Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuss-Allerheiligen - 25.07.-27.07.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Hilgershof
  • Turnierleitung: Stephan Hilgers, Barbara Waitzhofer
  • Parcoursbauer: Heinrich Heuschen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

    Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0162 7714 970 möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
Die Meldestelle ist geöffnet:
  • Do von 18.30 bis 20.00 Uhr, nur telefonisch
  • Fr ab 06.15 Uhr
  • Sa ab 07.15 Uhr
  • So ab 07.15 Uhr
  • Meldeschluß für die erste Prüfung des Tages jeweils am Vorabend bis 19:00 Uhr, außer P7
  • Meldeschluß ist 30 Minuten vor der jeweiligen Prüfung/Abt
  • Für die Dressurprüfungen P18, P19, P20, P21, P22, P23, P24 ist jeweils am Vorabend innerhalb der Öffnungszeiten der Meldestelle Meldeschluß. Ca. 30 Minuten später sind die Startzeiten im Internet einzusehen.
  • Die Meldung der Mannschaften (P7) hat schriftlich bis Sa. um 19:00 Uhr zu erfolgen.
  • Pferde- /Reiter- / Startplatznachtrag (Gebühr: € 25,--) nur bis 60 Minuten unter Vorlage der gültigen Jahresturnierlizenz / Pferdefortschreibung vor der jeweiligen Prüfung möglich
  • E und A Dressuren werden vorgelesen
  • Alle anderen Dressuren sind auswendig zu reiten
  • P9 wird von Freitag auf Samstag verlegt.
  • Online Startbereitschaft erklären unter www.its-turnierservice.de
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu halten
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 25.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
11:00 Uhr 22. Dressurprüfung Kl.L** Kandare (L10)
Preis von Nina & Sandra Bender
Richter: Luczak,Rita, Eickershoff,Ulrich, Holdt-Mencke,Inga - Aufsicht: Held,Jutta
45 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 18. St. Georg Special* - Qualifikation für LP 19
Preis des Autohauses "Töff Töff"
Richter: Held,Jutta, Luczak,Rita, Holdt-Mencke,Inga - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
45 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:30 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.S* - Prix St. Georges - Kür - Finale
Preis des Hotels Friedestrom in Dormagen
Richter: Held,Jutta, Luczak,Rita, Holdt-Mencke,Inga - Aufsicht: Hottgenroth,Katrin
18 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
07:00 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Landmaschinen Peiffer
Richter: Heyers,Michael, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
31 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:15 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.A**
1. Abt. Preis von Sanitär Tim Krieger
2. Abt. Preis von Haus & Garten Technik Krücken
Richter: Heyers,Michael, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
58 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen
Preis der Zahntechnik Ruetten Grevenbroich
Richter: Clasen,Franz-Josef, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Heyers,Michael
50 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der KUS - Hubert Esser
Richter: Hottgenroth,Katrin, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Michael Heyers
42 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.L - geschlossen
Preis der Konrad Fritsche GmbH, Neuss
Richter: Hottgenroth,Katrin, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
20 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Preis des Autohauses "Töff Töff"
2. Abt. Preis der Immobilien Flüchten
Richter: Heyers,Michael, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
67 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 13. Springpferdeprüfung Kl.L -geschlossen
Preis von REWE - Vaupel, Neuss
Richter: Eickershoff,Ulrich, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
38 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der VR Bank Dormagen
Richter: Clasen,Franz-Josef, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Hottgenroth,Katrin
27 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 26.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:00 Uhr 23. Dressurprüfung Kl.L* Trense geschlossen (L3)
Preis des Steuerbüros Banniza
Richter: Katrin Hottgenroth, Eickershoff,Ulrich - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
41 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 24. Dressurprüfung Kl.L* Trense (L7)
Preis der Apotheke Wolfgang Becker
Richter: Jutta Held, Eickershoff,Ulrich - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
43 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 27. Dressurprüfung Kl.E (E3)
Preis von Anja van Riesen
Richter: Heyers,Michael, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
31 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 26. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
1. Abt. Preis von Reitsport Diefenbach
2. Abt. Preis von Reitsport Katina Kaarst
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Eickershoff,Ulrich - Aufsicht: Holdt-Mencke,Inga
90 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.E
Preis des Steuerbüros Banniza
Richter: Inga Holdt-Mencke, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Heyers,Michael
32 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 6. Springprüfung Kl.A* m. Standardanforderungen
1. Abt. Preis des Warenhauses Offer
2. Abt. Preis der AB Bauma Baugeräte
Richter: Heyers,Michael, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Holdt-Mencke,Inga
74 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Familie Vell-Wienen
1. Abt. Preis von Sweet Island
Richter: Clasen,Franz-Josef, Holdt-Mencke,Inga - Aufsicht: Heyers,Michael
55 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 2. Springprüfung Kl.M**
1. Abt. Preis der Haus & Garten Technik Thomas Krücken
2. Abt. Preis von M2 Beauté
Richter: Eickershoff,Ulrich, Holdt-Mencke,Inga - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian, Hottgenroth,Katrin
80 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 5. Springprüfung Kl.A**
Preis der SBC Data & Elektrik Oerding
Richter: Hottgenroth,Katrin, Heyers,Michael - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
96 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:15 Uhr 7. Mannsch.-Springprüfung Kl.A** mit 1 Uml. u. 1 St.
Preis der Haus & Garten Technik Thomas Krücken
Richter: Clasen,Franz-Josef, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Holdt-Mencke,Inga
65 J Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 27.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:00 Uhr 25. Dressurprüfung Kl.A** (A8)
1. Abt. Preis vom Landrat Herrn Hans-Jürgen Petrauschke
2. Abt. Preis der Einstaller des Reitstalls Hilgershof
Richter: Hottgenroth,Katrin, Holdt-Mencke,Inga - Aufsicht: Held,Jutta
75 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 21. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis der Reitstiefel Königs
Richter: Held,Jutta, Holdt-Mencke,Inga, Eickershoff,Ulrich - Aufsicht: Heyers,Michael, Hakert,Dr. Nils-Christian
46 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 20. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis des Autohauses Dresen
Richter: Held,Jutta, Holdt-Mencke,Inga, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich, Clasen,Franz-Josef
45 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 4. Springprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der STB Konczwald
2,. Abt. von RA Norbert Wardin
Richter: Clasen,Franz-Josef, Heyers,Michael - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich, Hottgenroth, Katrin
95 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 3. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Wäscherei Luna
2. Abt. Preis Preis von RA Schumacher
Richter: Clasen,Franz-Josef, Heyers,Michael - Aufsicht: Hottgenroth,Katrin
95 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1. Springprfg. Kl.S m. St.*
Preis der VR Bank Dormagen
Richter: Eickershoff,Ulrich, Heyers,Michael - Aufsicht: Hottgenroth,Katrin
67 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Am Schlicherumer Feld 414709 Neuss
Aus Richtung Krefeld, A 57 Abfahrt Norf/Grimlinghauen, rechts 500 m, an Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage
Aus Richtung Köln, A57 Abfahrt Norf/Grimlinghausen, rechts 500 m, an 2. Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage

Unsere Sponsoren