Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RST Leichlingen-Witzhelden e.V.
  • Telefon: 0160 - 95 99 29 59 und 02174 - 30 836

Hinweis

Die Meldestelle öffnet eine halbe Stunde vor Beginn der ersten Prüfung, sowie am Mittwoch von 19 - 20 Uhr.
Meldeschluss für alle Prüfungen eine Stunde vor Prüfungsbeginn, ausser für die Prüfungen Nr. 19 - 20 - 15.1 - 6 - 11.1 - 18
Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prüfungen eine halbe Stunde vorzuziehen
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 11.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
08:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Cappell,Hermann, Molterer,Benno - Aufsicht: Breil,Theo
18 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Cappell,Hermann, Breil,Theo - Aufsicht: Molterer,Benno
42 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Breil,Theo, Molterer,Benno - Aufsicht: Cappell,Hermann
38 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Cappell,Hermann, Molterer,Benno - Aufsicht: Breil,Theo
52 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Cappell,Hermann, Breil,Theo - Aufsicht: Neffin,Michael
44 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 9. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Breil,Theo, Neffin,Michael - Aufsicht: Cappell,Hermann
90 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 14. Springprüfung Kl.M*
Richter: Cappell,Hermann, Neffin,Michael - Aufsicht: Breil,Theo
109 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 12.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 15.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* [bis einschl. Jhg. 1987]
Richter: Cappell,Hermann, Breil,Theo - Aufsicht: Arlt,Roland
46 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 15.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Richter: Cappell,Hermann, Arlt,Roland - Aufsicht: Breil,Theo
52 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 12. Springprüfung Kl.M**
Richter: Breil,Theo, Arlt,Roland - Aufsicht: Cappell,Hermann
50 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 5. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Cappell,Hermann, Breil,Theo - Aufsicht: Neffin,Michael
89 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 8. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Breil,Theo, Neffin,Michael - Aufsicht: Cappell,Hermann
45 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 1. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Richter: Cappell,Hermann, Neffin,Michael - Aufsicht: Breil,Theo
10 M Nennungen
20:30 Uhr 29. Mini-Shetty Barrieren-Springen
Richter: Cappell,Hermann, Breil,Theo - Aufsicht: Neffin,Michael
A Nennungen
21:00 Uhr 24. Flutlicht-Springprüfung Kl.A* Ü30 mit 2 Umläufen
Richter: Breil,Theo, Neffin,Michael - Aufsicht: Cappell,Hermann
40 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Am Freitagabend: SIEFERHOFER WEINABEND am Weinstand vom Weingut Eckberg

Samstag, 13.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Kleine Halle
19:00 Uhr 26. Dressurreiter-WB (RE 1)
Richter: Breil,Theo
11 W Nennungen
Springplatz
08:30 Uhr 6. Springprüfung Kl. A**
Richter: Humpert,Renate, Knorr,Katrin - Aufsicht: Neffin,Michael
45 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 10.1 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker [0-238 RLP]
Richter: Neffin,Michael, Knorr,Katrin - Aufsicht: Humpert,Renate
45 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 10.2 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker [ab 239 RLP]
Richter: Neffin,Michael, Knorr,Katrin - Aufsicht: Humpert,Renate
45 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 16. Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
Richter: Breil,Theo, Knorr,Katrin - Aufsicht: Cappell,Hermann
106 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 17. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Richter: Cappell,Hermann, Breil,Theo - Aufsicht: Kampmann,Margrit
60 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 3. Ponyspringprüfung Kl.L
Richter: Cappell,Hermann, Kampmann,Margrit - Aufsicht: Breil,Theo
26 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 4. Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen
Richter: Breil,Theo, Kampmann,Margrit - Aufsicht: Cappell,Hermann
16 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 28. Jump and Run
Richter: Cappell,Hermann, Breil,Theo - Aufsicht: Kampmann,Margrit
11 I Nennungen
21:00 Uhr 25. Flutlicht-Springprfg.Kl.A* m.Stechen
Richter: Cappell,Hermann, Kampmann,Margrit - Aufsicht: Breil,Theo
58 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Am Samstagabend: SIEFERHOFER TURNIERPARTY im Zelt

Sonntag, 14.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 11.1 Stilspringprüfung Kl.M* [0 bis 499 RLP]
Richter: Cappell,Hermann, Neffin,Michael - Aufsicht: Breil,Theo
45 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 11.2 Stilspringprüfung Kl.M* [ab 500 RLP]
Richter: Cappell,Hermann, Breil,Theo - Aufsicht: Neffin,Michael
44 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2. Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen
Richter: Breil,Theo, Neffin,Michael - Aufsicht: Cappell,Hermann
27 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 13. Springprüfung Kl.S*
Richter: Cappell,Hermann, Neffin,Michael - Aufsicht: Breil,Theo
31 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 27. Führzügel-WB
Richter: Cappell,Hermann, Breil,Theo - Aufsicht: Neffin,Michael
3 D Nennungen
15:30 Uhr 18. Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Richter: Breil,Theo, Humpert,Renate - Aufsicht: Cappell,Hermann
39 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 7. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Cappell,Hermann, Breil,Theo - Aufsicht: Humpert,Renate
89 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse Navi: Sieferhof 1, 42799 Leichlingen

Unsere Sponsoren