Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuss-Uedesheim - 02.08.-03.08.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Uedesheim-Stüttgen
  • Turnierleitung: Konrad Kronenberg
  • Parcoursbauer: Joachim Schlütter, Markus Lück
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152-27552558

Hinweis

Nutzen Sie die Möglichkeit des Online-Abhakens auf www.its-turnierservice.de !
Telefonnummer der Meldestelle: 0152-27552558
  • SMS werden nicht berücksichtigt
  • Freitags von 12:30 bis 13:30 ausschließlich für LP 20!
  • Ansonsten ab 1 Std. vor Beginn der tagesersten Prfg. bis ½ Std. nach Ende der letzten Prfg.
  • Für die ersten Dressur- bzw. Springprüfungen. jedes Tages (*) ist Meldeschluss am Vortag bis 19:00! Für diese Prfg. werden Starterlisten sowie evtl. Änderungen der Anfangszeiten ab 19:30 auf www.its-turnierservice.de veröffentlicht!
  • Ansonsten Meldeschluss eine Std. vor Prüfungsbeginn.
  • Der Veranstalter erwartet soweit nicht anders bekanntgegeben die platzierten TN mit Pferd zur Siegerehrung. Nichtteilnahme an der Siegerehrung zu Pferd inkl. Ehrenrunde führt gem. LPO zur Disqualifikation!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 01.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
14:30 Uhr 20. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**
1. Abt. Preis der Firma Oerding Elektrotechnik, Uedesheim
Ehrenpreis von \'Boxenstopp, alles für Reiter & Pferd\', Neuss
2. Abt. Preis der VR Bank eG, Dormagen
Ehrenpreis der Parfümerie Platen, Düsseldorf & Umgebung
Richter: Schepers,Gerd, Clasen,Franz-Josef
99 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 15.1 Zwei-Phasen-Springprfg. Kl.L [LK 4,5]
1.1 Abt. Preis des Dachdeckermeisters Christian Weyen, Kaarst
Ehrenpreis von Reitsport Karsch, Mönchengladbach
1.2 Abt. Preis des Dachdeckermeisters Christian Weyen, Kaarst
Ehrenpreis von Frau Gisela Salz, Willich
Richter: Schepers,Gerd, Liesen,Ursula
60 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:15 Uhr 15.2 Zwei-Phasen-Springprfg. Kl.L [LK 1,2,3]
Preis des Dachdeckermeisters Christian Weyen, Kaarst
Ehrenpreis von Reitsport Karsch, Mönchengladbach
Richter: Liesen,Ursula, Clasen,Franz-Josef
58 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 02.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:30 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Preis des Herrn Franz Xaver Vollmer, Uedesheim
Ehrenrpeis von "Boxenstopp, alles für Reiter & Pferd" , Neuss
Richter: Schepers,Gerd, Reuver,Markus
71 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.A** geschlossen (A7)
1. und 2. Abt. Preis der
Firma Bernhard Schlosser, Sanitär & Heizung, Uedesheim
1. Abt. Ehrenpreis von "Boxenstopp, alles für Reiter & Pferd", Neuss
2. Abt. Ehrenpreis von Frau Ilona Gerlach, Magnetix, Duisburg
Richter: Liesen,Ursula, Reuver,Markus
51 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.L* Kandare (L7)
Preis des Herrn Hans-Josef Berchem, Spargel vom Grenzhof, Dormagen
Ehrenpreis von \"Boxenstopp, alles für Reiter & Pferd\", Neuss
Richter: Schepers,Gerd, Clasen,Franz-Josef
39 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 1. Dressurreiter-WB (RE1)
Preis der Familie Merten, Uedesheim
Richter: Reuver,Markus, Liesen,Ursula
14 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis der AXA-Geschäftsstelle Springer & Theissen, Neuss
Ehrenpreis von Resümee Schmuck, Astrid Hünerfeld, Essen
Richter: Liesen,Ursula, Clasen,Franz-Josef
39 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Parfümerie Platen-Preis, Ihre Parfümerie 19x in Düsseldorf u Umgebung
Ehrenpreis des Hotel Restaurant Haus Stüttgen, Uedesheim
Richter: Liesen,Ursula, Reuver,Markus
43 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:00 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.A* - geschlossen
1. und 2. Abt. Preis der Frau Marie Theres Heinen, Neuss
Ehrenpreis 1. u. 2. Abt. von
"Boxenstopp, alles für Reiter & Pferd", Neuss
Richter: Lange,Susanne, Kämmerling,Achim
55 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl.A**
1. Abt. Preis und Ehrenpreis
von Frau Elisabeth Gilgen, Uedesheim
2. Abt. Preis des KÜS-Partners Hubert Esser, Rommerskirchen
Ehrenpreis der Parfümerie Platen, Düsseldorf & Umgebung
Richter: Worrmann,Marion, Lange,Susanne
63 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 13. Springpferdeprüfung Kl.L
1. und 2. Abt. Preis des Herrn Dennis Tolles, Grimlinghausen
1. Abt. Ehrenpreis von \"Boxenstopp, alles für Reiter & Pferd\", Neuss
2. Abt. Ehrenpreis der Nürnberger Versicherungen
Richter: Kämmerling,Achim, Worrmann,Marion
61 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.A*
1. und 2. Abt. Preis der Montagetechnik Eugen Wahle, Grimlinghausen
1. Abt. Ehrenpreis von "Boxenstopp, alles für Reiter & Pferd", Neuss
2. Abt. Ehrenpreis von Resümee Schmuck, Astrid Hünerfeld, Essen
Richter: Kämmerling,Achim, Lange,Susanne
64 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 16. Springprüfung Kl.M* - geschlossen
1. und 2. Abt. Preis und Ehrenpreis
Preis der Forumklinik Dr. Tegtmeier & Pasu, Neuss
Richter: Lange,Susanne, Worrmann,Marion
72 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 17. Springprüfung Kl.M**
Ehrenpreis von euro-star Reitmoden, Mönchengladbach
Richter: Kämmerling,Achim, Worrmann,Marion
47 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:15 Uhr 18. Zeitspringprüfung Kl.M** über Gräben und Wälle "Uedesheimer Derby"
Ehrenpreise für alle platzierten Teilnehmer
von der Firma Hoeveler Spezialfutterwerke, Dormagen
Richter: Lange,Susanne, Clasen,Franz-Josef
31 O Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 03.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:30 Uhr 10. Eignungsprfg. Kl.A für Reitpferde (R1)
Preis des Sanitärinstallationsbetriebs Udo Königshofen, Grimlinghausen
Ehrenpreis von \"Boxenstopp, alles für Reiter & Pferd\", Neuss
Richter: Liesen,Ursula, Reuver,Markus
25 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 8.1 Dressurprüfung Kl.L* - Trense [Reiter: K - Z] (L2)
Preis der Firma Land- und Gartentechnik Gebrüder Peiffer, Grevenbroich
Ehrenpreis von Reitsport Karsch, Mönchengladbach
Richter: Worrmann,Marion, Liesen,Ursula
41 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 8.2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense [Reiter: A - J] (L2)
Preis der Frau Petra Haase, Hoisten
Ehrepreis von Reitsport Karsch, Mönchengladbach
Richter: Reuver,Markus, Worrmann,Marion
43 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 6. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (WB 23)
Preis des Schützenkönigspaars
Marianne & Helmut Both, Uedesheim
Richter: Schepers,Gerd, Worrmann,Marion
11 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M** (M7)
Preis und Ehrenpreis der Firma euro-star Reitmoden, Mönchengladbach
Sonderehrenpreise von Claudia Spielmann Pferdehaarschmuck, Hagen
sowie von Frau Ilona Gerlach, Magnetix, Duisburg
Richter: Worrmann,Marion, Clasen,Franz-Josef
23 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:00 Uhr 22. Springprüfung Kl.L - geschlossen
1. und 2. Abt. Preis des Herrn Dennis Tolles, Grimlinghausen
1. und 2. Abt. Ehrenpreis für den 1. - 3. Platz
der Landwirtschaft & Pensionspferdehaltung Kemper, Uedesheim
Richter: Schepers,Gerd, Kämmerling,Achim
81 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 21. Springprüfung Kl.L
Snacky Mobil-Preis
Ehrenpreis des RV Uedesheim-Stüttgen
Richter: Schepers,Gerd, Clasen,Franz-Josef
48 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 23.1 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker [0 - 442 RLP]
Preis der Frau Monika Hagenbeck, Langenfeld
Ehrenpreis der euro-star Reitmoden, Mönchengladbach
Richter: Kämmerling,Achim, Lange,Susanne
45 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 23.2 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker [443 - 2163 RLP]
Preis der Bauunternehmung Korbmacher Gmbh & Co. KG, Grimlinghausen
Ehrenpreis der euro-star Reitmoden, Mönchengladbach
Richter: Clasen,Franz-Josef, Schepers,Gerd
43 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 23.3 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker [2164 u. mehr RLP]
Preis der Firma Kräuter Hermann, Grimlinghausen
Ehrenpreis der euro-star Reitmoden, Mönchengladbach
Richter: Lange,Susanne, Kämmerling,Achim
43 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 24. Der Große Preis von Uedesheim, Springprüfung Kl.S* m. Siegerrunde
präsentiert von der Radiologischen Gemeinschaftspraxis Krefeld
Ehrenpreis der euro-star Reitmoden, Mönchengladbach
Sonderehrenrpeis von Claudia Spielmann Pferdehaarschmuck, Hagen
Richter: Liesen,Ursula, Kämmerling,Achim, Lange,Susanne
57 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 19. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Bäckerei & Konditorei Wiljo Klein, Uedesheim
Ehrenpreis von Resümee Schmuck, Astrid Hünerfeld, Essen
Richter: Lange,Susanne, Reuver,Markus
44 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi-Adresse: Neuss, Macherscheider Str. 3-5, danach 1. rechts.
Parkplatz Springen sofort auf der rechten Seite, zum Parkplatz Dressur bitte der Beschilderung folgen.
Auf dem Heimweg: Vom Parkplatz Dressur Abfahrt über Deichstr. (Deich überqueren, dann auf die Deichstr.)! Vom Parkplatz Springen am Feuerwehrhaus rechts in den Wirtschaftsweg (Einbahnstr.) zur B9/ A46!

Unsere Sponsoren