Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RST Leichlingen-Witzhelden e.V.
  • Meldestelle: Petra Spitzer
  • Telefon: 0160 9599 2959

Hinweis

  • Die Meldestelle öffnet eine halbe Stunde vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Telefonisches Abhaken am Donnerstag von 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr
Meldeschlusszeiten:
  • Für alle Prüfungen am Freitag: Donnerstag 20.30 Uhr
  • Für alle Finalprüfungen (10,12,14,21,25,29): jeweils 30 Minuten nach Ende der Wertungsprüfung.
  • Für Prüfung Nr. 4, 17, 18.1, 18.2, 31,32: Der Vortag 18.00 Uhr
  • Für Mannschaftspringprüfung Nr. 30: Sonntag 14.00 Uhr
  • Für alle anderen Prüfungen eine Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Der Veranstalter behält sich, einzelne Prüfungen eine halbe Stunde vorzuziehen, außer die jeweils erste Prüfung eines Tages
  • Startfolge KM = umgekehrt zur Rangierung in der 1. Wertungsprüfung
  • Mit Beginn der Prüfung 15 schließt die Meldestelle. Die Preisgelder können am nächsten Tag abgerechnet werden
  • Mit Beginn der Prüfung 20 schließt die Meldestelle. Die Preisgelder können am nächsten Tag abgerechnet werden
  • Mit Beginn der Prüfung 30 schließt die Meldestelle. Die Preisgelder können am nächsten Tag abgerechnet werden
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 22.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Große Halle
11:00 Uhr 5. Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis der Fa. Gemüseanbau Mertin, Langenfeld
Richter: Roland Arlt, Michael Geistert
32 E Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 6. Dressurpferdeprfg. Kl.L
Ehrenpreise der Fa. Pferdesport Stegemann, Datteln
Richter: Michael Geistert, Adolf Vogt
24 O Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 7. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DPF)
Ehrenpreise der Firma Equipment Marion Worrmann, Ratingen
Richter: Rita Luczak, Ursula Thiebes
20 F Nennungen Ergebnisse
18:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.M* (M5)
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft Große Tour (LK 1-3)
Ehrenpreise der Raiffeisen Erzeuger-Genossenschaft Leichlingen
Richter: Michael Geistert, Adolf Vogt, Rita Luczak
22 R Nennungen Ergebnisse
Kleine Halle
14:30 Uhr 11. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft Mittlere Tour (LK 4)
Preis der Tierarztpraxis am Flügel, Burscheid
Richter: Roland Arlt, Dr. Sonja Steves
45 V Nennungen Ergebnisse
17:30 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.A*
Sieferhof Ü30 Trophy
Ehrenpreise der Fa. Lutz Ottofülling, Lindlar
Richter: Roland Arlt, Martina Wehr
31 P Nennungen Ergebnisse
19:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A*
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft Mittlere Tour LK 5
Preis der Familie Udo Müller-Sohler, Solingen
Richter: Dr. Sonja Steves, Martina Wehr
67 B Nennungen Ergebnisse
Springplatz
21:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.L*-Kür für Mannschaften -Tr. (LK)
Kreismeisterschaft Dressur Mannschaft
Preis des Pensionsstalls Völker, Sieferhof
Richter: Adolf Vogt, Rita Luczak, Michael Geistert
31 N Nennungen

Samstag, 23.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Große Halle
08:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E
Kreismeisterschaft Kleine Tour (LK 6)
Preis des Steuerbüros Zens und Beisicht, Burscheid
Richter: Michael Geistert, Adolf Vogt
35 S Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 3. Dressurreiter-WB (RE 1)
Ehrenpreise der Familie Michael Fink, Solingen
Richter: Roland Arlt, Michael Geistert
24 I Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M** (M10)
Finale Kreismeisterschaft Große Tour (LK 1-3)
Preis des Pensionsstall Völker, Sieferhof
Richter: Roland Arlt, Adolf Vogt, Michael Geistert
15 L Nennungen Ergebnisse
Kleine Halle
08:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.A**
Finale Kreismeisterschaft Mittlere Tour (LK5)
Preis der Fa. Dennis Owens Eventfotografie, Gangelt-Niederbusch
Richter: Martina Wehr, Gabriele Overzier
41 L Nennungen Ergebnisse
09:30 Uhr 12. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Finale Kreismeisterschaft Mittlere Tour (LK 4)
Preis der Firma Krämer Pferdesport
Richter: Martina Wehr, Gabriele Overzier
35 B Nennungen Ergebnisse
Springplatz
13:30 Uhr 22. Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
Preis der Fa. QUADRILOG Unternehmensgruppe
Richter: Roland Arlt, Martina Wehr
89 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 23.1 Stilspringprüfung Kl.L [bis 265 RLP]
1. Abteilung bis RLP 265
Preis der Familie Sandrock, Witzhelden
Richter: Michael Neffin, Wiebke Struck
80 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 23.2 Stilspringprüfung Kl.L [ab 266 RLP]
2. Abteilung ab RLP 266
Preis der Fa. Hausverwaltungen Veronika Bayer, Leverkusen
Richter: Michael Neffin, Jutta Bodden-Weisang
36 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 26.1 Stilspringprüfung Kl.M* [bis 400 RLP]
1. Abteilung bis RLP 400
Preis der Fa. Witte Holding GmbH & Co KG, Wermelskirchen
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Wiebke Struck
44 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 26.2 Stilspringprüfung Kl.M* [ab 401 RLP]
2. Abteilung ab RLP 401
Preis der Firma SPOOKS GmbH
Richter: Michael Neffin, Jutta Bodden-Weisang
41 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:00 Uhr 20. Springprüfung Kl.A* mit 2 Umläufen
Ü30 Sieferhof Trophy präsentiert von Schmidthaus Gartenbau
Richter: Michael Neffin, Wiebke Struck
47 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:30 Uhr Schaubild (zwischen den beiden Umläufen von Prfg. 20):
Mini Shetties im Parcours - die Kleinsten zeigen den Alten, wie es geht!
im Anschluss Sieferhofer Weinabend mit Live Musik

Sonntag, 24.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 18.1 Stilspringprüfung Kl.A* [JUN/JR]
1. Abteilung Jun/JR
Preis des Herrn Max Tiemeyer, Leichlingen
Richter: Michael Geistert, Michael Neffin
45 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 18.2 Stilspringprüfung Kl.A* [REI]
2. Abteilung REI
Preis der Fa. Immobilien Schneiders IVD, Solingen
Richter: Michael Geistert, Martina Wehr
41 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 19. Springprüfung Kl.A*
1. Wertungsprüfung Mittlere Tour (LK 5)
Ehrenpreise des Friseursalons Anke Herold-Dittrich, Burscheid
Richter: Michael Neffin, Martina Wehr
98 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 24. Springprüfung Kl.L
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft Mittlere Tour (LK 4)
Preis der Fa. Hufbeschlag Andreas Wagner, Langenfeld
Richter: Michael Geistert, Michael Neffin
100 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 28. Springprüfung Kl.M*
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft Große Tour (LK 1-3)
Preis der Familie Peter Holzknecht, Solingen
Richter: Wolf-Rüdiger Mäteling, Roland Arlt
86 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 27. Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
Preis des Autozentrum Matthes, Köln
Richter: Wolf-Rüdiger Mäteling, Marc Bödicker
50 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 30. Mannschaftsspring-WB Kl. E-A-A-L
Kreismeisterschaft Mannschaft Springen
Preis der Rechtsantwaltskanzlei Katja Herrguth, Solingen
Richter: Roland Arlt, Marc Bödicker
107 X Nennungen Starterliste
im Anschluss Große Turnierparty mit DJ im Zelt

Montag, 25.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Kleine Halle
12:00 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Preis der Familie Marc Müller-Sohler, Solingen
Richter: Martina Wehr, Willi Wurth
6 M Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Preis der Familie Marc Müller-Sohler, Solingen
Richter: Martina Wehr, Willi Wurth
6 M Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise der Fa. Reitsport HODIBE, Köln
Richter: Martina Wehr, Willi Wurth
8 W Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise der Fa. Reitsport HODIBE, Köln
Richter: Martina Wehr, Willi Wurth
8 W Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 16. Springreiter-WB
Ehrenpreise der Familie Marc Huber, Solingen
Richter: Martina Wehr, Willi Wurth
17 X Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 31. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fa. ENKA Bautechnik, Leichlingen
Richter: Michael Neffin, Martina Wehr
48 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 32. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Familie Peter Grassow, Hückeswagen
Richter: Martina Wehr, Willi Wurth
42 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 21. Springprfg.Kl.A** m.Stechen
Finale Kreismeisterschaft Mittlere Tour (LK 5)
Preis des Sachverständigenbüros Romano und Klubach, Köln
Richter: Michael Neffin, Rita Luczak
36 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 25. Springprfg.Kl.L m.Stechen
Finale Kreismeisterschaft Mittlere Tour (LK 4)
Preis der QUADRILOG Unternehmensgruppe
Richter: Wolf-Rüdiger Mäteling, Michael Neffin
42 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen
Kreismeisterschaft Kleine Tour (LK 6)
Preis der Dachdeckerei Oliver Eulitz, Leichlingen
Richter: Wolf-Rüdiger Mäteling, Rita Luczak
30 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 29. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Finale Kreismeisterschaft Große Tour (LK 1-3)
Preis der Pferdeklinik Leichlingen
Richter: Rita Luczak, Wolf-Rüdiger Mäteling
37 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr Ehrung der Kreismeister
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse Navi: Sieferhof 1, 42799 Leichlingen

Unsere Sponsoren