Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Gladbach-Paffrath - 19.09.-21.09.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: LRFV Bergisch Gladbach
  • Parcoursbauer: Olaf Hermanns, Michael Neffin
  • Meldestelle: Petra Spitzer
  • Telefon: 0160 – 95992959

Hinweis

  • Meldeschluss ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Die tagesersten Prüfungen sind am Vortag bis 18.00 Uhr abzuhaken. Ausnahme: Finalprüfungen 3 und 9 sowie die Mannschaftsprüfungen 7 und 26 – siehe „Wichtige Hinweise“!
  • Am Donnerstag ist die Meldestelle ab 18.00 Uhr erreichbar, von Freitag bis Sonntag jeweils eine halbe Stunde vor dem ersten Prüfungsbeginn.

Weitere Informationen unter Ländlicher RF Bergisch Gladbach
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 19.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springen
08:00 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Geistert,Michael, Neffin,Michael - Aufsicht: Kämmerling,Achim
81 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Kämmerling,Achim, Neffin,Michael - Aufsicht: Geistert,Michael
85 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 13. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Geistert,Michael, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Neffin,Michael
50 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 20. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Richter: Geistert,Michael, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Neffin,Michael
86 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 16. Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit
Richter: Kämmerling,Achim, Neffin,Michael - Aufsicht: Geistert,Michael
70 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 20.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:15 Uhr 10. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Richter: Geistert,Michael, Jeibmann,Heiner - Aufsicht: Szabo,Vanessa
41 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Richter: Geistert,Michael, Szabo,Vanessa - Aufsicht: Jeibmann,Heiner
43 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
Richter: Jeibmann,Heiner, Szabo,Vanessa - Aufsicht: Geistert,Michael
37 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise der Firma Equimea und Equiva
Qualifikation für WB 3
Richter: Michael Geistert, Vanessa Szabo
10 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
2.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise der Firma Equimea und Equiva
Qualifikation für WB 3
Richter: Michael Geistert, Vanessa Szabo
10 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
2.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise der Firma Equimea und Equiva
Qualifikation für WB 3
Richter: Michael Geistert, Vanessa Szabo
10 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L7)
Richter: Geistert,Michael, Jeibmann,Heiner - Aufsicht: Szabo,Vanessa
40 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 18. Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
Richter: Kämmerling,Achim, Neffin,Michael - Aufsicht: Arlt,Roland
85 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 19. Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit
Richter: Arlt,Roland, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Neffin,Michael
85 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Arlt,Roland, Neffin,Michael - Aufsicht: Kämmerling,Achim
45 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 21. Springprüfung Kl.M*
Richter: Kämmerling,Achim, Neffin,Michael - Aufsicht: Arlt,Roland
90 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 23. Springprüfung Kl.M**
Richter: Arlt,Roland, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Neffin,Michael
79 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 21.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:30 Uhr 4. Dressurreiter-WB (RE 1) (RE1/2)
Richter: Geistert,Michael, Jeibmann,Heiner - Aufsicht: Kämmerling,Achim
46 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 6. Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Richter: Geistert,Michael, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Jeibmann,Heiner
41 P Nennungen Starterliste
12:30 Uhr 3. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Geistert,Michael, Jeibmann,Heiner - Aufsicht: Kämmerling,Achim
16 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Ehrenpreise der Fa. Schäfer Einzelhandel
Richter: Heiner Jeibmann, Vanessa Szabo
5 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
1.2 Führzügel-WB
Ehrenpreise der Fa. Schäfer Einzelhandel
Richter: Heiner Jeibmann, Vanessa Szabo
6 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.L*-Kür - Trense -
Richter: Arlt,Roland, Szabo,Vanessa - Aufsicht: Jeibmann,Heiner
21 V Nennungen Starterliste
Springen
08:00 Uhr 15. Springprüfung Kl.E
Richter: Arlt,Roland, Szabo,Vanessa - Aufsicht: Neffin,Michael
50 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 17. Springprüfung Kl.A*
Richter: Neffin,Michael, Szabo,Vanessa - Aufsicht: Arlt,Roland
31 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 26. Mannschaftsspring-WB Kl. E-A*-A*-L mit Stechen
Richter: Arlt,Roland, Neffin,Michael - Aufsicht: Szabo,Vanessa
58 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 22. Amateur-Springprüfung Kl.M*
Richter: Kämmerling,Achim, Neffin,Michael - Aufsicht: Geistert,Michael
88 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 24. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Richter: Geistert,Michael, Jeibmann,Heiner - Aufsicht: Kämmerling,Achim
25 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 25. Amateur-Springprfg.Kl.S m.St.*
Richter: Jeibmann,Heiner, Kämmerling,Achim - Aufsicht: Geistert,Michael
48 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Kempener Str. 93, 51469 Bergisch Gladbach

Unsere Sponsoren