Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Mönchengladbach-Abtshof


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 4. - Springprüfung Kl.L

Richter: Millarg,Ansgar, Lochthowe,Wilhelm
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0209 Ladybird 31
Z: KWPN / V: Lupicor / M: Numero Uno / B: Pahl, Nicole
0.00/39.80 48,00
P 2 GER Busch, Sabrina
RFV Ratheim 1951
0310 Van Gogh's Dream
Z: Rhld / V: Van Gogh / M: Hamlet / B: Busch, Sabrina
0.00/41.01 40,00
P 3 GER Pesch, Marisha
RFV Deutschritter Düren 1926
0301 Veron 17
Z: KWPN / V: Veron / M: Damiro / B: Pesch, Marisha
0.00/41.29 34,00
P 4 GER Blandfort, Vivien
RV Gut Hochfeld e.V
0078 Chakira 20
Z: Rhld / V: Co-Pilot / M: Domfalk / B: Blandfort, Vivien
0.00/41.88 30,00
P 5 AUT Bermadinger, Elke
Eschweiler PSV
0343 Footloose 10
Z: OS / V: Landor S / M: Raphael / B: HS Sportpferde GmbH,
0.00/41.97 28,00
P 6 GER Stura, Georg
PF St.-Severinus-Merzenich
0351 Don Boy 5
Z: Rhld / V: Donquestador / M: Landauer / B: Stura, Ursula
0.00/42.62 20,00
P 7 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0047 Capriati Overcinge's
Z: Z.Rpf / V: Chellano Z / M: Ritual / B: Rueben, Odilia
0.00/42.96 20,00
P 8 GER Golasch, Rebecca
RFV Kaarst 1924 e.V.
0013 Avion Concorde
Z: KWPN / V: Kojak / M: Faram / B: Schulte-Dauti, Stephanie
0.00/43.90 20,00
P 9 GER Stormanns, Tim
Eschweiler PSV
0179 Frederic 139
Z: AESRpf / V: Forinth / M: Concerto II / B: HS Sportpferde GmbH,
0.00/44.66 20,00
P 10 GER Schneider, Marcel
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
0226 Lombardi 24
Z: Old / V: Luxius / M: Quattro B / B: Alfares, Aldulwahab Yousef
0.00/45.03
P 11 GER Zimmermann, Carmen
RFV Lobberich 1926
0307 Zalvador
Z: KWPN / V: E-Pilot / M: Nabab de Reve / B: Zimmermann, Heike
0.00/45.26
P 12 GER Slawinski, Christian
RV Waltrop e.V.
0242 Not For Sale 3
Z: Rhld / V: Nabab de Reve / M: Rocket Star / B: Gut Wirtgeshof,
0.00/46.09
Gesamtgewinnsumme: EUR 260,00
Abteilung 2
P 1 GER Eden, Rafael
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0252 Premier du Grand Pre
Z: SF / V: Quidam de Revel / M: Veneur d'Etenclin / B: Bourdy, Sarl Hubert
0.00/40.21 48,00
P 2 GER Tillmann, Britta
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0211 Land Mann
Z: Rhld / V: Lehnsherr GL / M: Portofino / B: Claren, Jutta
0.00/41.06 40,00
P 3 GER Schmitz, Ludger
RV Würselen 1925 e.V.
0164 Eon 10
Z: Hann / V: El Bundy I / M: Chasseur I / B: Lemmermann, Ulf
0.00/41.43 34,00
P 4 GER Koll, Antonia
RJC Rodderberg
0036 Calistos la Sija
Z: Hann / V: Contendro I / M: Mont Du Cantal AA / B: Koll Dr., Ruth
0.00/41.90 30,00
P 5 GER Cwik-Janssen, Samantha
RFV Ratheim 1951
0071 Cerano 20
Z: KWPN / V: Q-Verdi / M: Kennedy / B: Cwik-Janssen, Samantha
0.00/42.11 28,00
P 6 AUT Bermadinger, Elke
Eschweiler PSV
0046 Cap Horn 4
Z: KWPN / V: Rash R (n.gek.) / M: Ahorn / B: HS Sportpferde GmbH,
0.00/42.89 20,00
P 7 GER Heyl, Christel
RFV Blücher Pfalzdorf e.V.
0082 Chardello SH
Z: Westf / V: Charisma / M: Sky xx / B: Heyl, Christel
0.00/43.70 20,00
P 8 GER Meier, Paul-Heinz
RFV Lobberich 1926
0303 Winnie Wanna
Z: NRPS / V: Jodokus / M: Nimmerdor / B: Winkels, Werner
0.00/44.05 20,00
P 9 QAT Al Ail, Maream
0348 Wannebee VD Lindehoeve
Z: / V: / M: / B:
0.00/44.88 20,00
P 10 NED Derks, Thijs
RFV Lobberich 1926
0127 Contrast 10
Z: Holst / V: C-Indoctro / M: Coriander / B: Schmitz, Manuela
0.00/45.18
P 11 GER Lauff, Constantin
Akademischer Reitclub Bonn
0131 Cooldiamond Countess
Z: ISH / V: Coolcorron Cool Diamond / M: Nad Elshiba xx / B: Lauff Dr., Rudolf
0.00/45.36
P 12 GER Tillmann, Britta
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0084 Chateau Latoure
Z: Holst / V: Chambertin / M: Camiros / B: Claren, Peter-Josef
0.00/47.23
Gesamtgewinnsumme: EUR 260,00
Weitere
13 NED Kleinpenning, Natasja
Meckenheimer RC e.V.
0119 Con Power 2
Z: Holst / V: Con Air / M: Cassini I / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,
0.00/47.79
14 GER Witting, Jan
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0282 Silent Hill B
Z: OS / V: Sydney / M: Grannus / B: Reimann-Witting, Heike
0.00/48.11
15 GER Schneider, Felix
RV Ostenhof e.V.
0321 Bibi Blocksberg 10
Z: KWPN / V: Sarantos / M: Orame / B: Schneider, Felix
0.00/48.38
16 RUS Nadezhda, Mamaeva
0339 Virginia
Z: / V: / M: / B:
0.00/48.59
17 GER Heinzmann, Alexandra
RV Würselen 1925 e.V.
0194 Harlequin Clover
Z: ISH / V: Harlequin du Carel / M: Cruising / B: Steinmann, Christian
0.00/49.25
18 GER Bahners, Andre
RFV Hilgershof e.V.
0261 Quiero 6
Z: Rhld / V: Quick Nick I / M: Der Clou / B: Ceelen, Christa
0.00/49.67
19 GER Eden, Rafael
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0018 Basil 6
Z: Hann / V: Balou du Rouet / M: Silvio I / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
0.00/49.80
20 GER Roevenich, Christine
PF St.-Severinus-Merzenich
0297 Undercover Agent
Z: BWP / V: Landetto / M: Saygon / B: Roevenich, Christine
0.00/49.90
21 GER Stute, Maren
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0112 Coleta 2
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Cordobes I / B: Stute, Maren
0.00/50.58
22 GER Stormanns, Tim
Eschweiler PSV
0198 Houpette
Z: BWP / V: Douglas (Rousseau) / M: Concorde / B: HS Sportpferde GmbH,
0.00/50.85
23 GER Slawinski, Christian
RV Waltrop e.V.
0028 Budapest 5
Z: Ung. / V: Balou du Rouet / M: Castor / B: Gut Wirtgeshof,
0.00/50.97
24 GER Schneider, Felix
RV Ostenhof e.V.
0322 Couleur 14
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Pilot / B: Sportpferde Heinz Roevenich,
0.50/53.15
25 GER Bree, Jacqueline
RG Gut Weyern
0263 Quintana 18
Z: Rhld / V: Quick Star / M: Platini M / B: Bree, Jacqueline
4.00/39.54
26 AUT Bermadinger, Elke
Eschweiler PSV
0349 Little Britton
Z: / V: / M: / B:
4.00/41.21
27 GER Kutsch, Stephanie
RC Dürwiss
0016 Baloukina
Z: Bay / V: Baloubino B / M: Come Well / B: Kutsch, Stephanie
4.00/41.73
28 GER Golasch, Rebecca
RFV Kaarst 1924 e.V.
0344 Ladykracher 20
Z: Rhld / V: Lucky Luke / M: Ramiro / B: BG Ceelen/Terhorst,
4.00/41.95
29 GER Schneider, Marcel
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
0115 Coming Love HL
Z: Rhld / V: Chico's Boy / M: Lancer III / B: Alfares, Aldulwahab Yousef
4.00/43.14
30 GER Dietrich, Laurien
RFV Mettmann e.V.
0341 Colmetta 2
Z: KWPN / V: Ol Metta / M: Sable Rose (Calvados) / B: Dietrich, Laurien
4.00/44.04
31 GER Birckenstaedt, Tim
RV Würselen 1925 e.V.
0221 Let's dance 6
Z: Thuer / V: L'Ami / M: Ferro / B: Clercq Birckenstaedt, Edith de
4.00/44.34
32 GER Winkels, Daniela
RFV Lobberich 1926
0110 Codiac
Z: Holst / V: Con Air / M: Landjunge / B: Mertens, Helga
4.00/44.41
33 NED Derks, Thijs
RFV Lobberich 1926
0006 Arcadia 11
Z: Holst / V: Askari / M: Calando I / B: Schmitz, Manuela
4.00/45.30
34 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0345 Capella
Z: / V: / M: / B:
4.00/46.85
35 GER Roevenich, Christine
PF St.-Severinus-Merzenich
0350 All my Love 7
Z: / V: / M: / B:
4.00/48.11
36 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0234 Miami Beach 6
Z: Westf / V: Montendro I / M: Landpilot / B: Handelsstall Rob Gröniger,
4.00/48.12
37 GER Dietrich, Laurien
RFV Mettmann e.V.
0087 Chelsea 112
Z: Hann / V: Clinton II / M: Charisma / B: Romanov, Juri
4.00/48.13
38 GER Thomas, Felix
RV Würselen-Broichweiden e.V.
0227 Lomito
Z: Hann / V: Lomitas / M: Escudo I / B: Thomas, Elisabeth
4.00/48.42
39 GER Schulz, Franziska
RFV Lobberich 1926
0153 Divette 4
Z: KWPN / V: Landlord / M: Grosso Z / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,
4.00/48.56
40 GER Bahners, Andre
RFV Hilgershof e.V.
0260 Quickstepp 9
Z: Rhld / V: Quick Star / M: Quidam's Rubin / B: M.Terhorst Handels GmbH,
4.00/50.58
41 GER Lohölter, Katja
RF Gut Böckemeshof
0172 Feliciano 51
Z: Westf / V: Ferragamo / M: Baldini II / B: Greitemann, Rüdiger
4.00/50.80
42 QAT Al Ail, Maream
0332 Cordillera
Z: Holst / V: Cassini II / M: Exkurs / B: Schmidt, Hauke
4.25/52.66
43 GER Winkels, Daniela
RFV Lobberich 1926
0076 Chacctain
Z: Meckl. / V: Chacco-Blue / M: Captain Paul I / B: Gestüt Lewitz,
4.50/53.61
44 GER Bahners, Andre
RFV Hilgershof e.V.
0061 Cassiana 15
Z: Holst / V: Cassiano / M: Alcatraz / B: M.Terhorst Handels GmbH,
4.50/53.67
45 GER Busch, Sabrina
RFV Ratheim 1951
0313 Vincent M
Z: Rhld / V: Van Gogh / M: Orlando / B: Jütten, Bernd
4.75/54.54
46 GER Winkels, Daniela
RFV Lobberich 1926
0347 Carnaby 9
Z: KWPN / V: Quasimodo Z / M: Codexco / B: Schmidt, Heiko
5.75/58.78
47 GER Hamacher, Nicole
RV Würselen 1925 e.V.
0265 Quintessa 22
Z: BWP / V: Quasimodo van de Molendreef / M: Burggraaf / B: Hamacher, Nicole
8.00/45.62
48 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0291 Tanael du Lux
Z: SF / V: Fango in Blue AA / M: Lavallo / B: Stura, Georg
8.00/47.85
49 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0340 Diablerie
Z: / V: / M: / B:
8.25/52.25
50 GER Schneider, Felix
RV Ostenhof e.V.
0318 Calvin 113
Z: / V: / M: / B:
8.50/69.47
51 GER Zimmermann, Carmen
RFV Lobberich 1926
0202 Jemila Z
Z: Z.Rpf / V: Jumper / M: Belisar / B: Zimmermann, Heike
9.25/56.75
52 GER Zimmermann, Julienne
RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
0250 Pik W
Z: Hann / V: Pik L / M: Gloster / B: Zimmermann, Julienne
9.75/58.45
53 GER Bree, Jacqueline
RG Gut Weyern
0257 Queen Mary B
Z: Rhld / V: Quick Star / M: Platini M / B: Bree, Jacqueline
10.25/60.30
54 GER Kutsch, Stephanie
RC Dürwiss
0308 Zeemeermin
Z: KWPN / V: Celano / M: Karlstad / B: Bonev, Ivaylo
12.00/48.50
55 GER Stiphout, Thomas van
ZRFV für Groß-und Kleinpferde Kirch
0304 Winning Feeling
Z: Hann / V: Wolkenstein II / M: Cordoba / B: Peters, Birgit
12.00/50.20
56 GER Heuseler, Veronique
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0008 Ashby 5
Z: KWPN / V: Oklund / M: Peter Pan / B: Heuseler, Veronique
12.75/70.56
57 GER Zimmermann, Julienne
RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
0215 Latouro Boy
Z: Württ / V: Latouro / M: Ramino / B: Zimmermann, Gerd
14.75/62.29
GER Blandfort, Vivien
RV Gut Hochfeld e.V
0192 Greece
Z: BWP / V: Carolus II / M: Ahorn Z / B: Blandfort, Vivien
GER Felten, Maximilian
RV Jan v.Werth Holzbüttgen e.V.
0042 Can Coons Little Daughter
Z: DSP / V: Cancoon (Cocoon) / M: Lesotho / B: Felten, Gabriele
GER Golasch, Rebecca
RFV Kaarst 1924 e.V.
0138 Costello Grande RG
Z: Rhld / V: Conterno Grande / M: Alasko / B: Golasch, Anne

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!