Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Monschau-Mützenich - 01.08.-03.08.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV St. Georg Mützenich
  • Turnierleitung: Ingo Scheffen
  • Parcoursbauer: Manfred Gebauer
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 02472 / 912544

Hinweis

  • Telefonnummer der Meldestelle: 02472 / 912544
  • Meldestelle: Freitag, den 01.08.2014 ab 10.00 Uhr
  • Samstag, den 02.08.2013 ab 07.30 Uhr
  • Sonntag, den 03.08.2013 ab 08.00 Uhr
  • Meldeschluss für die 1. Prüfung des Tages ist am Vortag, Ausnahme P8, P6
  • Meldeschluss ist ansonsten 1 Std. vor Beginn einer jeden Prüfung.
  • Hänger u. Transporter bitte nicht auf der Wiese auskehren. Schubkarren und Besen stehen bereit
  • Bitte planen Sie 10 Minuten mehr Zeit auf Ihrer Hinfahrt ein! Die Straßenmeisterei sperrt spontan über dieses Wochenende die Bundesstraße von Aachen aus kommend! (wegen Treibjagd) Eine Umleitung ist eingerichtet.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 01.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
12:00 Uhr 8. Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA3/2)
Richter: Theo Breil, Peter Mumm - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
48 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 9. Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL2)
Richter: Theo Breil, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Peter Mumm
30 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl. A* (A2)
Intermediate-CUP Dressur des KV Aachen
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Peter Mumm - Aufsicht: Theo Breil
43 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 11. Dressurprüfung Kl. A** (A9/2)
Stadtmeisterschaft Jun/J.R.
Vereinswertung des KV Aachen
Richter: Theo Breil, Peter Mumm - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
56 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
14:00 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl. E
Junior-CUP Springen des KV Aachen
Richter: Rita Luczak, Benno Molterer - Aufsicht: Theo Theelen
26 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 7. Springprüfung Kl. E
Richter: Rita Luczak, Theo Theelen - Aufsicht: Benno Molterer
29 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 5. Springreiter-WB / WBO WB 261
Krümel-CUP Springen des KV Aachen
Richter: Benno Molterer, Theo Theelen - Aufsicht: Rita Luczak
4 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 21. Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
Richter: Rita Luczak, Benno Molterer - Aufsicht: Theo Theelen
57 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 02.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 12.1 Dressurprüfung Kl. L* -Tr. -geschlossen- (Reiter: C - Mer) (L5)
Stadtmeisterschaft Reiter
Richter: Rita Luczak, Peter Mumm - Aufsicht: Theo Theelen
34 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 12.2 Dressurprüfung Kl. L* -Tr. -geschlossen- (Reiter: Mes - B) (L5)
Stadtmeisterschaft Reiter
Richter: Rita Luczak, Peter Mumm - Aufsicht: Theo Theelen
34 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl. L** -Kandare- (L10)
Richter: Rita Luczak, Theo Theelen - Aufsicht: Peter Mumm
46 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl. A*
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Benno Molterer - Aufsicht: Theo Breil
45 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl. L
Richter: Theo Breil, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Benno Molterer
42 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl. M*
Richter: Theo Breil, Benno Molterer - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
14 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 19. Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
Intermediate-CUP Springen des KV Aachen
Stadtmeisterschaft Jun/J.R.
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Benno Molterer - Aufsicht: Theo Breil
76 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 20. Springprüfung Kl. A**
Richter: Theo Breil, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Benno Molterer
82 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Abendveranstaltung mit Kaltblutpferden

18:00 UhrShowprogramm mit mehr als 20 Kaltblütern
19:30 Uhr28. Mützenicher Kaltblutpferderennen

Sonntag, 03.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 14.1 Dressurprüfung Kl. M* (Reiter: W - Kr) (M1)
Richter: Rita Luczak, Dr. Nils-Christian Hakert, Benno Molterer - Aufsicht: Theo Breil
29 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 14.2 Dressurprüfung Kl. M* (Reiter: Ks - V) (M1)
Richter: Rita Luczak, Dr. Nils-Christian Hakert, Benno Molterer - Aufsicht: Peter Mumm
29 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 15. Dressurprüfung Kl. M** (M9)
Richter: Rita Luczak, Dr. Nils-Christian Hakert, Benno Molterer - Aufsicht: Theo Theelen
45 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise der Firmen Buchladen Simmerath, Zoo & Coo Simmerath
sowie Sattelkammer Simmerath
Richter: Benno Molterer
9 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise der Firmen Buchladen Simmerath, Zoo & Coo Simmerath
sowie Sattelkammer Simmerath
Richter: Benno Molterer
7 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise der Firmen Buchladen Simmerath, Zoo & Coo Simmerath
sowie Sattelkammer Simmerath
Richter: Benno Molterer
6 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 3. Dressurreiter-WB (RE1)
Krümel-CUP Dressur des KV Aachen
Richter: Rita Luczak, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Benno Molterer
18 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl. E (E4)
Junior-CUP Dressur des KV Aachen
Richter: Rita Luczak, Benno Molterer - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
26 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 22. Springprüfung Kl. A*
Vereinswertung des KV Aachen
Richter: Peter Mumm, Theo Theelen - Aufsicht: Theo Breil
77 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 23. Stilspringprüfung Kl. L -geschlossen-
Stadtmeisterschaft Reiter
Richter: Theo Theelen, Theo Breil - Aufsicht: Peter Mumm
58 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 24. Springprüfung Kl. L
Richter: Theo Breil, Peter Mumm - Aufsicht: Theo Theelen
65 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 1.1 Führzügel-WB / WBO WB 221
Ehrenpreise der Firma Weekend Monschau
Richter: Theo Theelen
5 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 1.2 Führzügel-WB / WBO WB 221
Ehrenpreise der Firma Weekend Monschau
Richter: Theo Theelen
5 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 25. Zeitspringprüfung Kl. M*
Richter: Peter Mumm, Theo Theelen - Aufsicht: Theo Breil
55 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 UhrVerabschiedung Peter Mumm
18:00 Uhr 26. Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde
Richter: Theo Breil, Theo Theelen - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
27 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navieingabe: Eupener Str. 171, 52156 Monschau

Unsere Sponsoren