Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Bergisch Gladbach - 25.07.-27.07.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Eicherhof e.V.
  • Turnierleitung: Katrin Arndt, Barbara Kakoschke
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0160 - 95 99 29 59

Hinweis

  • Die Meldestelle ist Freitag, 25.07., ab 12.00 Uhr besetzt,
  • Samstag und Sonntag 30 Minuten vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Bitte beachten Sie die Meldeschluss-Zeiten!
  • Der Veranstalter behält es sich vor, einzelne Prüfungen, ausgenommen die jeweils erste eine Tages, bis zu 30 Minuten vorzuziehen
  • Ein Hinweis für die Springreiter: Die Parcoursbesichtigung ist gemäß LPO § 505 nur in ordnungsgemäßer Reitkleidung gestattet.
  • Zu allen Platzierungen/Siegerehrungen müssen die sechs Erst-Platzierten einreiten!
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 25.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
14:00 Uhr 4.1 Reitpferdeprüfung (RPF)
Preis des Herrn Paul Hellmann
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Benno Molterer
3 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 4.2 Reitpferdeprüfung (RPF)
Preis des Herrn Paul Hellmann
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Benno Molterer
3 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 4.3 Reitpferdeprüfung (RPF)
Preis des Herrn Paul Hellmann
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Benno Molterer
17 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 5. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis der Brillengalerie Vera Nixdorf-Komenda, Bergisch Gladbach
Richter: Katja Giesecke, Norbert Giesecke - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
41 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 6. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL4)
Preis des Centrum für Zahnmedizin, Bergisch Gladbach
Preis der Frau H. M. Wachendorff
Richter: Norbert Giesecke, Heinz-Detlef Jansen - Aufsicht: Norbert Giesecke
21 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
16:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Frau Hanka Matakas
Ehrenpreise der Fa. Reitsport Hermann Sauer
Richter: Renate Humpert, Benno Molterer
30 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fa. Kollmorgen Steuerungstechnik GmbH
Richter: Renate Humpert, Benno Molterer
27 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 19. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis eines ungenannten Gönners des Vereins
Richter: Renate Humpert, Benno Molterer - Aufsicht: Norbert Giesecke
37 E Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 26.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 10. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L5)
Preis der Familie Wessel, Bergisch Gladbach
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Hanke, Bergisch Gladbach
Richter: Hans Jürgen Melzener, Renate Rahmen
40 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
mit Mannschaftswertung
Preis der Fa. Holzbau und Bedachungen Felder, Bergisch Gladbach
Preis der Fa. Rappenhöner GmbH & Co. KG, Overath
Ehrenpreise der Fa. Reitsport Hermann Sauer
Richter: Hans Jürgen Melzener, Renate Rahmen
81 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 3. Dressur-WB (E 3) (E3)
Preis des Jugend- und Ausbildungsstalles Silvia Jackes
Gut Keller, Kürten-Dürscheid
Richter: Hans Jürgen Melzener, Renate Rahmen
31 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 12. Amateur-Dressurprüfung Kl.M* - SEMIFINALE (M6)
Semi-Finalprüfung zum Ersten Großen WINTERMÜHLE
FAB Amateur Cup 2014
Preis der Fa. Joh. Schaefer Sanitär- und Heizungstechnik GmbH & Co. KG
Richter: Katja Giesecke, Norbert Giesecke, Margrit Kampmann
14 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Startzeitenabfrage für P12 ab Samstag, 11.30 Uhr
16:30 Uhr 14. Amateur-Dressurprüfung Kl.M* (M4)
Qualifikation zum Ersten Großen WINTERMÜHLE FAB Amateur Cup
Preis eines ungenannten Gönners des Vereins
Richter: Margrit Kampmann, Katja Giesecke, Norbert Giesecke - Aufsicht: Renate Humpert
32 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit
Preis der Fa. GDS Service & Consulting GmbH
Richter: Katja Giesecke, Norbert Giesecke - Aufsicht: Benno Molterer
40 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 18. Hunterklasse - 95er
Preis der Familie Zerres, Bergisch Gladbach
Richter: Renate Humpert, Benno Molterer - Aufsicht: Norbert Giesecke
13 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 23. Springprüfung Kl.L
Preis der Fa. Gerfer Transporte GmbH
Ehrenpreis der Fa.Reitsport Veredus, Bergisch Gladbach
Richter: Katja Giesecke, Norbert Giesecke - Aufsicht: Renate Humpert
47 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 25. Amateur-Springprüfung Kl.M*
Qualifikation zum Ersten Großen Kohlmann-Versicherung
FAB Amateur Cup
Preis der Fa. LVM Versicherung Schlösser, Bergisch Gladbach
Preis der Kreissparkasse Köln
Richter: Renate Humpert, Benno Molterer - Aufsicht: Hans Jürgen Melzener
26 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 26. Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Preis der Fa. Engels - Der Maler
Preis der Fa. Spielkisten Automatenaufstellungsgesellschaft mbH & Co.K
Richter: Renate Humpert, Benno Molterer - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
58 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr12 Platzierung Dressurprüfung Kl. M* Semi-Finale FAB
17:00 Uhr 29. Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Preis der Fa. Ten Brinke GmbH & Co. Industriebauten KG
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Benno Molterer - Aufsicht: Renate Humpert
18 N Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 27.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 11. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L7)
Preis der Fa. Lorenz GmbH Garten- und Landschaftsbau
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Veredus, Bergisch Gladbach
Richter: Katja Giesecke, Norbert Giesecke
39 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10.00 Uhr Morgengottesdienst mit Pferdesegnung
11:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis der VR Bank Bergisch Gladbach eG
Preis der Frau H. M. Wachendorff, Bergisch Gladbach
Richter: Hans Jürgen Melzener, Renate Rahmen, Uwe Spenlen
37 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Startzeitenabfrage für P15 ab Sonntag, 08.00 Uhr
14:00 Uhr 13. Amateur-Dressurprüfung Kl.M** FINALE (M10)
zum Ersten Großen WINTERMÜHLE FAB Amateur Cup 2014
Preis der Fa. Patt Einrichtungs GmbH
Richter: Uwe Spenlen, Hans Jürgen Melzener, Renate Rahmen
6 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Startzeitenabfrage für P13 ab Sonntag 09.00 Uhr
15:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis des Jugend- und Ausbildungsstall Silvia Jackes,
Gut Keller, Kürten-Dürscheid
Richter: Renate Rahmen, Hans Jürgen Melzener, Uwe Spenlen
7 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis des Jugend- und Ausbildungsstall Silvia Jackes,
Gut Keller, Kürten-Dürscheid
Richter: Renate Rahmen, Hans Jürgen Melzener, Uwe Spenlen
7 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis des Kamps Sportwagenzentrum Bensberg GmbH & CO KG
Richter: Renate Rahmen, Uwe Spenlen, Hans Jürgen Melzener - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
27 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Startzeitenabfrage für P16 ab Sonntag 11.00 Uhr
Springplatz
08:00 Uhr 21. Springprüfung Kl. A**
Preis des Haus der menschlichen Begegnung, Pütz und Roth Bestattungen
Preis der Fa. Heinz P. Hinterecker Immobilien RDM e.K.
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Hermann Sauer, Köln
Richter: Renate Humpert, Benno Molterer - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
61 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10.00 Uhr Morgengottesdienst mit Pferdesegnung
10:30 Uhr 22. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis der Continentale Versicherungsagentur Ingo Berscheid
Preis der Fa. Concordia Versicherung Küster
Ehrenpreise der Fa. Reitsport Sauer
Richter: Katja Giesecke, Norbert Giesecke - Aufsicht: Renate Humpert
44 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 24. Amateur-Springprüfung m.Idealzeit Kl.L mit Siegerrunde
Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur-Cup
Preis des Herrn Reinartz, Köln
Richter: Renate Humpert, Heinz-Detlef Jansen - Aufsicht: Benno Molterer
19 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Preis des Bestattungshaus Altenrath
Richter: Norbert Giesecke, Katja Giesecke
5 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Preis des Bestattungshaus Altenrath
Richter: Norbert Giesecke, Katja Giesecke
5 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 17. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Preis der Fa. Elektro Blum
Ehrenpreise der Fa. Hodibe Reitsport, Horst-Dieter Beyer, Köln
Richter: Renate Humpert, Benno Molterer - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
18 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr13 Siegerehrung Finale Amateur-Dressurprüfung Kl. M FAB
15:45 Uhr 27. Springprüfung Kl.M**
Preis der Fa. Engels - Der Maler, Bergisch Gladbach
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Benno Molterer - Aufsicht: Renate Humpert
23 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 28. Amateur-Springprfg.Kl.S* m.Stechen
Amateur-Championat Deutschland FAB
Qualifikation zum Ersten Großen K & K Horse Concept FAB Amateur Cup
Preis der Fa. Mohrmann Bau GmbH
Richter: Renate Humpert, Benno Molterer - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
16 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Nav: Für PKW: Lerbacher Weg,
Für LKW: Am Rübezahlwald, Bergisch Gladbach (Kreishaus).

Hinweis

Shuttledienst für Fußgänger Parkplatz-Turnierplatz-Parkplatz: 0152- 27 45 76 81 (nur Samstag und Sonntag)

Unsere Sponsoren