Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Würselen-Pley - 12.09.-14.09.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Kuckum
  • Turnierleitung: Bernd Buer
  • Parcoursbauer: Ferdinand Rosellen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

    Die Meldestelle ist geöffnet
  • Donnerstag nur telefonisch von 18.00 bis 19.30 Uhr
  • Freitag ab 7.00 Uhr
  • Samstag ab 7.00 Uhr
  • Sonntag ab 8,15 Uhr
  • Meldeschluß für die jeweils tageserste Springprüfung am Abend vorher innerhalb der Öffnungszeiten der Meldestelle, für alle anderen Springprüfungen 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Meldeschluß für alle Dressurprüfungen, außer P1 und P2 ist am Vortag um 18.00 Uhr.
  • Meldeschluß für LP 8 , 11, 12 ist am Donnerstag 19.30 Uhr, Startzeiten danach im Internet.
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten, können um bis zu 30 Minuten vorgezogen werden.
  • Meldeschluss für LP 9 ca. 30 Minuten nach Ende der LP 8, Starterlisten danch im Internet.
  • Hinweis LP9: 1 Pferd pro Reiter, CD mit Kürmusik muss 2 Stunden vor Beginn der Prüfung an der Meldestelle abgegeben werden.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 12.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
08:30 Uhr 11. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/1)
Preis der Fa. Elektro Peters, Würselen
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Jeibmann,Heiner - Aufsicht: Wiebus,Arndt
49 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 12. Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL2)
Preis der Fa. Harry Zartenar Transporte & Baustoffe, Würselen
Richter: Wiebus,Arndt, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Jeibmann,Heiner
36 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 8. St. Georg Spezial* Qualifikation für LP 9 (S5)
Preis der Fa. KKM Sicherheitstechnik Beratungsbüro Kuckartz, Würselen
Preis der Aquis Steuerberatungsgesellschaft mbH, Aachen
Ehrenpreise gegeben von der Fa.Mobau, Übach Palenberg
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Jeibmann,Heiner, Wiebus,Arndt - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
50 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 13.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen (L5)
Preis der Offergeld Logistik GmbH & Co. KG
Richter: Schweigert,Sabine, Holdt-Mencke,Inga - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
50 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.L** Kandare (L10)
Preis des Stuckateurbetriebes Tobias Klitscher, Herzogenrath
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Wiebus,Arndt - Aufsicht: Schweigert,Sabine
50 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Preis des Dr. Werner Pfeil, Jentgens & Kollegen, Stolberg
Preis der Fa. KKM Arbeitsschutz Hans Joachim Fiegen, Würselen
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Schweigert,Sabine, Jeibmann,Heiner - Aufsicht: Arndt Wiebus
50 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 9. Dressurprfg. Kl.S* Prix St. Georges-Kür Flutlichtprfg. - Finale
Preis der Steuerberatungskanzlei Gerd Grevenstein, Würselen
Ehrenpreise gegeben von der Fa. Dennis Schumacher, Würselen
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Jeibmann,Heiner, Wiebus,Arndt - Aufsicht: Schweigert,Sabine
21 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
08:00 Uhr 3.1 Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen [Reiter: I - Spi] (A6/1)
Preis der Fa. Anne Nitsch Raum u Objektdesign, Herzogenrath
Richter: Scheel,Sabine, Heynen,Max H. - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
36 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3.2 Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen [Reiter: Spj - H] (A6/1)
Preis der S+E Heizungsbau GbR
Richter: Jeibmann,Heiner, Theelen,Theo - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian, Schweigert,Sabine
36 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fa. Niederau GmbH, Aachen
Richter: Jeibmann,Heiner, Theelen,Theo - Aufsicht: Wiebus,Arndt
15 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 24. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Steuerberatungsgesellschaft mbH Rüben-Böhm, Stolberg
Richter: Wiebus,Arndt, Theelen,Theo - Aufsicht: Jeibmann,Heiner
12 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 16. Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
1. Abt. Preis der Fa. Küche Exclusiv Dieter Reckermann, Herzogenrath
2. Abt. Preis Fa. Elektrogeräte Hans Langer, Würselen
Richter: Heynen,Max H., Scheel,Sabine - Aufsicht: Wiebus,Arndt
58 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 18. Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker - geschlossen
1. Abt. Preis der Fa. Elektro-Plan, Friedhelm Brandenburg UG, Herzogen
2. Abt. Preis des Autohauses Nitsche GmbH, Heinsberg
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Heynen,Max H. - Aufsicht: Scheel,Sabine
56 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 19. Stilspringprüfung Kl.L
Preis der Reitschule Gut Hasenwald, Nadja Mommertz
Richter: Scheel,Sabine, Heynen,Max H. - Aufsicht: Jeibmann,Heiner
41 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 21. Springprüfung Kl.L m. St.
Preis der Fa. Marmor Esser, Herzogenrath
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Sabine Scheel - Aufsicht: Heynen,Max H.
32 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 25. Jump and Dog
Richter: Sabine Scheel, Max H. Heynen - Aufsicht: Sabine Scheel
7 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 14.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
09:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.M* (M5)
Preis der Fa. Maschinen und Metallbau Vonhoegen, Würselen
Richter: Wiebus,Arndt, Jeibmann,Heiner - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
50 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.S*** - Intermediaire A-
Preis der Seven Principles AG, Köln
Preis der Fa. Stoffe Mommertz, Aachen und Baesweiler
Ehrenpreise gegeben von der Fa. Billiger-Küchen.de
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Jeibmann,Heiner, Wiebus,Arndt - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian, Schweigert, Sabine
30 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 1. Dressur-WB (E1)
Ehrenpreise gegeben von Frau Dr. Trost-Brinkhues, Aachen
Richter: Wiebus,Arndt, Jeibmann,Heiner - Aufsicht: Heynen, Max H.
35 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.E (E3)
Preis der Frau Dr. Trost-Brinkhues, Aachen
Richter: Schweigert,Sabine, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Heynen,Max H.
26 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:15 Uhr 17. Springprüfung Kl.A**
1. Abt. Preis der VR Bank, Würselen
2. Abt. Preis der Fa. Baustoffgroßhandel Geulen GmbH & Co.KG
Richter: Theelen,Theo, Scheel,Sabine - Aufsicht: Heynen,Max H.
56 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 20. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Preis des Sachverständigenbüro Hammerschlag-Beckers, Aachen
Richter: Heynen,Max H., Schweigert,Sabine - Aufsicht: Theelen,Theo
47 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 22. Springprüfung Kl.M* m. St.
Preis des Sachverständigenbüro Günther Diefenthal, Aachen
Richter: Heynen,Max H., Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Theelen,Theo
19 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 13. Springreiter-WB
Preis der enwor - energie & wasser vor ort GmbH
Richter: Heynen,Max H., Scheel,Sabine - Aufsicht: Theelen,Theo
9 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.E mit Standardanforderungen
Preis der Familie Müller, Aachen
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Holdt-Mencke,Inga - Aufsicht: Jeibmann,Heiner
19 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.E
Preis der Familie Müller, Aachen
Richter: Theelen,Theo, Jeibmann,Heiner - Aufsicht: Scheel,Sabine
31 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Adresse: Pley 48 - Würselen Wegbeschreibung A 44 Abfahrt Broichweiden, Richtung Herzogenrath, über 2 Kreisverkehre geradeaus fahren bis zur 2. Ampel, dort links bis zum nächsten Kreisverkehr. Im Kreisverkehr rechts abbiegen Richtung Pley. Ab dann ist ausgeschildert.

Unsere Sponsoren