Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 04.07.-06.07.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0151 5739 0310

Hinweis

Die Meldestelle ist geöffnet jeweils 1 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung,
  • Meldeschluss: 1 Stunde vor Beginn der Prüfung, außer der Tagesersten. Mannschaftsspringen Prf.Nr.18 ist 2 Stunden vor Beginn definitiver Nennungsschluss!
  • Für die erste Prüfung des Tages ist am Vorabend Meldeschluss, außer P1
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten können um 30 Minuten vorgezogen werden!
  • Die in der ZE ausgegebenen Nennungszahlen sind ohne Gewähr und nicht maßgeblich für die Platzierungen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 04.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Exeler,August, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Kämmerling,Achim
23 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Beckmann,Werner, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Exeler,August
34 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Exeler,August, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Beckmann,Werner
10 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Kämmerling,Achim, Beckmann,Werner - Aufsicht: Mannherz,Wulf
39 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Mannherz,Wulf, Exeler,August - Aufsicht: Kämmerling,Achim
45 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Beckmann,Werner, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Exeler,August
15 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Exeler,August, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Beckmann,Werner
30 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 8. Stilspringprfg. Kl.M* m. St. - Junge-Pferde-Prüfung
Richter: Kämmerling,Achim, Beckmann,Werner - Aufsicht: Mannherz,Wulf
40 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 9. Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
Richter: Mannherz,Wulf, Exeler,August - Aufsicht: Kämmerling,Achim
86 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 10. Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen
Richter: Beckmann,Werner, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Exeler,August
62 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 05.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 13.1 Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker [0 - 29 RLP]
Richter: Mannherz,Wulf, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Exeler,August
39 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 13.2 Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker [30 - 139 RLP]
Richter: Exeler,August, Beckmann,Werner - Aufsicht: Mannherz,Wulf
39 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 13.3 Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker [130 u. mehr RLP]
Richter: Kämmerling,Achim, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Beckmann,Werner
37 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 11. Springreiter-WB
Richter: Exeler,August, Beckmann,Werner - Aufsicht: Mannherz,Wulf
14 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Kämmerling,Achim, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Beckmann,Werner
33 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 14.1 Springprüfung Kl.L [0 - 223 RLP]
Richter: Beckmann,Werner, Exeler,August - Aufsicht: Kämmerling,Achim
39 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 14.2 Springprüfung Kl.L [224 - 740 RLP]
Richter: Mannherz,Wulf, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Exeler,August
39 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 14.3 Springprüfung Kl.L [741 u. mehr RLP]
Richter: Exeler,August, Beckmann,Werner - Aufsicht: Mannherz,Wulf
38 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 15.1 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker [0 - 399 RLP]
Richter: Kämmerling,Achim, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Beckmann,Werner
33 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 15.2 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker [400 - 1518 RLP]
Richter: Beckmann,Werner, Exeler,August - Aufsicht: Kämmerling,Achim
35 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:40 Uhr 15.3 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker [1519 u. mehr RLP]
Richter: Beckmann,Werner, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Exeler,August
34 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 06.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 19.1 Springprüfung Kl.L [0 -322 RLP]
Richter: Mannherz,Wulf, Exeler,August - Aufsicht: Beckmann,Werner
31 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 19.2 Springprüfung Kl.L [323 - 2503 RLP]
Richter: Beckmann,Werner, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Exeler,August
30 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 19.3 Springprüfung Kl.L [2504 u. mehr RLP]
Richter: Exeler,August, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Kämmerling,Achim
30 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.M* m. St.
Richter: Kämmerling,Achim, Beckmann,Werner - Aufsicht: Mannherz,Wulf
74 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 21. Springprüfung Kl.M* m. St.
Richter: Mannherz,Wulf, Exeler,August - Aufsicht: Beckmann,Werner
83 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 16. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Beckmann,Werner, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Exeler,August
26 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 17. Springprüfung Kl.A* - geschlossen
Richter: Exeler,August, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Beckmann,Werner
68 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 18. Mannsch.-Springprfg. Kl.A* mit 1 Umlauf
Richter: Kämmerling,Achim, Beckmann,Werner - Aufsicht: Mannherz,Wulf
38 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20
Die Wegbeschreibung zur Reitanlage finden Sie auf unserer Homepage unter www.pferde-hufenstuhl.de

Unsere Sponsoren