Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Selfkant-Havert - 21.06.-22.06.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Selfkant
  • Turnierleitung: Stefanie Schmeetz, Helmut Sevriens
  • Parcoursbauer: Ingo Siemes
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02456 3118

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag, nur telefonisch von 18.00 - 20.00 Uhr
  • Samstag ab 6.45 Uhr
  • Sonntag ab 8.15 Uhr
  • Meldeschluss eine Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Die Prüfungen P9 und P13 sind jeweils am Vorabend während der Öffnungszeiten abzuhaken.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
  • Prüfung 16.+17. sind aufgrund zu geringer Nennungszahl zusammen gelegt worden
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 21.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
16:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der Firma Baustoffe Krewel GmbH, Wehr
Richter: Schinas-Rohde,Kalliopi, Liesen,Ursula
8 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der Firma Baustoffe Krewel GmbH, Wehr
Richter: Schinas-Rohde,Kalliopi, Liesen,Ursula
6 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressur Außenplatz
09:00 Uhr 12.2 Dressurprüfung kl.L* - Trense geschlossen, ausw. [Reiter: H - Schon] (L2)
Preis der Zahnarztpraxis van Thoor, Kirchhoven
Richter: Sylvia Franco Schröder, Kalliopi Schinas-Rohde
34 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 11.2 Dressurprüfung Kl.A* [Reiter: Krj - U] (A5/1)
Preis der Familie Dr. Paul Beckers, Saeffelen
Richter: Sylvia Franco Schröder, Kalliopi Schinas-Rohde
32 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 1. Führzügel-WB
Preis des Mareen´s Hairfashion , Tüddern
Richter: Schröder,Sylvia Franco
2 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.E (E3)
Preis der Betonpumpen und Transporte J. Sevriens, Hückelhoven
Richter: Engels,Lieselotte, Schröder,Sylvia Franco
33 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressur Halle
07:30 Uhr 9. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/2)
Preis des Reitsport Viehoff, Landgraaf
Richter: Liesen,Ursula, Engels,Lieselotte
28 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 12.1 Dressurprüfung kl.L* - Trense geschlossen, ausw. [Reiter: Schu - G] (L2)
Preis des Autohauses Frenken, Heinsberg
Richter: Liesen,Ursula, Konrads,Monika
33 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 11.1 Dressurprüfung Kl.A*, ausw. [Reiter: V - Kri] (A5/1)
Preis des Autohauses Schüren, Havert
Richter: Konrads,Monika, Sauer,Margarete
32 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Preis der Firma Kees Gorissen, Kirchhoven
Richter: Sauer,Margarete, Liesen,Ursula
43 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 7. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (WB 242)
Preis der Raiffeisenmarkt, Höngen
Richter: Schinas-Rohde,Kalliopi, Liesen,Ursula
17 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:30 Uhr 16. /17. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Fliesen Borg, Höngen
Richter: Theelen,Theo, Sauer,Margarete
16 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Lipperts Transporte, Gangelt
Richter: Theelen,Theo, Sauer,Margarete
14 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 6. Hunterklasse - 95er Mit EUREGIO-Hunter Wertung 2014
Preis des Bauunternehmung H-P Molls, Stahe
Ehrenpreis des Mercator Hotel, Gangelt
Richter: Engels,Lieselotte, Sauer,Margarete
9 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 19. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Firma Gedo Speiseresteentsorgung GmbH, Höngen
Richter: Engels,Lieselotte, Theelen,Theo
47 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 20. Springprüfung mit Idealzeit Kl.A** - geschlossen
Preis der Firma Afisco, Maastricht
Richter: Engels,Lieselotte, Theelen,Theo
35 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 24. Punktespringprfg. Kl.L mit Joker - geschlossen
Preis der Firma Schürkens GmbH&Co KG
Baustoffe Fachhandel, Kirchhoven-Tüddern
Richter: Theelen,Theo, Konrads,Monika
39 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 23. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Preis des Holiday Land Schepers Reisen, Tüddern
Richter: Konrads,Monika, Sauer,Margarete
40 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 26. Jump an Run
Preis des Reitsport Houben, Breberen
Richter: Konrads,Monika, Sauer,Margarete
10 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 22.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Halle
09:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.L* Kandare, ausw. (L5)
Preis der Firma WG. Salari Transport B.V., Sittard
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Schinas-Rohde,Kalliopi
40 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M* - Qualifiktaion für LP 15, ausw. (M3)
Preis der TVM Versicherungen, Hoogeveen
Richter: Engels,Lieselotte, Liesen,Ursula, Schröder,Sylvia Franco
36 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.M-Kür* Finale
Preis der Kreissparkasse, Heinsberg
Richter: Engels,Lieselotte, Liesen,Ursula, Schröder,Sylvia Franco
17 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:30 Uhr 3. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit
Preis des Marmor König, Geilenkirchen
Richter: Engels,Lieselotte, Liesen,Ursula
11 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 4. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Firma Discus de Molen, Schinveld
Richter: Theelen,Theo, Sauer,Margarete
25 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 5. Springprüfung m. Idealzeit Kl.E
Preis des Horse Dental Care Ralf Deuss, Dieteren
Richter: Theelen,Theo, Sauer,Margarete
21 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 21. Punktspringprüfung Kl.A** mit Joker
Preis des Steuerbüro Lambert Baeumer, Geilenkirchen
Richter: Theelen,Theo, Sauer,Margarete
43 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr Schaubild !!!
15:00 Uhr 22. Springprüfung Kl.L - geschlossen
Preis der Familie Helmut Sevriens, Saeffelen
Richter: Sauer,Margarete, Schinas-Rohde,Kalliopi
50 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 25. Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde
Preis des La Vida Party & Events, Tüddern
Richter: Theelen,Theo, Sauer,Margarete
28 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigationssystem: Auf den Hoecken, 52538 Selfkant-Havert

Aufsicht Samstag

  • 07.00 - 9.30 Uhr Frau Sauer
  • 09.30 - 11.15 Uhr Frau Engels
  • 11.15 - 12.00 Uhr Herr Theelen
  • 12.00 - 15.00 Uhr Frau Liesen
  • 15.00 - 16.30 Uhr Frau Schinas-Rohde
  • 16.30 - 17.00 Uhr Frau Sauer
  • 17.00 - 19.00 Uhr Herr Theelen

  • Aufsicht Sonntag

  • 07.30 - 09.30 Uhr Herr Theelen
  • 09.30 - 10.30 Uhr Frau Sauer
  • 10.30 - 12.00 Uhr Frau Liesen/ Frau Engels
  • 12.00 - 14.30 Uhr Frau Schinas- Rohde
  • 14.30 - 17.00 Uhr Herr Theelen
  • 17.00 - 18.30 Uhr Frau Schinas-Rohde
  • Unsere Sponsoren