Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Seeberg - 01.05.-03.05.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Oranjehof
  • Parcoursbauer: Jochen Schmitz
  • Meldestelle: Veranstalter

Hinweis

Die Meldestelle ist geöffnet:
  • Do 30.Apr 15 17.00 bis 20.00 Uhr
  • Fr 01.Mai 15 ab 07.30 Uhr
  • Sa 02.Mai 15 ab 07.30 Uhr
  • So 03.Mai 15 ab 07.30 Uhr
Meldeschluss:
  • Für alle Prüfungen ( inkl. WB ) am Vortag!!!
  • Die Starterlisten für die tagesersten Prüfungen werden am Vortag ab 20h veröffentlicht auf www.fn-erfolgsdaten.de
  • Die Telefonnummern der Meldestelle: 0162-8362481 und 0162-8351818
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 01.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 12. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3)
Preis der Familie Kellerwessel
Richter: Beate Altenkirch, Ralf Rannenberg
38 O Nennungen
10:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.E (E3)
Preis der Firma Accon Köln GmbH
Richter: Ralf Rannenberg, Werner Vatter
35 I Nennungen
11:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Preis der Volksbank Köln-Nord
Richter: Michael Geistert, Werner Vatter
50 P Nennungen
13:00 Uhr 4. Dressur-WB Mannschaften Qualifikation MJC Jugend Cup Köln (E3)
Ehrenpreise der Fa. Spielberg und Reitsport Hackenbroich
Richter: Klaus Michael Köster, Ralf Rannenberg
19 G Nennungen
14:30 Uhr 16. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2 au)
Preis des Ehrenrates des RVO
Richter: Beate Altenkirch, Klaus Michael Köster
50 L Nennungen
Springplatz
08:00 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Firma Prohl Heizung
Richter: Michael Geistert, Michael Neffin
23 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis Firma Udo Siegel OHG
Richter: Klaus Michael Köster, Michael Neffin
50 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Marc Schlüter
Richter: Beate Altenkirch, Klaus Michael Köster
46 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 25. Springprüfung Kl.L
Preis der Volksbank Köln-Nord
Richter: Michael Geistert, Michael Neffin
100 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 10. Stilspringprüfung Kl.E
Preis des Aqualand Köln
Richter: Michael Neffin, Werner Vatter
47 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 23. Stilspringprüfung Kl.A*
1. Abteilung Preis der Firma RWZ Rommerskirchen
2. Abteilung Preis der Firma SwissLife
Richter: Michael Geistert, Werner Vatter
100 J Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 02.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 17. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L5 au)
Preis der Firma A. Wefers
Richter: Beate Altenkirch, Michael Geistert
46 V Nennungen
13:00 Uhr 3. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (WB 24)
Preis der Firma Accon Köln GmbH
Richter: Franka Münscher, Ralf Rannenberg
43 U Nennungen
15:00 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.M* (M2)
Preis der Volksbank Köln-Nord
Richter: H:Klaus Michael Köster, C:Franka Münscher
50 H Nennungen
Springplatz
08:00 Uhr 24. Punktespringprfg.Kl.A**
1. Abteilung Preis des Reitercasinos RV Oranjehof M. Backes
2. Abteilung Preis der Nippeser Bürgerwehr
Richter: Franka Münscher, Ralf Rannenberg
101 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 26. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis der Firma Wefers
Richter: Klaus Michael Köster, Ralf Rannenberg
50 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 27. Springprfg.Kl.M* m.St.
Preis der Firma Siegel OHG
Richter: Beate Altenkirch, Michael Neffin
50 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 5. Springreiter-WB (WB 26)
Ehrenpreise der Firma Kirschbaum
Richter: Michael Geistert, Michael Neffin
29 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 8. Jump and Run
Ehrenpreise der Firma Kirschbaum
Richter: Beate Altenkirch, Michael Neffin
15 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 6. Standard-Spring-WB
Ehrenpreise der Firma Kirschbaum
Richter: Beate Altenkirch, Michael Geistert
24 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 03.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 13. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL2)
Preis der Patentanwältin G. Mohsler
Richter: Klaus Michael Köster, Franka Münscher
25 F Nennungen
10:30 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.A** (A9)
Preis der Firma Eibl M. Lambrechts
Richter: Klaus Michael Köster, Franka Münscher
46 B Nennungen
13:00 Uhr 2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (WB 23)
Ehrenpreise
Richter: Klaus Michael Köster, Franka Münscher, Michael Neffin
37 K Nennungen
15:00 Uhr 1. Führzügel-WB
Ehrenpreise der Firma KKM
Richter: Beate Altenkirch, Ralf Rannenberg
13 A Nennungen
15:45 Uhr 30. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde (R2)
Preis der Firma Gartenprofis
Richter: Leni Plewa, Ralf Rannenberg
34 C Nennungen
Springplatz
08:00 Uhr 11. Reitpferdeprüfung (RPF)
Preis der Firma Accon
Richter: Beate Altenkirch, Leni Plewa
25 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis der Weinkellerei Kleefisch
Richter: Beate Altenkirch, Leni Plewa, Ralf Rannenberg
40 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 28. Springprüfung Kl.M*
1. Abteilung Preis der RWZ Rommerskirchen
2. Abteilung Preis der Firma KKM Reifenservice
Richter: Klaus Michael Köster, Michael Neffin
50 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 7. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit für Mannschaften Qualifikation MJC Jugend Cup Köln
Ehrenpreise der Fa. Spielberg und Reitsport Hackenbroich
Richter: Franka Münscher, Michael Neffin
15 M Nennungen Starterliste
18:00 Uhr 29. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Preis der NRW Garage
Richter: Klaus Michael Köster, Michael Neffin
46 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Autobahn A1 aus beiden Richtungen Ausfahrt Köln-Fühlingen, Beschilderung zur Regattabahn bis zum Parkplatz P2 Oranjehofstrasse (am Fühlinger See) - kostenlos für PKW mit Pferdeanhänger und Pferdetransporter
Der Parkplatz hat keine Navi-Adresse – ggf. „Oranjehofstrasse, Köln“ eingeben und dann den Schildern folgen

Unsere Sponsoren