Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Rheinische Meisterschaften 2015 - 18.06.-21.06.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Pferdesportverband Rheinland e.V.
  • Turnierleitung: Rolf-Peter Fuß
  • Parcoursbauer: Michael Johnen, Jochen Schmitz
  • Meldestelle: Alina Herre, Thomas Töpfer, Andrea Schmidt
  • Telefon: 02173 1011-222

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle Reiten, Telefon 02173/1011-222
  • Mittwoch, 17. Juni 2015 17:00 Uhr bis 20:00 Uhr
  • Donnerstag, 18. Juni 2015 07:45 Uhr bis 20:00 Uhr
  • Freitag, 19. Juni 2015 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr
  • Samstag, 20. Juni 2015 06:30 Uhr bis 21:30 Uhr
  • Sonntag, 21. Juni 2015 07:30 Uhr bis 18:00 Uhr
  • Die Startzeitenabfrage Dressur ist am jeweiligen Vortag ab 19:30 Uhr über das Internet unter www.rheinische-meisterschaften.de oder per Telefon möglich.
  • Wenn nicht gesondert angegeben, finden die Siegerehrungen grundsätzlich direkt im Anschluss an die jeweilige Prüfung statt.
  • WICHTIG: Hunde sind zu jedem Zeitpunkt auf dem Turniergelände an der Leine zu führen!
  • Die Ehrung der Rheinischen Meister findet am Sonntag, 21. Juni 2015, ca. 17:30 Uhr auf dem Hauptplatz statt.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 18.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
10:15 Uhr 31. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DPF)
Preis der Familie Kristina Kerpen, Stolberg und der Deppe GmbH
Mülheim/Ruhr
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Exclusiv, Erkelenz
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Katja Westendarp, Harry Lorenz, Eckhard Wemhöner
17 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 32. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DPF)
Preis des Förderkreises Dressur Neuss
Ehrenpreis gegeben von Roeckl Sporthandschuhe GmbH & Co KG,
München
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Eckhard Wemhöner, Harry Lorenz, Hermann Reuver
25 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 43. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis und Ehrenpreis der Firma Gartenbau Heinz von Danwitz & Sohn,
Tönisvorst
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Hermann Reuver, C:Katja Westendarp, M:Harry Lorenz
25 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 44. Dressurprüfung Kl.S*-Tr. (S2)
Preis und Ehrenpreis der Fenne Baugesellschaft mbH, Gladbeck
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Eckhard Wemhöner, C:Hermann Reuver, M:Katja Westendarp
27 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
10:00 Uhr 41. Reitpferdeprüfung (RPF)
Preis und Ehrenpreis des Rheinischen Pferdestammbuchs, Wickrath
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Dr. Carsten Munk, Reinhard Seim, Eckhard Wemhöner
19 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 42. Pony-Reitpferdeprüfung
Preis und Ehrenpreis des Rheinischen Pferdestammbuchs, Wickrath
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Dr. Carsten Munk, Reinhard Seim
17 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 37. Dressurponyprfg. Kl.A (DPF)
Preis der Autogalerie Kux, Monheim
Ehrenpreis gegeben von der Carr & Day & Martin GmbH, Düsseldorf
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Dr. Carsten Munk, Reinhard Seim
19 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 38. Dressurponyprfg.Kl.L (DPF)
Preis und Ehrenpreis der Firma "Die Tanzmaus", Düsseldorf
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Dr. Carsten Munk, Reinhard Seim
12 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:45 Uhr 45. Springprüfung Kl.M**
Preis der Sportpferde Reimund Hermann, Erftstadt
Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co KG, Lohne
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Franz-Josef Clasen, Manfred Bräuer
58 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 46. Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis der Firma Blandfort Tief- und Straßenbau GmbH & Co KG, Linnich
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer Effax GmbH, Nordwalde
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Elisabeth Zeitz, Franz-Josef Clasen
52 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 33. Springpferdeprüfung Kl.L - Einlaufprfg. 5j. -
Preis der Praxis für Naturheilkunde Schäfer-Jürgens, Moers
Ehrenpreis gegeben von Riders freetime and more, Bottrop
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Elisabeth Zeitz
31 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 35. Springprüfung Kl.M* - Einlaufprfg. 6j. -
Preis der HaRo-Gruppe, Wermelskirchen/Rüthen
Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co KG, Lohne
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Manfred Bräuer, Franz-Josef Clasen
41 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 34. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der ASS Werbe GmbH, Köln
Ehrenpreis gegeben von GERA ferro-plast Radeke GmbH, Wuppertal
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: August Exeler, Tonius Lehmkuhl, Stephan Ellenbruch
32 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 36. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis und Ehrenpreis der Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke GmbH
Rinteln
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Stephan Ellenbruch, August Exeler
43 K Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 19.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
10:00 Uhr 13. Dressurprfg.Kl.S* -Prix St.Georg- Junge Reiter (IJRM)
Preis der Familie Michels, Heimbach
Ehrenpreis gegeben von Equinoblesse, Laila Süss, Neuss
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Harry Lorenz, C:Eckhard Wemhöner, M:Dr. Carsten Munk
16 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 1. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. (IDPM4)
Preis des Teams Nadine Kauschke
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer Effax GmbH, Nordwalde
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Dr. Carsten Munk, C:Cornelia Albrecht, M:Eckhard Wemhöner
20 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.M** (IJUNM)
Preis und Ehrenpreis der Aixact Immobilien GmbH, Aachen und der
Pferdekanzlei Jennifer Stoll, Aachen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Katja Westendarp, C:Reinhard Seim, M:Hermann Reuver
25 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
11:15 Uhr 24. Dressurreiterprüfung Kl.L
Nicole Uphoff Nachwuchschampionat
Dressur powered by EQUIVA
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Reinhard Seim, Katja Westendarp
15 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 49. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Erster Großer Wintermühle FAB Amateur Cup
Semi-Finalprüfung zum Amateur Championat Deutschland FAB
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Reinhard Seim, C:Katja Westendarp, M:Hermann Reuver
10 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 53. Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - (STG)
Preis der WIK Elektro-Hausgeräte Vertr. GmbH & Co KG, Essen
Ehrenpreis gegeben von der Ni El Plastron GbR, Dormagen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Cornelia Albrecht, C:Harry Lorenz, M:Eckhard Wemhöner
12 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 21. Springprüfung Kl.S*
Preis der Firma "Meyers Autokonzepte", Langenfeld
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer Effax GmbH, Nordwalde
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Stephan Ellenbruch, August Exeler
39 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 16. Springprüfung Kl.S*
Preis des Pferdebetriebs Hof am Eifgen, Wermelskirchen
Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co KG, Lohne
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Stephan Ellenbruch
26 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 10. Zeitspringprfg. Kl.M**
Preis der Firma LGS Reitplatzbau, Issum
Ehrenpreis gegeben von der Tierärztlichen Praxis für Pferde,
Dr. Martin Gundel & Dr. Thomas Sander, Ratingen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Tonius Lehmkuhl, Cord-Friedrich Wassmann
41 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 51. Springprüfung Kl.M**
Amateur Championat Rheinland FAB
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: August Exeler, Tonius Lehmkuhl
32 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 26. Stilspringprüfung Kl.L
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland
Springen powered by EQUIVA
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Stephan Ellenbruch, August Exeler
22 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 39. Springponyprüfung Kl.A**
Preis der Familie Heinz Witting, Ratingen
Ehrenpreis gegeben von der Carr & Day & Martin GmbH, Düsseldorf
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Stephan Ellenbruch
17 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 40. Springponyprüfung Kl.L
Preis der Kollmorgen Steuerungstechnik GmbH, Köln
Ehrenpreis gegeben von Riders freetime & more, Bottrop
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Tonius Lehmkuhl, Cord-Friedrich Wassmann
13 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 4. Ponyspringprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis Pflegedienst schwester carina, Krefeld
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: August Exeler, Tonius Lehmkuhl
19 H Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 20.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
08:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl. S* - Junge Reiter (IJRE)
Preis der Scherzer GmbH, Essen
Ehrenpreis gegeben von der Ni El Plastron GbR, Dormagen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Katja Westendarp, C:Hermann Reuver, M:Reinhard Seim
16 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 2. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. (IDPE4)
Preis des Teams Nadine Kauske
Ehrenpreis von der Roeckl Sporthandschuh GmbH & Co KG,München
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Hermann Reuver, C:Reinhard Seim, M:Katja Westendarp
20 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.M** (IJUNE)
Preis und Ehrenpreis der Techem Energy Services GmbH, Deutschland
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Eckhard Wemhöner, C:Harry Lorenz, M:Cornelia Albrecht
25 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 19. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage (GP15)
Ehrenpreis gegeben von der HASGRO GmbH, www.laufbuehne.de, Siegen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: E:Eckhard Wemhöner, H:Harry Lorenz, C:Dr. Carsten Munk, M:Hermann Reuver, B:Cornelia Albrecht
15 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
09:15 Uhr 55.1 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Harry Lorenz, Eckhard Wemhöner
11 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 55.2 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Harry Lorenz, Eckhard Wemhöner
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 55.3 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Harry Lorenz, Eckhard Wemhöner
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 55.4 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Harry Lorenz, Eckhard Wemhöner
11 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 55.5 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Harry Lorenz, Eckhard Wemhöner
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 55.6 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG, HORSE fitform, Essen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Harry Lorenz, Eckhard Wemhöner
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 29. Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
Pferdeklinik Burg Müggenhausen
Jugend-Vereins-Championat Rheinland
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: EINZEL:Dr. Carsten Munk, MANN:Cornelia Albrecht
57 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 50. Dressurprüfung Kl.S** (S8)
Erster Großer Wintermühle FAB Amateur Cup
Finalprüfung Amateur Championat Deutschland FAB
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Reinhard Seim, C:Katja Westendarp, M:Dr. Carsten Munk
5 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 47. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L
Preis der Familie Walterscheidt, Mönchengladbach
Ehrenpreis gegeben von der Reitsport Hinrichs GmbH, Essen-Werden
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Reinhard Seim, Katja Westendarp
27 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:30 Uhr 5. Ponyspringprüfung Kl.M*
Preis der Familie Frank Müller, Hückeswagen
Ehrenpreis gegeben von der BUSSE Sportartikel GmbH & Co KG, Lohne
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Stephan Ellenbruch
17 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:15 Uhr 27. Springprüfung m.Idealzeit Kl.M*
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland
Springen powered by EQUIVA
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Tonius Lehmkuhl, Cord-Friedrich Wassmann
19 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 11. Springprüfung Kl.M**
Preis und Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes Erkrath
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: August Exeler, Tonius Lehmkuhl
38 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 17. Springprüfung Kl.S*
Preis der Rheinische Post - Mediengruppe
Ehrenpreis gegeben von KRAEMER-Pferdesport, Hockenheim
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Stephan Ellenbruch, August Exeler
26 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 56. Springreiter WB
Ehrenpreise gegeben von der Pharmaka mbH & Co KG
HORSE fitform, Essen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Stephan Ellenbruch
46 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 30. Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf
Pferdeklinik Burg Müggenhausen
Jugend-Vereins-Championat Rheinland
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Tonius Lehmkuhl, Cord-Friedrich Wassmann
56 X Nennungen Ergebnisse
16:15 Uhr 22. Springprüfung Kl.S**
Preis der Unique Conceptions GmbH, Leverkusen
Ehrenpreis gegeben von der Schockemöhle Sports GmbH, Steinfeld
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: August Exeler, Tonius Lehmkuhl
39 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 52. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Erster Großer FAB Amateur Cup
Finale
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Stephan Ellenbruch, August Exeler
25 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 54. Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür (IM1K)
Preis der Firma St. Hippolyt Pferdefutter, Deutschland
Ehrenpreis gegeben von Axel's Futterkarre, Remscheid
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Cornelia Albrecht, C:Eckhard Wemhöner, M:Harry Lorenz
7 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 21.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
10:15 Uhr 3. Ponydressurprfg.Kl.L-Kür ** - Trense - (IKP)
Preis des Teams Nadine Kauschke
Ehrenpreis gegeben von der Ni El Plastron GbR, Dormagen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Harry Lorenz, C:Katja Westendarp, M:Reinhard Seim
14 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M-Kür** (IKJUN)
Preis der Familie Hans-Arndt Riegel, Bonn
Ehrenpreis gegeben von Strass pur, Tanja Cremers, Wegberg
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Harry Lorenz, C:Katja Westendarp, M:Reinhard Seim
14 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.S* - Kür - Junge Reiter (IKJR)
Preis und Ehrenpreis der Firma von Lauff und Bolz Versicherungsmakler
Frechen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: H:Harry Lorenz, C:Hermann Reuver, M:Cornelia Albrecht
7 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 20. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special - (GPS15)
Preis der Stadt-Sparkasse Langenfeld
Ehrenpreis gegeben von der Sattlerei Otto Schumacher GmbH, Marienheide
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: E:Reinhard Seim, H:Katja Westendarp, C:Eckhard Wemhöner, M:Cornelia Albrecht, B:Dr. Carsten Munk
8 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
09:45 Uhr 48. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L
Preis und Ehrenpreis der AXA Ostwald Agenturen
Düsseldorf und Viersen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Hermann Reuver, Cornelia Albrecht
14 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 25. Dressurreiterprüfung Kl.L
Nicole Uphoff Nachwuchschampionat Rheinland
Dressur powered by EQUIVA
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Eckhard Wemhöner, Reinhard Seim
15 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 28. Springprfg.Kl.M* m.St.
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland
Springen powered by EQUIVA
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Tonius Lehmkuhl
18 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 6. Ponyspringprüfung Kl.M*
Preis der Familie Licinio, Niederkassel
Ehrenpreis gegeben von der Tierärztlichen Praxis für Pferde
Dr. Martin Gundel & Dr. Thomas Sander, Ratingen
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Tonius Lehmkuhl, August Exeler
16 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.S* mit 2 Umläufen
Preis und Ehrenpreis der ERGON Steuerberatungsgesellschaft mbH, Bonn
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Stephan Ellenbruch
27 K Nennungen Starterliste
13:15 Uhr 18. Springprüfung Kl.S** mit 2 Umläufen
Preis und Ehrenpreis der Engel & Völkers Immobilien
Leverkusen/Leichlingen/Langenfeld/Burscheid
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Tonius Lehmkuhl, August Exeler
23 W Nennungen Starterliste
14:15 Uhr Platzierung Prüfung 03 und 09
15:30 Uhr 23. Springprüfung Kl.S*** mit 2 Umläufen
Preis der Stadtwerke Langenfeld
Ehrenpreis gegeben von Horsetrucks Terhorst , Nettetal
alle Informationen unter: www.rheinische-meisterschaften.de
Richter: Cord-Friedrich Wassmann, Stephan Ellenbruch
24 F Nennungen Starterliste
16:15 Uhr Platzierung Prüfung 15 und 20
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

40764 Langenfeld, Weißenstein 52

Unsere Sponsoren