,Christina - Aufsicht: Engels,Lieselotte, Berger,Ingrid
45 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.M* - Qualifikation für LP 14 (M3)
Richter: Berger,Ingrid, Wittinghofer,Rene - Aufsicht: Kerkstra,Christina
45 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Achtung: wegen höherer Gewalt fängt die Dressurprüfung Kl. M* ein halbe Stunde später um 14.45 Uhr an! Die Startzeiten haben sich entsprechend verschoben.
16:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M-Kür*
Richter: Berger,Ingrid, Wittinghofer,Rene - Aufsicht: Kerkstra,Christina
23 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 21. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.E
Richter: Schmidt,Elke, Türk,Sabine - Aufsicht: Engels,Lieselotte
30 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 19. Springreiter-WB / WBO WB 261
Richter: Türk,Sabine, Engels,Lieselotte - Aufsicht: Schmidt,Elke
8 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 24.1 Springprüfung Kl.A** - geschlossen
fahrstall Klaesenhof, Herrn Franz Hellegers und Frau Elke Weber
Richter: Engels,Lieselotte, Schmidt,Elke - Aufsicht: Türk,Sabine
9 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 24.2 Springprüfung Kl.A** - geschlossen
fahrstall Klaesenhof, Herrn Franz Hellegers und Frau Elke Weber
Richter: Engels,Lieselotte, Schmidt,Elke - Aufsicht: Türk,Sabine
66 K Nennungen Ergebnisse
13:15 Uhr 32. Jump an Run / WBO WB 501
Richter: Stöckert-Hilbrandt,Sara, Britta Linnemann - Aufsicht: Holland,Antonius
9 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 26. Springprüfung Kl.L
Richter: Holland,Antonius, Britta Linnemann - Aufsicht: Stöckert-Hilbrandt,Sara
60 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 27. Springprüfung Kl.M* m. St.
Richter: Stöckert-Hilbrandt,Sara, Holland,Antonius - Aufsicht: Britta Linnemann
24 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 47839 Krefeld, Am Lefkeshof

Unsere Sponsoren