Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Heinsberg
  • Turnierleitung: Yvonne Hensing, Rita Lipperts, Sascha Schlede
  • Parcoursbauer: Michael Johnen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0172 6687 037

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle (0172 6687 037):
  • Donnerstag 12.06.2014 von 18.00 bis 19.00 Uhr, nur telefonisch
  • Freitag 13.06.2014 ab 06:45 Uhr
  • Samstag 14.06.2014 ab 06.45 Uhr
  • Sonntag 15.06.2014 ab 06.15 Uhr
  • Telefonisches Melden nur möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die jeweils ersten Prüfungen des Tages sind am Vortag abzuhaken!
  • Nennungsschluß für P30 Mannschaft A-Springen (schriftlich, durch den Mannschaftsführer). bis So. 13.00Uhr
Hinweise
  • Für die Platzierten an 1.-6. Stelle ist die Teilnahme an der Siegerehrung mit Pferd verpflichtend. Anderenfalls kann die Platzierung aberkannt werden.
  • Die in der ZE ausgegebenen Nennungszahlen sind ohne Gewähr und nicht maßgeblich für die Platzierungen.
  • SMS werden nicht berücksichtigt.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 13.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:30 Uhr 6. Reitpferdeprüfung 3 j.
Preis der Firma Kremers Kupiez Bäckerei, Konditorei,Cafe
Preis der Schreinerei Dreßen
Richter: Hans-Peter Kappes, Jürgen Jahn - Aufsicht: Klaus Dieter Scheid
12 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 7. Reitpferdeprüfung 4j.
Preis von Dipl.-Ing. Anke Fell -Architektin-
Richter: Hans-Peter Kappes, Klaus Dieter Scheid - Aufsicht: Jürgen Jahn
23 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 8. Dressurpferdeprüfung Kl. A 4j.
Preis der Firma Werner Peschmann, Kranverleih und Bergungsdienst
Richter: Klaus Dieter Scheid, Jürgen Jahn - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
32 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 9. Dressurpferdeprüfung Kl. A 5+6j.
Preis der Firma Aretz GmbH & Co.KG
Richter: Jürgen Jahn, Klaus Dieter Scheid - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
40 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 10. Dressurpferdeprüfung Kl. L 5+6j.
Preis der Firma Schürkens Baustoffhandel
Richter: Hans-Peter Kappes, Jürgen Jahn - Aufsicht: Klaus Dieter Scheid
37 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 11. Dressurpferdeprüfung Kl. M 5+7j.
Preis der Firma St. Ludwig Sportpferde GmbH
Richter: Ulrich Eickershoff, Johannes Broicher - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
18 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 13. Dressurreiterprüfung Kl. A
Preis der Firma Herfs Transporte
Richter: Frits Nijskens, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
46 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:30 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl. A* 4j.
Preis des Baaler Eismobils
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Johannes Broicher
21 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 24. Springpferdeprüfung Kl. A* 5+6j.
Preis der Frima Reitsport Busch
Richter: Ulrich Eickershoff, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Johannes Broicher
63 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 25. Springpferdeprüfung Kl. L 5j.
Preis der Firma Haus- und Grundstückverwaltung Trudi Speis
Richter: Johannes Broicher, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
44 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 26. Springpferdeprüfung Kl. L 6j.
Preis der Firma IS 2 Instandhaltungs-und Industrieservice GmbH
Richter: Johannes Broicher, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
44 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 27. Springpferdeprüfung Kl. M* 5j.
Preis der Firma B&D Process Equipment
Richter: Ulrich Eickershoff, Johannes Broicher - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
14 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 28. Springpferdeprüfung Kl. M* 6j.
Preis der Firma A. Königs GmbH, Spezialfabrik für Reitstiefel
Richter: Ulrich Eickershoff, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Johannes Broicher
25 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 34. Springprüfung Kl. L
Preis der Firma Tenzer GmbH & Co.KG
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Johannes Broicher - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
33 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 3. Springreiter-WB (E)
Ehrenpreise des Herrn Jürgen Frese, Fachanwalt für Verkehrsrecht
Richter: Klaus Dieter Scheid, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Jürgen Jahn
9 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 4. Stilspringprüfung Kl. E m. St.
Preis der Firma Total Mineralöl GmbH
Preis der Firma Ute Rebstock, Büro für Landschaftsplanung
Richter: Klaus Dieter Scheid, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Jürgen Jahn
33 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 5. Springprüfung Kl. E m. Stechen
Preis der Firma Werner Bohnen
Preis des Autohauses Helmgens
Richter: Klaus Dieter Scheid, Jürgen Jahn - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
35 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 14.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:30 Uhr 15. Dressurprüfung Kl. A** -geschlossen- Qualifikation für LP 16
Preis des Restaurants Janses Mattes
Richter: Michael Dyhr, Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
47 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16. Dressurprüfung Kl. L* - Trense -geschlossen- Finale
Preis des Herrn Richard Deußen Steuerberater
Preis der Firma Gut Schaesberg Kräuter U.G.
Richter: Fritz Nijskens, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
33 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl. A*
1. Abt. Preis von Herrn Michael Woitzik, Steuerberater
2. Abt. Preis der Firma Janowski & Janssen GmbH
Richter: Hans-Peter Kappes, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Frits Nijskens
53 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 21. Dressurprüfung Kl. S*-Prix St. Georges "Der Große Dressurpreis von Heinsberg" Willi Laprell Gedächnis-Preis
Preis der Firma Erdbeerkulturen Michael Bleilevens
Preis der Firma Kieswerk Laprell Kaphof GmbH & Co.KG
Richter: Johannes Broicher, Klaus Dieter Scheid, Jürgen Jahn - Aufsicht: Frits Nijskens
40 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 22. Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire-
Preis der Firmen M&V Creativ Display GmbH, NK NetallverarbeitungsGmbH
und Krieg Elektronikgehäuse
Richter: Heiner Jeibmann, Johannes Broicher, Frits Nijskens - Aufsicht: Jürgen Jahn
30 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:30 Uhr 29. Stilspringprüfung Kl. A*
1. Abt. Preis der Firma Josten Tortechnik gmbH
2. Abt. Preis von Cüppers, Inh. H. von Birgelen
Richter: Heiligers,Raphael, Nijskens,Frits, Broicher,Johannes - Aufsicht: Dyhr,Michael
84 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 31. Springprüfung Kl. A** - geschlossen-
1. Abt. Preis der Raiffeisenbank eG Heinsberg
2. Abt. Preis der Firma Elektro Schröder
3. Abt. Preis der Firma Dyzak und Sistermanns GbR
Richter: Klaus Dieter Scheid, Susanne van Hooijdonk - Aufsicht: Johannes Broicher
86 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 35. Zeitspringprüfung Kl. L
1. Abt. Preis der Firma City 6000, Dirk Zaunbrecher
2. Abt. Preis der Firma Agrarserviche Heiko Schovenberg
3. Abt. Preis der Firma HS-Rental
Richter: Rebecca Ida Winkler, Michael Dyhr - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
124 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 36. Springprüfung Kl. M*
1. Abt. Preis der Kreissparkasse Heinsberg
2. Abt. Preis der Firma Autohaus Heinrich Senden GmbH
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Michael Dyhr
81 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 38. Springprüfung Kl. M** m. Stechen
Preis der Firma A. Frauenrath Bauunternehmen GmbH
Preis der Firma Hall-Kehmer
Richter: Michael Dyhr, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
31 H Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 15.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:00 Uhr 19. Dressurprüfung Kl. M* Qualifikation für LP 20
Preis der Firma Jürgen Sevriens GmbH, Betonpumpendienst
Richter: Ulrich Eickershoff, Michael Dyhr, Raphael Heiligers - Aufsicht: Andrea Winkler
42 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 20. Dressurprüfung Kl. M** -Finale-
Preis der Familie Dr. Paul Beckers
Richter: Johannes Broicher, R. Heiligers, Michael Dyhr - Aufsicht: Michael Dyhr
24 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 17. Dressurprüfung Kl. L* -geschlossen- Kandare
Preis der Firma H. Josef Platzbecker, Kiesgrube
Richter: Hans-Peter Kappes, Ulrich Eickershoff, Andrea Winkler - Aufsicht: Raphael Heiligers
40 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 18. Dressurprüfung Kl. M* -geschlossen-
Preis der Firma Lavermann b.v.
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Jürgen Jahn, Michael Dyhr - Aufsicht: Andrea Winkler
40 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
13:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl. E
Preis der Firma Sack
Richter: Jürgen Jahn, Michael Dyhr - Aufsicht: Frits Nijskens
29 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 2. Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (E)
Ehrenpreise der Druckerei Jakobs GmbH
Ehrenpreise des Herrn Gregor Forst
Richter: Ulrich Eickershoff, Johannes Broicher - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
9 C Nennungen
Springplatz
08:00 Uhr 32. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** -geschlossen-
1. Abt. Preis der Firma Mark Schmitz Nutzfahrzeuge
2. Abt. Preis des Akropolis Grill
Richter: Hans-Peter Kappes, Susanne van Hooijdonk - Aufsicht: Jürgen Jahn
81 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 33. Stilspringprüfung Kl. L m. Stechen -geschlossen-
1. Abt. Preis der Jennifer Stoll, Anwältin f.Pferderecht+Landwirtschaf
2.Abt. Preis der Firma Merten Steuerberater
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Jürgen Jahn - Aufsicht: Susanne van Hooijdonk
81 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 37. Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
1. Abt. Preis der Raiffeisenbank eG Heinsberg
2. Abt. Preis der Firma Blandfort Tief-und Straßenbau GmbH & Co.KG
3. Abt. Preis der Firma Dyckerhoff Beton GmbH & Co.Kg
Richter: Johannes Broicher, Susanne van Hooijdonk - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
77 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 1. Führzügelklasse WB (E)
Ehrenpreise der Firma Feiter Betonsteinwerk GmbH
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Michael Dyhr - Aufsicht: Frits Nijskens
3 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 39. Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde "Der Große Preis von Heinsberg"
Preis der Heinsberger Volksbank AG
Richter: Johannes Broicher, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Susanne van Hooijdonk
32 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 30. Mannsch.-Springprüfung Kl. A* mit 1 Umlauf
Preis der Firma Lipperts Transporte
Preis der Firma Edmund Knorr & Co.GmbH
Richter: Hans-Peter Kappes, Susanne van Hooijdonk - Aufsicht: Johannes Broicher
45 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigationssystem: Geilenkirchener Straße, 52525 Heinsberg. Dann der Beschilderung folgen.

Ehrungen im Anschluss and die P1

Sonderehrenpreis für den Züchter des bestplatzierten Pferdes (Prfg. 6/7) aus dem Kreisverband Heinsberg gestiftet von der Dres. B. Th. Horsmans
Sonderehrenpreis für den besten Dressurreiter (Senioren) des Turniers aus dem Kreisverband Heinsberg, gestiftet von Mode Nolten
Sonderehrenpreis für den besten Dressurreiter (Junge Reiter) des Turniers aus dem Kreisverband Heinsberg gestiftet von der Zahnarztpraxis Dr. Lothar Beckers und Dr. Gregor Dohmen
Sonderehrenpreis für den besten Dressurreiter (Junioren) des Turniers aus dem Kreisverband Heinsberg gestiftet von der Firma Transport en Handelsondernemig L. van Beusecom b.v
Sonderehrenpreis für den besten Springreiter (Senioren) des Turniers aus dem Kreisverband Heinsberg, gestiftet von von der Firma Willi Walrafen, Inh. Udo Walrafen
Sonderehrenpreis für den besten Springreiter des Turniers (Junge Reiter) aus dem Kreisverband Heinsberg gestiftet von der Firma Benders BV
Sonderehrenpreis für den besten Springreiter des Turniers (Junioren) aus dem Kreisverband Heinsberg gestiftet von der Firma ALPLA Lehner GmbH &Co.KG

Unsere Sponsoren