Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Selfkant-Havert - 06.06.-07.06.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Selfkant
  • Turnierleitung: Stefanie Schmeetz, Helmut Sevriens
  • Parcoursbauer: Ingo Siemes
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02456 3118

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle
(Tel. Sa/So 02456 3118):
  • Freitag, nur unter 0152 2755 2558 von 18.30 - 19.30 Uhr
  • Samstag ab 7.00 Uhr
  • Sonntag ab 8.30 Uhr
  • Meldeschluss eine Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Die jeweils tagesersten Prüfungen sind am Vorabend abzuhaken
  • Einzeldressuren werden auswendig geritten
  • Die Dressurprüfungen für Sonntag müssen bis Samstagabend abgehakt werden.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
  • Prüfung 15+16. sind aufgrund zu geringer Nennungszahl zusammen gelegt worden
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 06.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
09:30 Uhr 11.2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen
Preis der Zahnartzpraxis van Thoor, Kirchhoven
Ehrenpreis der Familie H. Sevriens
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Winkler,Rebecca Ida - Aufsicht: Konrads,Monika
31 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 10.2 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Firma Gofa Gocher Fahrzeugbau, Goch
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Winkler,Rebecca Ida - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
33 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressur Halle
08:00 Uhr 8. Dressurpferdeprüfung Kl.A
Preis des Reitsportgeschäft Viehoff, Landgraaf
Richter: Liesen,Ursula, Konrads,Monika - Aufsicht: Winkler,Rebecca Ida
37 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 11.1 Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen
Preis der Firma Betonpumpen u Transporte J. Sevriens, Hückelhoven
Richter: Schwecht,Gabriele, Schröder,Sylvia Franco - Aufsicht: Konrads,Monika
29 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 10.1 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Familie Dr. P. Beckers, Saeffelen
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Konrads,Monika - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
30 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A*
Preis des Autohauses Schüren, Havert
Richter: Schwecht,Gabriele, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Winkler,Rebecca Ida
42 R Nennungen Starterliste
16:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.E
Preis der Zahnartzpraxis Dr. Beckers und Dr. Dohmen, Heinsberg
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Winkler,Rebecca Ida - Aufsicht: Scheermesser,Dr. Sandra
24 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis des Friseursalons Mareen´s Hairfashion, Tüddern
Richter: Schwecht,Gabriele, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Schröder,Sylvia Franco
7 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis des Friseursalons Mareen´s Hairfashion, Tüddern
Richter: Schwecht,Gabriele, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Schröder,Sylvia Franco
4 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 6. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Preis Horse Dental Care Ralf Deuss, Dieteren
Richter: Schwecht,Gabriele, Winkler,Rebecca Ida - Aufsicht: Schröder,Sylvia Franco
12 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 15. /16. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Afisco, Maastricht
Richter: Liesen,Ursula, Theelen,Theo - Aufsicht: Engels,Lieselotte
27 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Lipperts Transporte, Gangelt
Richter: Liesen,Ursula, Engels,Lieselotte - Aufsicht: Theelen,Theo
25 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 18. Stilspringprüung Kl.A*
Preis des Reitsportgeschäft Discus de Molen, Schinveld
Richter: Engels,Lieselotte, Theelen,Theo - Aufsicht: Liesen,Ursula
42 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 19. Springprüfung Kl.A** - geschlossen
Preis des Reitsportgeschäft Busch, Geilenkirchen
Richter: Theelen,Theo, Liesen,Ursula - Aufsicht: Engels,Lieselotte
48 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 1. Führzügel-WB
Preis der Firma Haustechnik Meuwissen GmbH, Höngen
Richter: Engels,Lieselotte - Aufsicht: Theelen,Theo
6 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 22. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Preis des Schürkens GmbH & Co KG Baustoffe Fachhandel,
Kirchhoven und Tüddern
Ehrenpreis der Firma Kees Gorissen, Kirchhoven
Richter: Engels,Lieselotte, Liesen,Ursula - Aufsicht: Theelen,Theo
35 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 23. Punktespringprüfung Kl.L - geschlossen
Preis des Kieswerk Laprell Kaphof GmbH & Co KG, Heinsberg
Ehrenpreis des TVM Versicherungen, Hoogeveen
Richter: Theelen,Theo, Engels,Lieselotte - Aufsicht: Liesen,Ursula
39 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 25. Jump and Run
Preis der Firma Fliesen Borg, Höngen
Richter: Theelen,Theo, Engels,Lieselotte - Aufsicht: Liesen,Ursula
7 O Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 07.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Halle
09:30 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
Preis der Firma WG Salari Transporte B.V. , Sittard
Ehrenpreis der Firma ABZ Heythuysen, Heythuysen
Richter: Engels,Lieselotte, Schröder,Sylvia Franco
34 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.M* - Qualifiktaion für LP 15
Preis der Kreissparkasse Heinsberg
Ehrenpreis des Stahlbau Schmitz, Heinsberg
Richter: Engels,Lieselotte, Liesen,Ursula, Schröder,Sylvia Franco
31 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl M-Kür* - Finale
Preis der Praxis für Orthopädie Dr. Peter Beckers, Wassenberg
Ehrenpreis des Holiday Land Schepers Reisen, Tüddern
Richter: Engels,Lieselotte, Liesen,Ursula, Schröder,Sylvia Franco
12 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:30 Uhr 3. Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit
Preis der Zahnarztpraxis Trepels, Höngen
Richter: Schwecht,Gabriele, Theelen,Theo
15 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 4. Stilspringprüfung Kl.E
Preis des Steuerbüros Lambert Baeumer, Geilenkirchen
Richter: Theelen,Theo, Scheermesser,Dr. Sandra
27 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 5. Springprüfung Kl.E
Preis des Reitsportgeschäft Houben, Breberen
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Schwecht,Gabriele
25 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 20. Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker
Preis der Firma Gedo Speiseresteentsorgung GmbH, Höngen
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Schwecht,Gabriele
37 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 21. Springprüfung Kl.L -geschlosen
Preis des Getränkehandels Schramowski, Schalbruch
Ehrenpreis des Baggerarbeiten Reiner Drießen, Schalbruch
Richter: Schwecht,Gabriele, Theelen,Theo
36 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 24. Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde
Preis des La Vida Party & Events, Tüddern
Ehrenpreis der Firma MK-Bau, Heinsberg
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Theelen,Theo
21 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigationssystem: Auf den Hoecken, 52538 Selfkant-Havert

Aufsicht Sonntag

  • 08.30-10.30 Uhr Frau Schwecht
  • 10.30-12.30 Uhr Frau Liesen
  • 12.30-15.00 Uhr Herr Theelen
  • 15.00-16.30 Uhr Frau Scheermesser
  • 16.30-17.15 Uhr Frau Schwecht
  • Unsere Sponsoren