Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 02.07.-05.07.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0151 1892 0041

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Do ab 13:00 Uhr
  • an den anderen Tagen jeweils 1 Stunde vor Beginn der tagesersten Prüfung
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • Meldeschluss: 1 Stunde vor Beginn der Prüfung, außer der Tagesersten
  • Für die ersten Prüfungen des Tages ist am Vorabend Meldeschluss
  • Meldeschluß für Prüfung Nr. 21 Mannschafts A-Dressur bis Sonntag,11:00Uhr schriftlich an der Meldestelle
  • Meldeschluß für Prüfung Nr. 22 Mannschafts A-Springen bis Sonntag,12:00Uhr schriftlich an der Meldestelle
  • Endgültiger Meldeschluss für alle Finalprüfungen der Kreismeisterschaft in Dressur und Springen in der A/L/M-Tour ist Samstagabend um 20.00Uhr
  • Für die Teilnahme an der Kreismeisterschaftswertung müssen zwingend VOR der 1. Wertungsprüfung Reiter und Pferd mit Angabe der Tour gemeldet werden.
  • Für die Teilnahme an der Deutschen Meisterschaftswertung für Reiter mit Handicap müssen zwingend VOR der 1. Wertungsprüfung Reiter und Pferd mit Angabe der Tour gemeldet werden.
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten können um 30 Minuten vorgezogen werden!
  • Für die Kreismeisterschaft entfällt der Passus 2 Starts pro Tag
  • Die in der ZE ausgegebenen Nennungszahlen sind ohne Gewähr und nicht maßgeblich für die Platzierungen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 02.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springen
15:00 Uhr 29. Stilspringprüfung Kl.A* - gechlossen
Richter: Exeler,August, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Arndt,Theodor
42 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 30. Springprüfung Kl.L- geschlossen
Richter: Arndt,Theodor, Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
69 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 31. Springprüfung Kl.M* m. St.
Richter: Mannherz,Wulf, Arndt,Theodor - Aufsicht: Exeler,August
64 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Freitag, 03.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
10:30 Uhr 34. Dressurprüfung Kl.A* mit Qualif. zum U21 - Cup 2015 des KPSV Oberberg
Richter: Nieden,Jürgen zur, Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Beckmann,Werner
9 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 33. Dressurprüfung Kl.E mit Qualif. zum U16 - Cup 2015 des KPSV Oberberg
Richter: Beckmann,Werner, Nieden,Jürgen zur - Aufsicht: Rannenberg,Ralf
13 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.L* - Trense - mit 1. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Nieden,Jürgen zur, Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Beckmann,Werner
43 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M* mit 1. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Beckmann,Werner, Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Nieden,Jürgen zur
49 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
07:30 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Arndt,Theodor, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
33 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 24. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Arndt,Theodor, Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
80 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 25. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Mannherz,Wulf, Exeler,August - Aufsicht: Arndt,Theodor
69 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 26. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Arndt,Theodor, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
61 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 27. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Arndt,Theodor, Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
19 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 28. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Mannherz,Wulf, Exeler,August - Aufsicht: Arndt,Theodor
42 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 2. Stilspringprüfung Kl.E mit Wertg. Nachwuchstour u. Einlaufprfg. zur dt. Meisterhaft für Reiter mit Handicap
Richter: Arndt,Theodor, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
25 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl.A* mit 1. Wertungsprfg. zur KM u. Einlaufprfg. zur dt. Meisterschaft für Reiter mit Handicap
Richter: Arndt,Theodor, Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
96 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr Sponsorenabend

Samstag, 04.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.A* mit 1. Wertungspüfung. zur KM
Richter: Rannenberg,Ralf, Beckmann,Werner - Aufsicht: Nieden,Jürgen zur
39 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.L* - Trense mit 2. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Beckmann,Werner, Nieden,Jürgen zur - Aufsicht: Rannenberg,Ralf
38 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* mit 2. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Nieden,Jürgen zur, Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Beckmann,Werner
36 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.M* mit 2. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Beckmann,Werner, Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Nieden,Jürgen zur
49 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 15. Springprüfung Kl.L mit 1. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Mannherz,Wulf, Exeler,August - Aufsicht: Arndt,Theodor
89 I Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 18. Springprüfung Kl.M* mit 1. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Arndt,Theodor, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
84 O Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 16. Zwei-Phasen-Springprfg. Kl.L mit 2. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Arndt,Theodor, Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
85 S Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 19. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M* mit 2. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Mannherz,Wulf, Exeler,August - Aufsicht: Arndt,Theodor
71 F Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 13.1 Springprfg. Kl.A** m.St. mit 2. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Arndt,Theodor, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
107 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 13.2 Springprfg. Kl.A** m.St. mit 1.Wertungsprüfung zur Deutschen Meisterschaft für Reiter mit Handicap
Richter: Arndt,Theodor, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
4 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 32. Springprüfung Kl.E mit Qualifikation zum U 16-Cup 2015 des KPSV Oberberg
Richter: Arndt,Theodor, Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
21 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. Süttenbacher Reiterparty mit 'Happy Hour' von 21:30 bis 22:30 Uhr

Sonntag, 05.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:00 Uhr 1. Dressurprüfung Kl.E mit Wertung Nachwuchstour
Richter: Beckmann,Werner, Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Nieden,Jürgen zur
20 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.A Finale
Richter: Rannenberg,Ralf, Nieden,Jürgen zur - Aufsicht: Beckmann,Werner
10 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.L* Kandare Finale
Richter: Beckmann,Werner, Nieden,Jürgen zur - Aufsicht: Rannenberg,Ralf
10 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.M** Finale
Richter: Beckmann,Werner, Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Nieden,Jürgen zur
10 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 21. Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
Richter: Nieden,Jürgen zur, Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Beckmann,Werner
52 B Nennungen Starterliste Ergebnisse-PDF
Springen
08:00 Uhr 35.1 Springprfg. KL.A** mit Qualif. zum U21-Cup 2015 des KPSV Oberberg u. Qualif. zur dt. Meisterschaft für Reiter mit Handyc
Richter: Arndt,Theodor, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
37 Q Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
08:00 Uhr 35.2 Springprfg. KL.A** mit Qualif. zum U21-Cup 2015 des KPSV Oberberg u. Qualif. zur dt. Meisterschaft für Reiter mit Handyc
Richter: Arndt,Theodor, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
4 Q Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 36. Springprfg. Kl.E m. St. m. Qualif. zur dt. Meisterschaft für Reitet mit Handycap
Richter: Arndt,Theodor, Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
10 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 14. Springprüfung Kl.A** Finale
Richter: Mannherz,Wulf, Exeler,August - Aufsicht: Arndt,Theodor
10 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 17. Zeitspringprüfung Kl.L Finale
Richter: Arndt,Theodor, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
10 E Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr Ehrung der DM
13:15 Uhr 20. Zeitspringprüfung Kl.M** Finale
Richter: Arndt,Theodor, Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
10 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 22. Mannschafts-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
Richter: Mannherz,Wulf, Exeler,August - Aufsicht: Arndt,Theodor
45 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr Ehrung der KM
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20
Die Wegbeschreibung zur Reitanlage finden Sie auf unserer Homepage unter www.pferde-hufenstuhl.de

Unsere Sponsoren