Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Voerde
  • Turnierleitung: Anne Scheffran
  • Parcoursbauer: Manfred Krebber
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

Telefon Meldestelle 0162 7714 970
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • Meldestellenöffnungszeiten:
  • Freitag: von 19.00 h bis 20.00 h telefonisch ausschließlich für LP 15,32 und 35/36
  • Samstag: ab 07.30 h
  • Sonntag: ab 07.30 h
  • LP 29,31,37 und 38 fallen auf Grund zu geringer Nennungen leider aus!
  • Die Prüfungen LP 35 und LP36 werden zusammengelegt!
  • Meldesteschluß für alle Prüfungen, außer der tagesersten, ist 1 Stunde vor Beginn.
  • Die jeweils tageserste Prüfung ist am Vortag abzuhaken.
  • Die Meldung der Mannschaft zur P5 hat schriftlich vor Ort zu bis 15 Uhr durch den Mannschaftsführer zu erfolgen
  • Die CD's für die Küren sind zeitig an der Meldestelle abzugeben.
  • Jede Prüfung kann bis zu einer ½ Stunde vorgezogen werden.
  • Die Meldestelle schließt ½ Stunde nach Abschluss der letzten Prüfung
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Hunde sind auf dem Turniergelände an der Leine zu führen und haben keinen Zutritt zu den Bewirtungsbereichen!

Weitere Informationen unter:
RV Voerde
Abhaken ist außerdem möglich im Internet unter www.its-turnierservice.de
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 23.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1 (20x40m)
08:30 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.L* Kandare (L5)
Preis der Fa. LUTHE Büroorganisation
Herr Christian Jewanski
Richter: Maiwurm,Bodo, Quaden,Patrick - Aufsicht: Tielmann,Tonius
35 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca. 12:00 Uhr Pause
12:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis von Wohnwelt Fahnenbruck, Herrn Nowak
Richter: Brendgen,Alice, Tielmann,Tonius - Aufsicht: Thiebes,Ursula
8 W Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis von Wohnwelt Fahnenbruck, Herrn Nowak
Richter: Brendgen,Alice, Tielmann,Tonius - Aufsicht: Thiebes,Ursula
6 W Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis von Wohnwelt Fahnenbruck, Herrn Nowak
Richter: Brendgen,Alice, Tielmann,Tonius - Aufsicht: Thiebes,Ursula
7 W Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 2. Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (WB234)
Preis von Wohnwelt Fahnenbruck, Herrn Nowak
Richter: Brendgen,Alice, Tielmann,Tonius - Aufsicht: Thiebes,Ursula
20 W Nennungen Starterliste
13:30 Uhr 3. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (WB242)
Preis von Wohnwelt Fahnenbruck, Herrn Nowak
Richter: Brendgen,Alice, Tielmann,Tonius - Aufsicht: Maiwurm,Bodo
19 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 7. Dressur-WB (E1) (E1)
Preis der Hülskens GmbH & Co. KG, Frau Schulte ter Hardt
Richter: Hebel,Hannelore, Brendgen,Alice - Aufsicht: Tielmann,Tonius
22 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.L* - Trense -gechlossen - Qualifikation für LP 14 (L3)
Preis der Werner Fischer Immobilien
Richter: Brendgen,Alice, Tielmann,Tonius - Aufsicht: Maiwurm,Bodo, Hebel,Hannelore
21 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.L* - Kür - geschlossen - Trense - Finale
Preis der Hans Becker GmbH & Co. KG, Herrn Sebastian Kujawa
Richter: Maiwurm,Bodo, Rahmen,Renate - Aufsicht: Brendgen,Alice
20 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle 2 (20x70m)
08:30 Uhr 32. Reitpferdeprüfung (RP1)
Preis von Rechtsanwalt und Notar Dietrich Hülsem
Richter: Rahmen,Renate, Herwig,Petra - Aufsicht: Kösters,Franz-Dieter
25 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 34. Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL1)
Preis der Werner Fischer Immobilien
Richter: Hebel,Hannelore, Thiebes,Ursula - Aufsicht: Bräuer,Manfred
17 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca. 12:00 Uhr Pause
12:30 Uhr 33. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/2)
Preis des Babyhaus Eiling, Frau Katrin Kloppert
Richter: Franken,Ilona, Rahmen,Renate - Aufsicht: Herwig,Petra
41 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 17. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Preis des Herrn Guido Meßthaler
Richter: Thiebes,Ursula, Herwig,Petra, Kösters,Franz-Dieter - Aufsicht: Rahmen,Renate, Tielmann,Tonius
41 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:15 Uhr 36. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des "AutoZentrum" Stevens & Hülsdonk
Richter: Bräuer,Manfred, Franken,Ilona - Aufsicht: Hebel,Hannelore
12 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 19. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Kösters,Franz-Dieter, Brendgen,Alice - Aufsicht: Franken,Ilona
26 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca. 12:00 Uhr Pause
12:30 Uhr 21. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Copyright Kopiersysteme GmbH, Frau Susanne Seuken
Richter: Bräuer,Manfred, Quaden,Patrick - Aufsicht: Hebel,Hannelore
49 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 22. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**
Preis der Baucentrum Stewes GmbH & Co. KG, Herrn Hilmar Vogt
Richter: Maiwurm,Bodo, Quaden,Patrick - Aufsicht: Bräuer,Manfred
33 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 23. Springprüfung m. Idealzeit Kl.A** - geschlossen
Preis der Architekten und Ingenieure Meier-Ebber
Richter: Bräuer,Manfred, Hebel,Hannelore - Aufsicht: Quaden,Patrick
30 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 4. Springreiter-WB (WB261)
Preis der Autohaus Bernds GmbH
Richter: Bräuer,Manfred, Quaden,Patrick - Aufsicht: Hebel,Hannelore
10 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 24.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1 (20x40m)
08:30 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L2)
Preis der Raddue Wohnungsbau GbR, Herrn Ralf Eilbrecht
Richter: Maiwurm,Bodo, Hebel,Hannelore - Aufsicht: Herwig,Petra, Rahmen,Renate, Bräuer,Manfred
58 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca. 12:00 Uhr Pause
13:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Preis von Optiker Holger Schmitz
Richter: Kösters,Franz-Dieter, Tielmann,Tonius - Aufsicht: Thiebes,Ursula
50 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Preis von Hotta Hossa, Herrn Willi Schreiber
Richter: Thiebes,Ursula, Franken,Ilona - Aufsicht: Bräuer,Manfred
50 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 9. Dressurreiterprfg. Kl.A (RA1)
Richter: Herwig,Petra, Quaden,Patrick - Aufsicht: Franken,Ilona
59 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle 2 (20x70m)
09:30 Uhr 8. Dressur-WB (E4)
Preis der Brücker & Schulte OHG
Richter: Quaden,Patrick, Kösters,Franz-Dieter - Aufsicht: Thiebes,Ursula
27 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Preis der Volksbank Rhein-Lippe eG, Herrn Rademacher
Richter: Thiebes,Ursula, Rahmen,Renate, Tielmann,Tonius - Aufsicht: Kösters,Franz-Dieter
32 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca. 12:00 Uhr Pause
12:30 Uhr 1. Führzügel-WB (WB221)
Richter: Herwig,Petra, Tielmann,Tonius - Aufsicht: Thiebes,Ursula
5 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.S* - Prix St. Geroges
Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe, Herrn Süselbeck
Richter: Rahmen,Renate, Kampmann,Margrit, Maiwurm,Bodo - Aufsicht: Thiebes,Ursula
39 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 24. Springprüfung Kl.A*
Preis des Herrn Hendrik Niemann
Richter: Herwig,Petra, Bräuer,Manfred - Aufsicht: Tielmann,Tonius
50 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 20. Spingprüfung Kl.E
Preis von Frau Monika Schürmann
Immobilien- u. Hausverwaltung
Richter: Quaden,Patrick, Bräuer,Manfred - Aufsicht: Kampmann,Margrit
21 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 26. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Preis der Wohnbau GmbH Dinslaken, Herrn Kossik
Richter: Kampmann,Margrit, Herwig,Petra - Aufsicht: Quaden,Patrick
21 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
ca. 12:00 Uhr Pause
12:30 Uhr 28. Springprüfung Kl.L - geschlossen
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Generalagentur Andreas Sturm
Richter: Hebel,Hannelore, Bräuer,Manfred - Aufsicht: Quaden,Patrick
23 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 25. Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker
Preis der Stöcker Beton GmbH
Richter: Franken,Ilona, Bräuer,Manfred - Aufsicht: Quaden,Patrick
37 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 6. Jump and Dog
Preis von Frau Gabi Patsch
Richter: Hebel,Hannelore, Quaden,Patrick - Aufsicht: Kösters,Franz-Dieter
13 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Anschl. Verlosung
15:30 Uhr 27. Stilspringprüfung Kl.L
Preis von Frau Susanne Stöcker
Richter: Tielmann,Tonius, Kösters,Franz-Dieter - Aufsicht: Hebel,Hannelore
27 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 5. Mannschaftsspringen Kl. E-A-L mit 1 Umlauf
Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe, Herrn Süselbeck
Richter: Tielmann,Tonius, Bräuer,Manfred - Aufsicht: Hebel,Hannelore
18 E Nennungen
16:45 Uhr 30. Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Generalagentur Andreas Sturm
Richter: Tielmann,Tonius, Kösters,Franz-Dieter - Aufsicht: Hebel,Hannelore
20 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 46562 Voerde, Rönskenstraße 56

Unsere Sponsoren