Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Bergisch Gladbach - 14.08.-17.08.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Hebborner Hof
  • Turnierleitung: Dr. Matthias Beggerow, Peter Lautz
  • Parcoursbauer: Ulrich Stedefeder
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0 22 02-70 95 28

Hinweis

Information der Meldestelle:
  • Die Meldestelle ist am Mittwoch, den 13.08.14 von 18:00 – 20:00 h und an allen Turniertagen unter 0 22 02-70 95 28 erreichbar. An den Turniertagen öffnet die Meldestelle eine Stunde vor Beginn der ersten Pru¨fung.
  • Meldeschluss: siehe Zeiteinteilung, Startzeiten (Pru¨fung 14,15,16,17,18) finden Sie eine Stunde nach Meldeschluss auf unserer Homepage: www.rv-hebbornerhof.de.
  • Die Ku¨rmusik fu¨r Pru¨fung 2, 3, 12 und 17 ist auf CD mitzubringen.
  • Die Pru¨fungen 17, 27 und die Siegerrunde der Pru¨fung 37 finden unter Flutlicht statt.
  • Hunde sind auf der gesamten Anlage an der Leine zu fu¨hren.
  • Am Donnerstag ist der Eintritt frei. Turnierteilnehmer erhalten fu¨r Freitag, Samstag und Sonntag an der Kasse ein Teilnehmerbändchen, sowie Pflegerbändchen.
  • Den Anweisungen des Parkplatzdienstes ist unbedingt Folge zu leisten.
  • Eine Anfahrtskizze sowie den aktuellen Ergebnisdienst finden Sie auf unserer Homepage: www.rv-hebbornerhof.de.
  • Wir wünschen allen Teilnehmern einen fairen Wettkampf und viel Erfolg.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 14.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1
09:00 Uhr 5. Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL 5)
1. Abt. Preis der Fima Scharco Elektronik GmbH
2. Abt. Preis des Stall Boskamp
Richter: Johannes Broicher, Katja Giesecke
47 U Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 6. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DM 2)
Preis der RDG Management Beratungen GmbH
Richter: Johannes Broicher, Andrea Schmittert
28 G Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.A* (A 1)
1. Abt. Preis des Herrn Fritz Neuhöfer
2. Abt. Preis der Bauernhof-Pension Waldmühle
Richter: Norbert Giesecke, Andrea Schmittert
72 C Nennungen Ergebnisse
18:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A** (A 8)
Preis der RheinEnergie AG
Richter: Ulrike Seidel, Hans-Peter Werheid
43 M Nennungen Ergebnisse
Halle 2
08:00 Uhr 4. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA 3/)
1. Abt. Preis der Familie Berka
2. Abt. Preis der Firma Scharco Elektronik GmbH
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Ulrike Seidel
62 K Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.A**
1. Abt. Preis des Gestüt Ligges und der Ergo Agentur
2. Abt. Preis der Dreschmann Versicherungsmakler GmbH
Richter: Norbert Giesecke, Benno Molterer
77 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der RST Leichlingen
2. Abt. Preis des Herrn Joachim Hufenstuhl
Richter: Norbert Giesecke, Hans-Peter Werheid
78 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Frau Ruth Heider
Richter: Norbert Giesecke, Benno Molterer
31 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 30. Springprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Postbank Finanzberatung AG
2. Abt. Preis der Frau Ursula Rosendahl
3. Abt. Preis der Frau Inge Sahler
Richter: Katja Giesecke, Ulrike Seidel
93 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 32. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis des Steuerberaters Hans-Jürgen Schmitz
2. Abt. Preis des Herrn Andreas Kessler
Richter: Katja Giesecke, Benno Molterer
98 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 15.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1
08:30 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.S** (S8)
Preis der PSD Bank Köln eG
Richter: Hans Jürgen Melzener, Johannes Broicher, Renate Rahmen
40 P Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 10.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter A - Kl] (L 3)
Preis der Dres Holger und Sabine Ohst
Richter: Norbert Giesecke, Ulrike Seidel
40 W Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 11.1 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - [Reiter Ley - Z] (L 7)
Preis der Firma Sydow Garten- und Landschaftsbau
Richter: Hans Jürgen Melzener, Renate Rahmen
36 I Nennungen Ergebnisse
Halle 2
13:00 Uhr 10.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter Kn - Z] (L 3)
Preis der Firma Großbach und Kollegen GmbH
Richter: Katja Giesecke, Andrea Schmittert
40 W Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 11.2 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - [Reiter A - Len] (L 7)
Preis des Herrn Thomas Egen
Richter: Andrea Schmittert, Ulrike Seidel
35 I Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Firma Pütz-Roth
2. Abt. Preis der Sportpferde Karl Schneider
Richter: Benno Molterer, Hans-Peter Werheid
69 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis des Herrn Sebastian Otten
2. Abt. Preis der Firma Korte Einrichtungen GmbH
Richter: Norbert Giesecke, Ulrike Seidel
52 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 33. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Bitburger Braugruppe GmbH
2. Abt. Preis der Familie Dr. Markus Hofmann
Richter: Benno Molterer, Hans-Peter Werheid
91 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 34.1 Springprüfung Kl.M** [Reiter JG 1986 u. älter]
1. Abt. Preis der Firma Waldraff Technologies GmbH
2. Abt. Preis der Firma Spooks GmbH
Richter: Johannes Broicher, Benno Molterer
84 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 34.2 Springprüfung Kl.M** [Reiter JG 1987 u. jünger]
Preis der Firma Bläsius Bedachungen
Richter: Katja Giesecke, Norbert Giesecke
42 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 27. Springprüfung Kl.A*
1. Abt. Preis der Firma Reitsportartikel Hermann Sauer
2. Abt. Preis der Firma Immo!stark Hausverwaltung
Richter: Katja Giesecke, Andrea Schmittert
85 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 16.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1
08:00 Uhr 13.1 Dressurprüfung Kl.M* [Reiter T - J] (M3)
Preis der Fima Albert Barutzky GmbH
Richter: H:Norbert Giesecke, C:Hans Jürgen Melzener, M:Ulrike Seidel
32 E Nennungen
10:45 Uhr 18. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage (GP14)
Preis der Firma Schabos GmbH
Richter: E:Norbert Giesecke, H:Johannes Broicher, C:Renate Rahmen
29 L Nennungen
14:00 Uhr 1. ReiterWB Schritt Trab Galopp
1. Abt. Preis der VR-Bank Bergisch Gladbach
2.. Abt. Preis des Herrn Alfons Weyer
3. Abt. Preis des Herrn Jochem Heibach
4. Abt. Preis der Textil HD Reinigung
Richter: Hans Jürgen Melzener, Ulrike Seidel
31 T Nennungen
16:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.E (E4)
1. Abt. Preis der Kunstschmiede Esser
2. Abt. Presi der Pferdesport Wintermühle GmbH
Richter: Johannes Broicher, Ulrike Seidel
50 Q Nennungen
17:30 Uhr 2. Dressur WB Kl. M** Kür f. Barockpferde
Preis der Familie Petra und Andreas Maute
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Hans Jürgen Melzener
9 T Nennungen
18:30 Uhr 3. Dressur WB Kl. S* Kür f. Barockpferde
Preis der Frau Simone Lienert
Richter: Hans Jürgen Melzener, Christoph Freiherr von Gumppenberg
4 A Nennungen
Halle 2
08:00 Uhr 13.2 Dressurprüfung Kl.M* [Reiter K - S] (M3)
Preis der GDS Köln KG Steuerberatungsgesellschaft
Richter: H:Johannes Broicher, C:Katja Giesecke, M:Renate Rahmen
32 E Nennungen
Springplatz
08:30 Uhr 28. Stilspringprüfung Kl.A**
1. Abt. Preis der RheinEnergie AG
2. Abt. Preis der Firma Hürther-Container-Service GmbH
Richter: Benno Molterer, Hans-Peter Werheid
65 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 29. Stilspringprüfung Kl.L
1. Abt. Preis des Herrn Jochem Heibach
2. Abt. Preis der Firma Reitanlagenservice Heinz Moll
Richter: Christiane Gast, Hans-Peter Werheid
91 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 24. Springprüfung Kl.M**
1. Abt. Preis der Frau Ute Hebbel
2. Abt. Preis der Firma Haak und Borkes GbR
Richter: Katja Giesecke, Benno Molterer
63 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 36. Zeitspringprüfung Kl.S*
Preis des Hotel Im Wasserturm GmbH
Richter: Benno Molterer, Hans-Peter Werheid
71 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 37. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
1. Abt. Preis der GDS Köln KG Steuerberatungsgesellschaft
2. Abt. Preis der Fima Spooks GmbH
Richter: Christiane Gast, Katja Giesecke
50 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
22:00 Uhr 17. Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür (IM1K)
Preis des Herrn Hans-Herbert Türk
Richter: Katja Giesecke, Norbert Giesecke, Andrea Schmittert
17 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 17.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1
08:00 Uhr 15.1 Dressurprüfung Kl.S* [Reiter A - Müh] (S4)
Preis der VR-Bank Bergisch Gladbach eG
Richter: H:Norbert Giesecke, C:Christoph Freiherr von Gumppenberg, M:Andrea Schmittert
26 F Nennungen
10:30 Uhr 15.2 Dressurprüfung Kl.S* [Reiter Mül - Z] (S4)
Preis der Frau Sabine Tesch
Richter: H:Johannes Broicher, C:Katja Giesecke, M:Renate Rahmen
27 F Nennungen
13:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.L-Kür* für Mannschaften -Tr.
Preis der Deutschen Bank AG
Richter: Andrea Schmittert, Ulrike Seidel
48 A Nennungen
14:30 Uhr 14.1 Dressurprüfung Kl.M** [Reiter A - M] (M8)
Preis der Bitburger Braugruppe GmbH
Richter: H:Katja Giesecke, C:Norbert Giesecke, M:Renate Rahmen
32 O Nennungen
16:30 Uhr 14.2 Dressurprüfung Kl.M** [Reiter N - Z] (M8)
Preis der Frank E. Henning Marketing e.K.
Richter: H:Benno Molterer, C:Andrea Schmittert, M:Ulrike Seidel
31 O Nennungen
Springplatz
08:30 Uhr 31. Stilspringprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Firma Ludwig Krämer GmbH
2. Abt. Preis des Herrn Andreas Kessler
Richter: Christiane Gast, Benno Molterer
50 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 35. Springprüfung Kl.S*
Preis der Kreissparkasse Köln
Richter: Ulrike Seidel, Benno Molterer
62 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 25. Springprüfung Kl.S*
1. Abt. Preis des Restaurant Wißkirchen
2. Abt. Preis der Gerfer Transporte GmbH
Richter: Norbert Giesecke, Christiane Gast
47 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr Jump & Drive / Autohaus Kaltenbach
15:00 Uhr 38. Springprfg.Kl.S m.St.**
Preis der Familie Dr. Winfried und Rosemarie Kill
Richter: Johannes Broicher, Christiane Gast
60 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 26. Stilspringprüfung Kl.E
1. Abt. Preis der GDS Köln KG Steuerberatungsgesellschaft
2. Abt. Preis der Paderborn Challenge 2014
Richter: Johannes Broicher, Hans-Peter Werheid
35 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Hebborner Hof 1, 51467 Bergisch Gladbach

Unsere Sponsoren