Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Nümbrecht-Malzhagen - 20.06.-21.06.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reiterfreunde Malzhagen
  • Turnierleitung: Elke Barthel
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 – 27 552 558

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag: 19.30 - 20.30 Uhr
  • Samstag: 06.00 Uhr
  • Sonntag: 06.00 Uhr
  • Meldeschluß für die tagesersten Prüfungen ist am Vorabend
  • Meldeschluß für WB 3 ist am Sonntag 09.00 Uhr
  • Meldeschluß für WB 2 ist am Sonntag 09.30 Uhr
  • Meldeschluß für die übrigen Prüfungen 1 Std. vor Prüfungsbeginn
  • Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prüfungen. ½ Stunde vorzuverlegen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 20.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
07:00 Uhr 12. Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL1)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Mannherz,Wulf
24 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.M* (M2)
Richter: Mannherz,Wulf, Scheel,Sabine
45 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 15.1 Dressurprüfung Kl.L* - Trense [0 - 37 RLP] (L3)
Richter: Mannherz,Wulf, Puffert,Agnes
27 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 15.2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense [38 u. mehr RLP] (L3)
Richter: Mannherz,Wulf, Puffert,Agnes
26 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 4. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (E1)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Lehnen-Richter,Cornelia
32 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.E mit Qualifikation für den U16 - Cup des KPSV Oberberg (E3)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Lehnen-Richter,Cornelia
19 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 10. Dressurprfg. Kl.A* mit Qualifikation für den U21 - Cup des KPSV Oberberg (A3)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Lehnen-Richter,Cornelia
21 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
07:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Scheel,Sabine
36 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
09:30 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Preis der Aktionsgemeinschaft Nümbrecht
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia
5 B Nennungen Ergebnisse
09:30 Uhr 1.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Preis der Aktionsgemeinschaft Nümbrecht
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia
5 B Nennungen Ergebnisse
09:30 Uhr 1.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Preis der Aktionsgemeinschaft Nümbrecht
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia
4 B Nennungen Ergebnisse
09:30 Uhr 1.4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Preis der Aktionsgemeinschaft Nümbrecht
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia
6 B Nennungen Ergebnisse
09:30 Uhr 1.5 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Preis der Aktionsgemeinschaft Nümbrecht
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia
3 B Nennungen Ergebnisse
09:30 Uhr 1.6 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Preis der Aktionsgemeinschaft Nümbrecht
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia
4 B Nennungen Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.A* 4 - 6 j. Pferde
Richter: Puffert,Agnes, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Gillner,Gottfried-Michael
20 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.A**, 5 u. 6j. Pferde
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Puffert,Agnes - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
16 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 24. Springprüfung Kl.A*
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Puffert,Agnes
21 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 31. Springprüfung Kl.L
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Scheel,Sabine
19 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 - 13:00 Uhr Schaubild
13:15 Uhr 8. Stilspringprüfung Kl.E mit Qualifikation für den U16 - Cup des KPSV Oberberg
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Scheel,Sabine - Aufsicht: Gillner,Gottfried-Michael
17 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 25. Springprüfung Kl.A*
Richter: Puffert,Agnes, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Scheel,Sabine
29 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 29. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Richter: Mannherz,Wulf, Scheel,Sabine - Aufsicht: Puffert,Agnes
17 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 32. Springprüfung Kl.M*
Richter: Mannherz,Wulf, Puffert,Agnes - Aufsicht: Scheel,Sabine
12 X Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 21.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
07:00 Uhr 11. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA1)
Richter: Mannherz,Wulf, Schultheis,Dorothee
42 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 16. Amateur-Dressurprfg. Kl.L* Kandare Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup Dr. Kl.L (L5)
Richter: Puffert,Agnes, Schultheis,Dorothee
18 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Lehnen-Richter,Cornelia
21 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 17. Dressurprüfung Kl. L Kandare (L7)
Richter: Mannherz,Wulf, Scheel,Sabine
42 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.M* (M4)
Richter: Mannherz,Wulf, Scheel,Sabine
45 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
07:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen (A4)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Lehnen-Richter,Cornelia
32 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 26. Springprüfung Kl.A* mit Qualifikation für den U21 - Cup des KPSV Oberberg
Richter: Puffert,Agnes, Scheel,Sabine - Aufsicht: Gillner,Gottfried-Michael
25 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 5. Springreiter-WB
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Lehnen-Richter,Cornelia - Aufsicht: Scheel,Sabine
18 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 27. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**- geschlossen
Richter: Puffert,Agnes, Scheel,Sabine - Aufsicht: Mannherz,Wulf
26 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt-Trab
Presi des Sporthauses Messerer, Waldbröl
Richter: Puffert,Agnes, Schultheis,Dorothee
5 A Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt-Trab
Presi des Sporthauses Messerer, Waldbröl
Richter: Puffert,Agnes, Schultheis,Dorothee
4 A Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der REWE GmbH, Wissen
Richter: Puffert,Agnes, Schultheis,Dorothee
11 L Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der REWE GmbH, Wissen
Richter: Puffert,Agnes, Schultheis,Dorothee
8 L Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der REWE GmbH, Wissen
Richter: Puffert,Agnes, Schultheis,Dorothee
6 L Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 2.4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der REWE GmbH, Wissen
Richter: Puffert,Agnes, Schultheis,Dorothee
6 L Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 2.5 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der REWE GmbH, Wissen
Richter: Puffert,Agnes, Schultheis,Dorothee
5 L Nennungen Ergebnisse
14:15 Uhr 9. Springprüfung Kl.E
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Lehnen-Richter,Cornelia - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
14 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 30. Amateur-Stilspringprfg. Kl.L m. St. - Qualif. zum Ersten Großen FAB Amateur-Cup
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Puffert,Agnes - Aufsicht: Lehnen-Richter,Cornelia
8 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Puffert,Agnes - Aufsicht: Gillner,Gottfried-Michael
13 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 28. Springprüfung Kl.L -geschlossen
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Puffert,Agnes
25 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 33. Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde
Richter: Gillner,Gottfried-Michael, Puffert,Agnes - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
17 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

51588 Nümbrecht, Reiterweg 2

Unsere Sponsoren