Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Nümbrecht-Malzhagen - 14.06.-15.06.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reiterfreunde Malzhagen
  • Turnierleitung: Elke Barthel
  • Parcoursbauer: Joachim Kehr
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 – 27 552 558

Hinweis

Telefonnr. der Meldestelle: 0152 – 27 552 558 Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag: 14.06.2014: 19.30 - 20.30 Uhr
  • Samstag 15.06.2014: 07.15 Uhr
  • Sonntag: 16.06.2014: 07.30 Uhr
  • Meldeschluß für P11, P10 und P25 ist jeweils am Vorabend
  • Meldeschluß für WB 2 ist am Sonntag 10.00 Uhr
  • Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prüfungen. ½ Stunde vorzuverlegen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 14.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
15:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.E mit Qualifiktaion für den U 16 Cup des KPSV Oberberg
Preis der Fa. Holz Becker, Waldbröl-Hermesdorf
Richter: Eckert,Monika, Puffert,Agnes
25 I Nennungen
Dressurplatz 1
08:00 Uhr 11. Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL1)
Preis der Fa. Auto Wolf, Nümbrecht Grötzenberg
Richter: Engels,Lieselotte, Sylvia Franco Schröder
15 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 17. Dressurprüfung Kl.M* (M2)
Preis der Fa. INSEGRA, Unna
Ehrenpreis von T. Grahl, Nümbrecht
Richter: Engels,Lieselotte, Sylvia Franco Schröder
22 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Preis und Ehrenpreis
der Fa. Trautmann Gabelstapler GMbH + Co KG, Nümbrecht
Richter: Sylvia Franco Schröder, Schultheis,Dorothee
41 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L3)
Preis der Fa. Heiner Weiß Fleischwaren GmbH Nümbrecht Homburg-Bröl
Richter: Engels,Lieselotte, Schultheis,Dorothee
43 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 3. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (E1)
Ehrenpreis der Fa. IST Pumpen + Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Eckert,Monika, Schultheis,Dorothee
14 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A* mit Qualifikation für den U21-Cup des KPSV Oberberg (A3)
Preis und Ehrenpreis der Fa.
Trautmann - Gabelstapler GmbH + Co KG, Nümbrecht
Richter: Engels,Lieselotte, Eckert,Monika
25 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
08:30 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Ehrenpreis vom Versicherungskaufmann Klaus Kunstmann, Wiehl
Richter: Scheel,Sabine
4 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 1.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Ehrenpreis vom Versicherungskaufmann Klaus Kunstmann, Wiehl
Richter: Scheel,Sabine
4 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 1.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Ehrenpreis vom Versicherungskaufmann Klaus Kunstmann, Wiehl
Richter: Scheel,Sabine
4 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 1.4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Ehrenpreis vom Versicherungskaufmann Klaus Kunstmann, Wiehl
Richter: Scheel,Sabine
4 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 1.5 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Ehrenpreis vom Versicherungskaufmann Klaus Kunstmann, Wiehl
Richter: Scheel,Sabine
3 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 1.6 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Ehrenpreis vom Versicherungskaufmann Klaus Kunstmann, Wiehl
Richter: Scheel,Sabine
5 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Monscheuer Nutzfahrzeuge, Waldbröl-Hermesdorf
Richter: Scheel,Sabine, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Lehen,Cornelia
14 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Sparkasse Wiehl
der Fa. Jacobs Hoch-Tiefbau, Nümbrecht
Richter: Puffert,Agnes, Lehen,Cornelia - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
7 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 23. Springprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Immobilien Klüser Morsbach Holpe
Ehrenpreis von Dekra Siegen
Richter: Eckert,Monika, Puffert,Agnes - Aufsicht: Lehen,Cornelia
39 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 7. Stilspringprüfung Kl.E mit Qualifikation für den U16-Cup des KPSV Oberberg
Preis der Fa. Steinbruchbetriebe Günther Jaeger, Reichshof-Nespen
Richter: Lehen,Cornelia, Puffert,Agnes - Aufsicht: Eckert,Monika
26 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 24. Springprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Landschaftsbau Nosbach, Morsbach-Hülstert
Richter: Sylvia Franco Schröder, Lehen,Cornelia - Aufsicht: Scheel,Sabine
42 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 28. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Preis der GC-heat Gebhard GmbnH + Co KG, Waldbröl
Richter: Scheel,Sabine, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Engels,Lieselotte
30 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 30. Springprüfung Kl.M*
Preis der Gemeindewerke Nümbrecht
Richter: Scheel,Sabine, Puffert,Agnes - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
20 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 15.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
08:00 Uhr 10. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA1)
Preis der Fa. Opel Ortmann, Wissen
Ehrenpreis "AXA" Lars Peters, Waldbröl
Richter: Lehen,Cornelia, Puffert,Agnes
29 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 15. Amateur-Dressurprfg. Kl.L* Kandare (L5)
Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup Dr. Kl.L
Preis und Ehrenpreis von ATIS Axel Trautmann Ind,-Service
Richter: Lehen,Cornelia, Puffert,Agnes
11 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen (A4)
Preis der Provinzial Roth + Arnold GbR, Waldbröl
Ehrenpreis der Fa. RBT Fa. Raithel Wildbergerhütte
Richter: Lehen,Cornelia, Puffert,Agnes
34 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 16. Dressurprfg. Kl.L * Kandare (L7)
Preis der volksbank Oberberg, Wiehl
Richter: Scheel,Sabine, Sylvia Franco Schröder
31 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.M* (M4)
Preis der Fa. Stiebel Getriebe GmbH + Co KG, Waldbröl
Richter: Scheel,Sabine, Sylvia Franco Schröder
20 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis der Fa. "Wohnennach Maß, Waödbröl
und Herrn Volker Schlechtriem, Rölefeld
Richter: Eckert,Monika, Sylvia Franco Schröder
26 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 25. Springprüfung Kl.A* mit Qualifikation für den U21-Cup 2014 des KPSV Oberberg
Preis von Robert Jäger Rohstoff hdges. Reichshof
und der LVM Helmut Propach, Waldbröl
Richter: Eckert,Monika, Scheel,Sabine - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
39 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 4. Springreiter-WB
Ehrenpreis der Aktionsgemeinschaft Nümbrecht
Richter: Eckert,Monika, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Scheel,Sabine
10 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 26. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A* - geschlossen
Preis der Fa. Ameling GmbH, Waldbröl
Richter: Scheel,Sabine, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Eckert,Monika
33 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreis der Fa. Elektro Findeisen, Nümbrecht-Oberelben
Richter: Scheel,Sabine, Eckert,Monika - Aufsicht: Lehen,Cornelia
7 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreis der Fa. Elektro Findeisen, Nümbrecht-Oberelben
Richter: Scheel,Sabine, Eckert,Monika - Aufsicht: Lehen,Cornelia
7 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreis der Fa. Elektro Findeisen, Nümbrecht-Oberelben
Richter: Scheel,Sabine, Eckert,Monika - Aufsicht: Lehen,Cornelia
7 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2.4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreis der Fa. Elektro Findeisen, Nümbrecht-Oberelben
Richter: Scheel,Sabine, Eckert,Monika - Aufsicht: Lehen,Cornelia
7 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2.5 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreis der Fa. Elektro Findeisen, Nümbrecht-Oberelben
Richter: Scheel,Sabine, Eckert,Monika - Aufsicht: Lehen,Cornelia
10 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 29. Amateur-Stilspringprfg. Kl.L m. St.
Qualifkation zum Ersten großen FAB Amateur-Cup
Preis der Fam. Fuchs Waldbröl-Wilkenroth
Richter: Lehen,Cornelia, Puffert,Agnes - Aufsicht: Eckert,Monika
8 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 8. Springprüfung Kl.E
Preis der Fa. Hamburger Sanitär Lichtenberg
Richter: Eckert,Monika, Lehen,Cornelia - Aufsicht: Puffert,Agnes
23 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Erzquell Brauerei, Bielstein
Richter: Eckert,Monika, Puffert,Agnes - Aufsicht: Lehen,Cornelia
13 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 27. Springprüfung Kl.L - geschlossen
Presi und Ehrenpreis
von Bestattungen O. + H. Knotte, Nümbrecht Niederbröl
Richter: Lehen,Cornelia, Puffert,Agnes - Aufsicht: Eckert,Monika
28 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 31. Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde
Preis der ESATEC Andreas Schmidt, Wiehl
Ehrenrpeis der Agger-Energie GmbH, Gummersbach
Richter: Scheel,Sabine, Puffert,Agnes - Aufsicht: Lehen,Cornelia
16 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

51588 Nümbrecht, Reiterweg 2

Unsere Sponsoren