Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Widdersdorf - 23.08.-24.08.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Burghof
  • Turnierleitung: Ilona Müller
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 – 27 552 558

Hinweis

  • Telefonische Startmeldungen: Freitag 22.08.2014 18:00 bis 19:00 Uhr unter 0152 – 27 552 558
  • Meldeschluss ist 60 min. vor jeder Prüfung
  • Meldeschluss für die Prüfungen Nummer 12 (Dressurreiterprüfung Kl. L) und Nummer 14 (Springpferdeprüfung Kl. A) ist jeweils am Vorabend.
  • Die Meldestelle ist an beiden Turniertagen unter der Rufnummer 0152 – 27 552 558  zu erreichen
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, die Prüfungen bis zu 30 Minuten vorzuverlegen.
  • Hunderennen: Für das Hunderennen müssen die Hunde an dem Stand der Firma Fressnapf angemeldet werden. Die Startgebühr beträgt 10 € je Hund. In diesem Jahr gehen sämtliche Startgelder an den Verein KoMeT-Kooperation Mensch und Tier e.V. Der Verein setzt sich ein für die Vermittlung von Pferden in Not. Die Teilnehmerzahl ist auf 30 Hunde begrenzt.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
  • Die Springprüfungen finden auf Grasboden statt, das Tragen von Stollen wird empfohlen.
  • Auf den Abreiteplätzen dürfen keine Pferde geführt werden.
  • SMS werden nicht berücksichtigt
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 23.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:30 Uhr 12. Dressurreiterprfg. Kl.L - geschlossen (RL1)
Preis der Familie Riegel
Richter: Liesen,Ursula, Coenen-Hons,Antje - Aufsicht: Müller,Jennifer
40 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.A* - Qualifikation für LP 11 (A3/2)
Preis der Fa. Kann GmbH
Richter: Coenen-Hons,Antje, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Neffin,Michael
40 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis der Familie Sandrock
Richter: Schwecht,Gabriele, Neffin,Michael - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
43 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A-Kür Finale
Preis der Familien Hennen und Brauchitsch
Richter: Liesen,Ursula, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
21 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 4. Dressur-WB (E1) WBO WB 244 (E1)
Preis von Jennifer und Ilona Müller
Richter: Liesen,Ursula, Coenen-Hons,Antje - Aufsicht: Neffin,Michael
27 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:40 Uhr 5. Kostüm-Kür für 2 Reiter WBO
Preis der Familie Müthlein
Richter: Schwecht,Gabriele, Neffin,Michael - Aufsicht: Liesen,Ursula
11 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
ACHTUNG: ca. 1,5 Stunden Verzug
18:10 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab (WB 23)
Preis der Firma Briescom
Richter: Schwecht,Gabriele, Neffin,Michael - Aufsicht: Liesen,Ursula
7 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:10 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab (WB 23)
Preis der Firma Briescom
Richter: Schwecht,Gabriele, Neffin,Michael - Aufsicht: Liesen,Ursula
5 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:40 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis des Kölner Vereins für seelische Gesundheit e.V.
Richter: Schwecht,Gabriele, Neffin,Michael - Aufsicht: Liesen,Ursula
9 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis des Kölner Vereins für seelische Gesundheit e.V.
Richter: Schwecht,Gabriele, Neffin,Michael - Aufsicht: Liesen,Ursula
11 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis des Kölner Vereins für seelische Gesundheit e.V.
Richter: Schwecht,Gabriele, Neffin,Michael - Aufsicht: Liesen,Ursula
8 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca.19:45 Uhr Hunderennen
Preis der Fa. Fressnapf
Sangria & Paella
Mit enem spanischen Abend lassen wir den ersten Turniertag gemütlich ausklingen!

Sonntag, 24.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
08:00 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Firma Wilms GmbH
Richter: Schwecht,Gabriele, Neffin,Michael - Aufsicht: Müller,Ilona
16 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 15. Stilspringprüfung KlA* Weg u. Zeit
Preis der Familie Hartmann
Richter: Coenen-Hons,Antje, Neffin,Michael - Aufsicht: Liesen,Ursula
49 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 6. Springreiter-WB
Preis des Hufschmieds B. Taxacher
Richter: Liesen,Ursula, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
10 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Firma Rhein-Main-Koi GmbH
Richter: Liesen,Ursula, Coenen-Hons,Antje - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
31 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 1.1 Führzügel-WB mit Slalom
Preise der Firma Vorwerk und der Gaststätten Zur Linde und Em Övvje
Richter: Schwecht,Gabriele, Neffin,Michael - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 1.2 Führzügel-WB mit Slalom
Preise der Firma Vorwerk und der Gaststätten Zur Linde und Em Övvje
Richter: Schwecht,Gabriele, Neffin,Michael - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 7. Geschicklichkeits-WB (WB 201)
Preis der Fa. Irnich, Frechen
Richter: Coenen-Hons,Antje, Neffin,Michael - Aufsicht: Liesen,Ursula
17 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 16. Springprüfung Kl.A** - geschlossen
Preis der Kölner Bank
Richter: Liesen,Ursula, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
50 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Für die Prüfung Nr. 16 sind die Pferdepässe vor der Prüfung an der Meldestelle abzugeben
17:15 Uhr 17. Springprüfung Kl.L über Gräben und Wälle
Preis der Firma Uncle Sam
Richter: Liesen,Ursula, Neffin,Michael - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
19 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 8. Jump and Drive für Paare (WB 501)
Preis der Firma \ W.D. Düllmann GmbH & Co. KG
Richter: Neffin,Michael, Müller,Jennifer - Aufsicht: Liesen,Ursula
10 W Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigations-Adresse: Hauptstr. 7, 50859 Köln

Bitte an die Teilnehmer


- Bitte schmeißen Sie keinen Müll auf die Weiden.
Hinterlassen Sie die Weiden bitte so, wie Sie sich eine Weide für Ihr Pferd wünschen würden.

Unsere Sponsoren