Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Viersen-Dülken - 03.07.-05.07.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Dülken- Viersen
  • Turnierleitung: Carsten Conrads, Gaby Krücker
  • Parcoursbauer: Nicole Hebmüller, Christoph Johnen
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0151- 51700325

Hinweis

Die Meldestelle ist am Donnerstag von 18:00-20:00 nur telefonisch zu erreichen: Telefon – Nr. der Meldestelle: 0151- 51700325
  • Die Meldestelle ist an den Turniertagen 1 Stunde vor Beginn der tagesersten Prüfung geöffnet
  • Alle Dressurprüfungen sind am Vortag bis 18:30 Uhr abzuhaken
  • Die LP 16,17,18,19 werden nach festen Startzeiten geritten, die jeweils am Vortag ab 21:00 Uhr telefonisch abgefragt und unter www.its-turnierservice.de eingesehen werden können
  • Die LP 20, 21,23,24, 25 und 26 sind am Vortag bis 18:30 Uhr abzuhaken.
  • Nachnennungen + Nachträge werden generell nur Vorort an der Meldestelle angenommen.
  • Der Veranstalter behält sich vor, alle Prüfungen eine halbe Stunde vorzuverlegen.
  • Abhaken im Internet bis zum Mittwoch, 01.07.2014 bis 24.00 Uhr unter
    www.its-turnierservice.de
  • Hunde sind auf dem Turniergelände grundsätzlich an der Leine zu führen!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 03.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
20x60 Großer Platz
'Warm Up' für LP 12 von 11:00 - 11:15 Uhr
11:30 Uhr 12. Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL4)
Preis der Moos Butzen GmbH und Optik Müller, Viersen-Dülken
Ehrenpreis von Sandra Michaelis PSM
Richter: Luczak,Rita, Jahn,Jürgen - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
32 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
'Warm Up' für LP 15 von 14:40 - 14:50 Uhr
15:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen (L8)
Preis der Nullzweielf Fashion GmbH, Düsseldorf
Richter: Clasen,Franz-Josef, Luczak,Rita - Aufsicht: Jahn,Jürgen
40 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:15 Uhr 20.1 Springpferdeprüfung Kl.A** [901 u.mehr RLP]
Preis der Raiffeisen-Warengenossenschaft Schwalm-Nette e.G.,
der Fa. Trienekens u Partner, Viersen
des Vermessungsbüro Dipl Ing.H.Platzen, Viersen
Richter: Clasen,Franz-Josef, Luczak,Rita - Aufsicht: Jahn,Jürgen
71 P Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 20.2 Springpferdeprüfung Kl.A** [0 - 900 RLP]
Preis vom Heilpraktiker Ingomar Polley, Mönchengladbach
und Fa. Heckmann Projekt GmbH, Kempen
Richter: Jahn,Jürgen, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Luczak,Rita
43 P Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 21.1 Springpferdeprüfung Kl.L [919 u.mehr RLP]
Preis der Fa. Gartenbau Bernhard Brückner, Grefrath
Richter: Cappell,Hermann, Heyers,Michael - Aufsicht: Quaden,Patrick
72 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 21.2 Springpferdeprüfung Kl.L [0 - 918 RLP]
Preis der Albert Steffens GmbH & Co, Nettetal und
der Zimmerei Stefan Heinrich, Viersen
des Reiterhof Nix, Viersen-Dülken
und von Hufschmiede Norbert Nikoley
Richter: Quaden,Patrick, Cappell,Hermann - Aufsicht: Heyers,Michael
44 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der N.Vortmann GmbH Schwalmtal
Ehrenpreis der Firma Postertz Grefrath
Richter: Heyers,Michael, Quaden,Patrick - Aufsicht: Cappell,Hermann
66 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 7. Stilspringprfg. Kl.E m. Qualif. zum Viersener-Jugend-Cup 2015 u. Qualif. für LP 32
Preis der Reitschule Berger, Viersen-Dülkem
Richter: Cappell,Hermann, Heyers,Michael - Aufsicht: Quaden,Patrick
25 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 27.1 Springprüfung Kl.L [580 u.mehr RLP]
Preis der Schiffer & Hoffhaus Steuerberatungsgesellschaft mbH
Mönchengladbach
Richter: Quaden,Patrick, Cappell,Hermann - Aufsicht: Heyers,Michael
46 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:15 Uhr 27.2 Springprüfung Kl.L [0 - 579 RLP]
Preis der Fa. Schiffer & Partner, Mönchengladbach
Richter: Heyers,Michael, Quaden,Patrick - Aufsicht: Cappell,Hermann
52 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Samstag, 04.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
20x40 Kleiner Platz
10:45 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Preis vom Auffelder Bauerncafe, Grefrath-Oedt
Richter: Jahn,Jürgen, Quaden,Patrick - Aufsicht: Berger,Ingrid
45 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 2. Reiter-WB Schritt - Trab
Preis der Stallgemeinschaft Berger
Richter: Jahn,Jürgen, Quaden,Patrick - Aufsicht: Berger,Ingrid
4 D Nennungen
13:00 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis vom Kinderreiterladen Meerkötter, Viersen-Süchteln
Richter: Jahn,Jürgen, Quaden,Patrick - Aufsicht: Berger,Ingrid
22 N Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis vom Kinderreiterladen Meerkötter, Viersen-Süchteln
Richter: Jahn,Jürgen, Quaden,Patrick - Aufsicht: Berger,Ingrid
5 N Nennungen Ergebnisse
20x60 Großer Platz
'Warm Up' für LP 10 08:00 - 08:15 Uhr
08:30 Uhr 10. Reitpferdeprüfung (RP1)
Preis der Reitanlage Pappelhof Markus Ludwigs, Nettetal-Schaag
Ehrenpreis der Fa. EQUIVA
Richter: Rahmen,Renate, Schmittert,Andrea - Aufsicht: Luczak,Rita
42 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
'Warm Up' LP 11 von 11:15 - 11:25 Uhr
11:30 Uhr 11. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/2)
Preis der Fam.Roemer,Schwalmtal
und Gemeinschaftspraxis Dr. Thomas Baartz, MG
Ehrenpreis von Sandra Michaelis PSM
Richter: Rahmen,Renate, Luczak,Rita - Aufsicht: Schmittert,Andrea
47 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Prüfung 18 beginnt eine halbe Stunde früher also um 13:00 Uhr!
13:00 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis der WHG Hausverwaltung, Krefeld
und des Gestüt Bönninger Ludwig Stassen
Richter: Schmittert,Andrea, Rahmen,Renate, Luczak,Rita - Aufsicht: zeitg. Aufs. Springen,
43 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr DressurClub Rheinland +40
Springen
07:30 Uhr 23.1 Springprüfung Kl.A* - geschlossen [0 - 20 RLP]
Preis von HS Media Filme & TZV Produktion/Rimondo
Richter: Jahn,Jürgen, Quaden,Patrick - Aufsicht: Berger,Ingrid
43 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 23.2 Springprüfung Kl.A* - geschlossen [21 u.mehr RLP]
Preis der Fa. Vreden Projektentwicklung, Grevenbroich
Richter: Jahn,Jürgen, Quaden,Patrick - Aufsicht: Berger,Ingrid
56 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 26.1 Punkespringprüfung Kl.L mit Joker [0 - 179 RLP]
Preis von broich mobil Inh. Hermann Broich, Viersen-Dülken
Richter: Heyers,Michael, Cappell,Hermann - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
40 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 26.2 Punkespringprüfung Kl.L mit Joker [180 u.mehr RLP]
Preis der Provinzial Versicherung Dirk Busch, Viersen-Dülken
Richter: Clasen,Franz-Josef, Heyers,Michael - Aufsicht: Cappell,Hermann
58 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 8. Springprüfung m. Idealzeit Kl.E m. Qualif. zum Pütter-Children-Cup 2015
Preis der Fa. Elektro Lücking, Meerbusch
Richter: Cappell,Hermann, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Heyers,Michael
30 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 9. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.E - Qualif. für LP 32
Preis der Linden Aphotheke N.Ernst, Mönchengldabach
Richter: Heyers,Michael, Cappell,Hermann - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
30 U Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Prüfung 28.1 eine halbe Stunde früher also um 15:45 Uhr!
15:45 Uhr 28.1 Springprüfung Kl.M* [0 - 701 RLP]
Preis der Ivangs Bedachungen GmbH & Co KG, Viersen
Richter: Clasen,Franz-Josef, Heyers,Michael - Aufsicht: Cappell,Hermann
50 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Prüfung 28.2 eine dreiviertel Stunde früher also um 16:45 Uhr!
16:45 Uhr 28.2 Springprüfung Kl.M* [702 u.mehr RLP]
Preis von PK Office, Mönchengladbach
Richter: Cappell,Hermann, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Heyers,Michael
49 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Prüfung 30 (S) eine Stunde früher also um 18:15 Uhr!
18:15 Uhr 30. Springprüfung Kl.S*
Preis der Volksbank Viersen
Richter: Heyers,Michael, Cappell,Hermann - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
45 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 05.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
20x40 Kleiner Platz
11:45 Uhr 4. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (WB 24)
Preis der Familie Joeres Mönchengladbach
Ehrenpreis der Firma Equiva
Richter: Luczak,Rita, Esch,Kerstin - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
19 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.,E mit Qualif. zum Viersener-Jugend-Cup 2015 (E4)
Preis der Fa. Gartenbau Bernhard Brückner, Grefrath
Richter: Clasen,Franz-Josef, Esch,Kerstin - Aufsicht: Luczak,Rita
32 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen (A4)
Preis des Herrenausstatter Fritz Schmitz, Viersen
Richter: Luczak,Rita, Esch,Kerstin - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
49 W Nennungen Ergebnisse
20x60 Großer Platz
08:15 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.L** Kandare (L10)
Preis des Brasselers Bauernladen, Viersen-Dülken
Richter: Clasen,Franz-Josef, Luczak,Rita - Aufsicht: Berger,Ingrid
46 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
ACHTUNG! P16: 45 Min. später also 8.15 Uhr!
12:00 Uhr 17. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis des Dressurclub Rheinland + 40
Richter: Jahn,Jürgen, Schmittert,Andrea - Aufsicht: zeitg. Aufs. Springen,
44 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
ACHTUNG! P17: 45 Minuten später also 12.00 Uhr!
14:30 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.S* Prix St. Georges
Preis eines ungenannten Pferdefreundes
Ehrenpreis der Fam. Carsten Conrads
Richter: Jahn,Jürgen, Rahmen,Renate, Schmittert,Andrea - Aufsicht: zeitg. Aufs. Springen,
47 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
ACHTUNG! P 19: 30 Minuten früher also 14.30 Uhr!
Springen
08:00 Uhr 24.1 Zwei.Phasen-Springprüfung Kl.A** - geschlossen [0 - 40 RLp]
Preis der NEW AG, Mönchengladbach
Richter: Quaden,Patrick, Cappell,Hermann - Aufsicht: Heyers,Michael
32 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
ACHTUNG P24.1 30 Minuten später also um 08.00 Uhr!
08:45 Uhr 24.2 Zwei.Phasen-Springprüfung Kl.A** - geschlossen [41 u.mehr RLP]
Preis von Martin Hüpen Pferdezahnbehandlung, Straelen
Richter: Heyers,Michael, Quaden,Patrick - Aufsicht: Cappell,Hermann
50 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 25.1 Springprüfung Kl.L - geschlossen [0 - 56 RLP]
Preis der Lamparter GmbH & Co Mercedes-Benz Vertragswerkstatt,
Mönchengladbach
Richter: Cappell,Hermann, Heyers,Michael - Aufsicht: Quaden,Patrick
28 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 25.2 Springprüfung Kl.L - geschlossen [57 u.mehr RLP]
Preis der Peter van Kempen GmbH & Co.KG, Nettetal
Richter: Quaden,Patrick, Cappell,Hermann - Aufsicht: Heyers,Michael
53 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 6. Springreiter-WB
Preis der Stallgemeinschaft Berger
Richter: Heyers,Michael, Quaden,Patrick - Aufsicht: Cappell,Hermann
9 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Preis von Jutta Schippers Nürnberger Versicherung,M\'Gladbach
Richter: Cappell,Hermann, Heyers,Michael - Aufsicht: Quaden,Patrick
12 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Preis von Jutta Schippers Nürnberger Versicherung,M\'Gladbach
Richter: Cappell,Hermann, Heyers,Michael - Aufsicht: Quaden,Patrick
9 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 32. Springprüfung Kl.E m. St.
Preis der Fa. Gartenbau Bernhard Brückner, Grefrath
Richter: Quaden,Patrick, Cappell,Hermann - Aufsicht: Heyers,Michael
11 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 29. Springprüfung Kl.M**
Preis der Hören Bau GmbH, Viersen-Dülken
und der
Heußen-Lücker & Partner Treuhand GmbH , Viersen u. Nettetal
Richter: Heyers,Michael, Quaden,Patrick - Aufsicht: Cappell,Hermann
70 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
P31 Eine halbe Stunde früher also 16.45 Uhr!
16:45 Uhr 31. Springprüfung Kl.S* m. Siegerrunde
Preis vom Autohaus Ruland, Viersen
Richter: Cappell,Hermann, Heyers,Michael - Aufsicht: Quaden,Patrick
40 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

A 61 M.Gladbach - Venlo, Abfahrt Viersen-Dülken - Richtung Viersen, Ampelkreuzung am Stadtschild links - Aachener Weg, Schirick.

Unsere Sponsoren