Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 08.07.-13.07.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0151 5739 0310

Hinweis

  • Die Meldestelle ist jeweils 1 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung geöffnet
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • Meldeschluss: 1 Stunde vor Beginn der Prüfung, außer der Tagesersten
  • Für die ersten Prüfungen des Tages ist am Vorabend Meldeschluss
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten können um 30 Minuten vorgezogen werden!
  • Die in der ZE ausgegebenen Nennungszahlen sind ohne Gewähr und nicht maßgeblich für die Platzierungen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Dienstag, 08.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
15:00 Uhr 13. Stilspringprüfung m.St. Kl.A** - geschlossen
Richter: Mannherz,Wulf, Arndt,Theodor - Aufsicht: Beckmann,Werner
86 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen
Richter: Beckmann,Werner, Arndt,Theodor - Aufsicht: Mannherz,Wulf
93 K Nennungen Starterliste Ergebnisse

Mittwoch, 09.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
15:00 Uhr 18. Stilspringprüfung m. St. Kl.A** - geschlossen
Richter: Mannherz,Wulf, Arndt,Theodor - Aufsicht: Werner Beckmann
88 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 19.1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L [0 - 432 RLP]
Richter: Werner Beckmann, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Arndt,Theodor
87 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 20.1 Springprüfung Kl.M* [0 - 407 RLP]
Richter: Arndt,Theodor, Werner Beckmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
48 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
20.2 Springprüfung Kl.M* [408 - 1129 RLP]
Richter: Mannherz,Wulf, Arndt,Theodor - Aufsicht: Werner Beckmann
44 W Nennungen Starterliste Ergebnisse

Donnerstag, 10.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Beckmann,Werner, Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
44 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:15 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Mannherz,Wulf, Arndt,Theodor - Aufsicht: Werner Beckmann
76 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Werner Beckmann, Exeler,August - Aufsicht: Wulf Mannherz
17 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Mannherz,Wulf, August Exeler - Aufsicht: Werner Beckmann
23 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L Einlaufprüfung für LP 7
Richter: Beckmann,Werner, Exeler,August - Aufsicht: Mannherz, Wulf, Arndt,Theodor
71 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Mannherz,Wulf, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Arndt,Theodor
53 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.M* - Einlaufprüfung für 6jährige Pferde für LP 8
Richter: Beckmann,Werner, Exeler,August, Theodor Arndt - Aufsicht: Kämmerling,Achim
46 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.M* - Sichtung zum DKB Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes
Richter: Beckmann,Werner, Exeler,August, Theodor Arndt - Aufsicht: Mannherz,Wulf
38 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.M* -Sichtungsprfg. zum DKB Bundeschampionat des Deutchen Springpferdes
Richter: Beckmann,Werner, Exeler,August, Theodor Arndt - Aufsicht: Mannherz,Wulf
42 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 11.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 10.1 Springprüfung Kl.L [0 - 485 RLP]
Richter: Mannherz,Wulf, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Beckmann,Werner
35 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10.2 Springprüfung Kl.L [486 u. mehr RLP]
Richter: Exeler,August, Arndt,Theodor - Aufsicht: Mannherz,Wulf
66 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 11.1 Springprüfung Kl.M* [0 - 2833 RLP]
Richter: Beckmann,Werner, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Arndt,Theodor
98 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11.2 Springprüfung Kl.M* [2834 u. mehr RLP]
Richter: Mannherz,Wulf, Exeler,August - Aufsicht: Kämmerling,Achim
98 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 12. Punktespringprüfung Kl.S*
Richter: Arndt,Theodor, Beckmann,Werner - Aufsicht: Mannherz,Wulf
131 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 12.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 19.2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L [433 u. mehr RLP]
Richter: Mannherz,Wulf, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Werner Beckmann
86 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 15. Ponystilspringprfg. Kl.A**
Richter: Exeler,August, Arndt,Theodor - Aufsicht: Mannherz,Wulf
26 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16. Ponystilspringprüfung Kl.L
Richter: Beckmann,Werner, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Arndt,Theodor
36 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 20.3 Springprüfung Kl.M* [1130 u. mehr RLP]
Richter: Mannherz,Wulf, Exeler,August - Aufsicht: Kämmerling,Achim
132 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 17. Ponyspringprüfung Kl.M*
Richter: Kämmerling,Achim, Exeler,August - Aufsicht: Beckmann,Werner
23 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 21. Springprüfung Kl.S* m. Siegerrunde
Richter: Arndt,Theodor, Beckmann,Werner - Aufsicht: Mannherz,Wulf
99 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 13.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 25.1 Springprüfung Kl.M** [0 - 1047 RLP]
Richter: Arndt,Theodor, Beckmann,Werner - Aufsicht: Mannherz,Wulf
44 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
25.2 Springprüfung Kl.M** [1048 u. mehr RLP]
Richter: Mannherz,Wulf, Exeler,August - Aufsicht: Kämmerling,Achim
84 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 22. Ponyspringprfg. Kl.L
Richter: Beckmann,Werner, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Arndt,Theodor
27 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 23. Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen
Richter: Exeler,August, Arndt,Theodor - Aufsicht: Mannherz,Wulf
19 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 26. Springprüfung Kl.S*
Richter: Mannherz,Wulf, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Beckmann,Werner
90 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 27. Springprüfung Kl.S m. St..**
Richter: Mannherz,Wulf, Arndt,Theodor - Aufsicht: Exeler,August
51 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 24.1 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker [0 - 412 RLP]
Richter: Exeler,August, Arndt,Theodor - Aufsicht: Kämmerling,Achim
47 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
24.2 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker [413 u. mehr RLP]
Richter: Kämmerling,Achim, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Arndt,Theodor
94 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20
Die Wegbeschreibung zur Reitanlage finden Sie auf unserer Homepage unter www.pferde-hufenstuhl.de

Unsere Sponsoren