Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wachtberg-Gut Haus Holzem 2015 - 27.03.-30.03.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: IRC Bad Godesberg e.V.
  • Turnierleitung: Peter Hermanns, Tim von Wülfing
  • Parcoursbauer: Oliver Nillius
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: (0177) 5956124

Hinweis

  • Die Meldestelle ist an allen Turniertagen unter der Rufnummer (0177) 5956124 erreichbar.
  • Meldeschluss für alle Prüfungen bis auf Nr. 3 + 13 ist jeweils eine Stunde vor Beginn der Prüfung!
  • Meldeschluss für die Prüfung 4 und 13 ist jeweils am Vorabend um 18.00 Uhr
  • Der Veranstalter behält sich vor, alle Prüfungen jeweils eine halbe Stunde zu verschieben.
  • Aufgrund des hohen Nennungsergebnisses musste die Prfg. Nr. 2 auf Samstag verlegt werden.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen oder zu Hause zu lassen.
'
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 27.03.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
11:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl. A**
Preis der Pferdeklinik am Kottenforst, Wachtberg
Richter: Peggy Schönenstein, Dr. Rainer Sprungmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
21 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl. L (5jährige Pferde)
Preis der Firma Schallenberg Getränke, Bonn
Richter: Dr. Rainer Sprungmann, Horst von Wülfing - Aufsicht: Peggy Schönenstein
12 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl. L (6 + 7jährige Pferde)
Preis der Frau Karola Schweißhelm, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein - Aufsicht: Horst von Wülfing
36 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl. M*
Preis der Rechtsanwältin Barbara Bode-Hanse, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Horst von Wülfing - Aufsicht: Dr. Rainer Sprungmann
23 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl . L* - Trense (L4)
1.Abt. Preis der Juweliere Richarz, Bonn und Köln
2.Abt. Preis der Zahnarztpraxis Lale Eimermacher, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Dr. Rainer Sprungmann - Aufsicht: Peggy Schönenstein
39 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 28.03.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 3. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren / WBO WB 242
Preis der Familie Heinrich und Angelika von Uechtritz, Wachtberg
Richter: Peggy Schönenstein, Horst von Wülfing - Aufsicht: Peggy Schönenstein
35 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 4. Dressurpürfung Kl. A* -geschlossen- (A4)
1.Abt. Preis der Zahnarztpraxis Dr. Joachim Bertram, Bonn
2.Abt. Preis der Frau Yvonne Antes und Frau Doris Kerz, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Dr. Rainer Sprungmann - Aufsicht: Peggy Schönenstein
51 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
Preis der Familie Hans und Helga Wenzel-Schumacher, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein
7 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
Preis der Familie Hans und Helga Wenzel-Schumacher, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein
7 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
Preis der Familie Hans und Helga Wenzel-Schumacher, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein
7 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
Preis der Familie Hans und Helga Wenzel-Schumacher, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein
7 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 6. Springreiter-WB / WBO WB 261
Preis des Herrn Heinzgeorg Pütz, Bonn
Richter: Peggy Schönenstein, Horst von Wülfing - Aufsicht: Horst von Wülfing
22 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 7. Stilspring-WB - ohne erlaubte Zeit / WBO WB 265
Preis der Reitschule Hannelore Heiß, Wahctberg
Richter: Wulf Mannherz, Dr. Rainer Sprungmann - Aufsicht: Horst von Wülfing
33 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
1.Abt. Preis der Wachtberg Apotheke, Berkum
2.Abt. Preis der Familie Büsch und des RC Annerberger Hof, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Horst von Wülfing - Aufsicht: Horst von Wülfing
62 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 15. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
1.Abt. Preis der Familie Kevin O\'Neill, Wachtberg
2.Abt. Preis der Firma Bedachungen Roberz, Bonn
Richter: Peggy Schönenstein, Dr. Rainer Sprungmann - Aufsicht: Dr. Rainer Sprungmann
56 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 29.03.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 13. Springprüfung Kl. A** -gechlossen-
1.Abt. Preis der WWW.Pferdesport-Service.de, Werl
2.Abt. Preis der Rechtsanwältin Dr. Katharina Bertram, Bonn
Richter: Dr. Rainer Sprungmann, Horst von Wülfing - Aufsicht: Wulf Mannherz
59 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 14. Springprüfung Kl. L
1.Abt. Preis der BWCL Göddecke & Winand Rechtsanwälte, Wachtberg
2.Abt. Preis der Grafschafter Krautfabrik, Meckenheim
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein - Aufsicht: Wulf Mannherz
77 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 1.1 Führzügel-WB / WBO WB 221
Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
Richter: Peggy Schönenstein, Horst von Wülfing
7 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 1.2 Führzügel-WB / WBO WB 221
Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
Richter: Peggy Schönenstein, Horst von Wülfing
5 B Nennungen Starterliste
13:00 Uhr 1.3 Führzügel-WB / WBO WB 221
Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
Richter: Peggy Schönenstein, Horst von Wülfing
4 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 16. Springprüfung Kl. M*
1.Abt. Preis der Familie Roswitha und Horst von Wülfing, Wachtberg
2.Abt. Preis des der hg-con GmbH, Hans-Günter Muhs, Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Peggy Schönenstein - Aufsicht: Dr. Rainer Sprungmann
70 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 17. Springprüfung Kl M** mit Stechen
Preis der Familie Ulrich Hocker, Düsseldorf
Richter: Dr. Rainer Sprungmann, Horst von Wülfing - Aufsicht: Dr. Rainer Sprungmann
29 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse für Navi: Haus Holzem oder Gut Haus Holzem, 53343 Wachtberg

Unsere Sponsoren