Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Gangelt-Niederbusch - 01.05.-03.05.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Rodebachtal
  • Parcoursbauer: Heinrich Heuschen, Gelände Robert Sommer (Gelände)
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0160-93755101

Hinweis

  • Die Meldestelle ist geöffnet am
  • Donnerstag, den 30.04.15 von 17.30-19.30 Uhr Tel. 0176-18541001 Fax:02454-938348
  • Freitag, den 01.05.15 von 10.30-21.00 Uhr Tel. 0160-93755101
  • Samstag, den 02.05.15 von 08.30-19.00 Uhr Tel.. 0160-93755101
  • Sonntag, den 03.05.15 ab 07.30 Uhr Tel. 0160-93755101
  • Meldeschluß ist 60 Minuten vor Beginn der Prüfung, außer der Tagesersten
  • Für die Prüfungen 7,25 und 27+28 ist der Nennungsschluss am Donnerstag bis 19 Uhr!!!
  • Die Teilnehmer des Nachwuchsvierkampfes haben auch ihren Teampartner dann zu benennen!
  • Der Mannschaftsmeldebogen der LP 25 ist bis Donnerstag 19 Uhr zuzusenden.
  • Für die tagesersten Prüfungen ist der Nennungsschluss am Vortag.
  • Für alle anderen Prüfungen ist der Nennungsschluss jeweils eine Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Die Teilnehmer der Hunter-Prüfungen Nr. 15 und 26 müssen das Formular „Teilnehmer-Portrait“ jeweils 1 Std. vor Prüfungsbeginn an der Meldestelle abgegeben haben!
  • Die Teilnehmer einer Mannschaft des Mannschaftsspringens LP 25 brauchen nicht zwingend aus einem Verein zu sein!!!
Info`s zum Vierkampf:
Freitag um 9.30 Uhr ist Einlass ins Hallenbad, um 9.45 Uhr Einschwimmen Anschrift Hallenbad: Alter Klauser Kirchweg 18, 52525 Waldfeucht-Haaren Freitag um 13.00 Uhr Laufstreckenbegehung, Treffpunkt Abreiteplatz Springen
Aufgrund der Veranstaltung ‚TAG DES PFERDES’ die gleichzeitig auf dem Gelände stattfindet, ist den Anweisungen des Parkdienstes Folge zu leisten.
Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen.
Weitere Informationen unter www.rv-rodebachtal.de
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 01.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Schwimmbad Haaren/Laufen Reitanlage Rodebach
14:00 Uhr 27. Vierkampf Wettbewerb Rh. Meisterschaften Vierkampf, mit Vorauswahl für den Bundesvierkampf 2016 8 U Nennungen
10:00 Uhr Schwimmwettbewerb Schwimmbad Haaren
14:00 Uhr 28. Nachwuchs Vierkampf Wettbewerb Rh. Meisterschaften Vierkampf 10 U Nennungen
10:00 Uhr Schwimmwettbewerb Schwimmbad Haaren
Springplatz
11:00 Uhr 7. Springprüfung Kl. A* Jung-Pferde-Prüfung
Richter: Katja Renee Strerath, Ursula Liesen
45 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl. A**
Richter: Ursula Liesen, Johannes Broicher
40 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl. L
Richter: Johannes Broicher, Katja Renee Strerath
25 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 20. Springprüfung Kl. L
Richter: Ursula Liesen, Susanne van Hooijdonk
76 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 23. Springprüfung Kl. M*
Richter: Johannes Broicher, Katja Renee Strerath
50 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 25. Mannschafts-Springprüfung Kl. A** mit 1 Umlauf
Richter: Ursula Liesen, Katja Renee Strerath
44 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 02.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
09:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl. A* - geschlossen
Richter: Johannes Broicher, Gabriele Schwecht
71 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl. E
Richter: Gabriele Schwecht, Ursula Liesen
20 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2. Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Katja Renee Strerath, Johannes Broicher
4 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3. Dressurreiter-WB
Richter: Monika Konrads, Ursula Liesen
11 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl. L.* - Trense - geschlossen -
Richter: Johannes Broicher, Gabriele Schwecht
40 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 16.1 Springprüfung Kl. A* - geschlossen- [0 - 33 RLP]
Richter: Monika Konrads, Ursula Liesen
50 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 16.2 Springprüfung Kl. A* - geschlossen- [34 - 2614 RLP]
Richter: Katja Renee Strerath, Monika Konrads
50 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 13. Springprüfung m. Idealzeit Kl. E mit Qualifikation zum Pütter-Children-Cup 2015
Richter: Susanne van Hooijdonk, Ursula Liesen
33 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 17.1 Stilspringprüfung Kl. A** - geschlossen- [0 - 56 RLP]
Richter: Gabriele Schwecht, Katja Renee Strerath
48 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 17.2 Stilspringprüfung Kl. A** - geschlossen- [57 - 2614 RLP]
Richter: Ursula Liesen, Monika Konrads
48 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl. E
Richter: Monika Konrads, Katja Renee Strerath
43 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr Siegerehrung Rheinische Meisterschaft Vierkampf
17:45 Uhr 21. Stilspringprüfung Kl. L
Richter: Katja Renee Strerath, Ursula Liesen
67 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr Flutlicht-Showprogramm mit Josh Clemens-Show anschl. Party im Zelt

Sonntag, 03.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
13:00 Uhr 1. Führzügel-WB
Richter: Gabriele Schwecht
8 A Nennungen
Springplatz
08:00 Uhr 18. Springprüfung Kl. A**
Richter: Gabriele Schwecht, Monika Konrads
76 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 19. Springprüfung Kl. A Niederbuscher Derby "Springen über Gräben und Wälle"
Richter: Monika Konrads, Ursula Liesen
41 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 22.1 Springprüfung Kl. L [0 - 480 RLP]
Richter: Johannes Broicher, Ursula Liesen
48 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 22.2 Springprüfung Kl. L [481 - 8096 RLP]
Richter: Susanne van Hooijdonk, Ursula Liesen
47 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 15. Hunterklasse - 95 er
Richter: Ursula Liesen, Katja Renee Strerath
26 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 24. Springprüfung Kl. M* m. Stechen
Richter: Johannes Broicher, Gabriele Schwecht
46 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 26. Hunter Gelände - 90 er
Richter: Ursula Liesen, Monika Konrads
24 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Wegbeschreibung:
aus Richtung Neuss/Düsseldorf: Autobahn A46 bis Autobahnende Heinsberg, hier links abbiegen (auch wenn das Navi rechts rum zeigt!!!) auf die B221 Richtung Aachen bis zur Ausfahrt ‚Gillrath/Gangelt/Sittard Hier rechts auf die B56 Richtung Gangelt, in der Ortslage Stahe (nach ca. 3 km) biegen Sie links ab Richtung Niederbusch. In Höhe der Baufirma SCHLUN folgen Sie bitte den Anweisungen unseres freundlichen Parkplatzdienstes.
aus Richtung Düren/Aachen: ab Aldenhoven der B 56 folgen bis zur Ausfahrt ‚Gillrath/Gangelt/Sittard Hier rechts auf die B56 Richtung Gangelt, in der Ortslage Stahe (nach ca. 3 km ) biegen Sie links ab Richtung Niederbusch. In Höhe der Baufirma SCHLUN folgen Sie bitte den Anweisungen unseres freundlichen Parkplatzdienstes.

Unsere Sponsoren