Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 08.07.-12.07.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0151 1892 0041

Hinweis

  • Am Mittwoch ist die Meldestelle ab 15:00 Uhr geöffnet
  • Die Meldestelle ist jeweils 1 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung geöffnet
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • Meldeschluss: 1 Stunde vor Beginn der Prüfung, außer der Tagesersten
  • Für die ersten Prüfungen des Tages ist am Vorabend Meldeschluss
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten können um 30 Minuten vorgezogen werden!
  • Die in der ZE ausgegebenen Nennungszahlen sind ohne Gewähr und nicht maßgeblich für die Platzierungen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 08.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
12:00 Uhr Fohlenschau Westfalen
16:30 Uhr 9. Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker
Richter: Lohmann,Theo, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Beckmann,Werner
87 Q Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 10. Springprüfung Kl.L - geschlossen
Richter: Beckmann,Werner, Arndt,Theodor - Aufsicht: Mannherz,Wulf
72 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Donnerstag, 09.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Mannherz,Wulf, Lohmann,Theo - Aufsicht: Arndt,Theodor
32 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Lohmann,Theo, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Beckmann,Werner
69 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Beckmann,Werner, Arndt,Theodor - Aufsicht: Mannherz,Wulf
22 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Mannherz,Wulf, Lohmann,Theo - Aufsicht: Arndt,Theodor
6 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Lohmann,Theo, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Beckmann,Werner
66 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Beckmann,Werner, Arndt,Theodor - Aufsicht: Mannherz,Wulf
72 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Mannherz,Wulf, Lohmann,Theo - Aufsicht: Arndt,Theodor
24 U Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Lohmann,Theo, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Beckmann,Werner
51 G Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 14. Stilspringprüfung m. St. Kl.A** - geschlossen
Richter: Beckmann,Werner, Arndt,Theodor - Aufsicht: Mannherz,Wulf
93 S Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Freitag, 10.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 11.1 Springprüfung Kl.L [0 - 882 RLP]
Richter: Lohmann,Theo, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Beckmann,Werner
57 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 11.2 Springprüfung Kl.L [883 u. mehr RLP]
Richter: Lohmann,Theo, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Beckmann,Werner
47 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 12.1 Springprüfung Kl.M* [0 - 2311 RLP]
Richter: Mannherz,Wulf, Arndt,Theodor - Aufsicht: Beckmann,Werner
97 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 12.2 Springprüfung Kl.M* [2312 u. mehr RLP]
Richter: Beckmann,Werner, Arndt,Theodor - Aufsicht: Mannherz,Wulf
105 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 13. Punktespringprüfung Kl.S*
Richter: Mannherz,Wulf, Lohmann,Theo - Aufsicht: Arndt,Theodor
114 I Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Samstag, 11.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 16. Ponystilspringprüfung Kl.A**
Richter: Arndt,Theodor, Lohmann,Theo - Aufsicht: Beckmann,Werner
9 O Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
07:30 Uhr 17. Ponystilspringprüfung Kl.L
Richter: Beckmann,Werner, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Lohmann,Theo
27 F Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen
Richter: Lohmann,Theo, Arndt,Theodor - Aufsicht: Mannherz,Wulf
106 E Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 18. Ponyspringprüfung Kl.M*
Richter: Beckmann,Werner, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Lohmann,Theo
24 P Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 19.1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L [0 - 440 RLP]
Richter: Arndt,Theodor, Sander,Antje - Aufsicht: Mannherz,Wulf
53 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 19.2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L [441 u. mehr RLP]
Richter: Lohmann,Theo, Sander,Antje - Aufsicht: Mannherz,Wulf
59 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 20.1 Springprüfung Kl.M** [0 - 1568 RLP]
Richter: Arndt,Theodor, Lohmann,Theo - Aufsicht: Beckmann,Werner
43 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 20.2 Springprüfung Kl.M** [1569 u. mehr RLP]
Richter: Arndt,Theodor, Lohmann,Theo - Aufsicht: Beckmann,Werner
98 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:45 Uhr 21. Springprüfung Kl.S* m. Siegerrunde
Richter: Beckmann,Werner, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Arndt,Theodor
78 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
anschl. Süttenbacher Reiterparty mit 'Happy Hour' von 22:00 Uhr bis 23:00 Uhr

Sonntag, 12.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 24.1 Punktespringprüfung KlM* mit Joker [0 - 535 RLP]
Richter: Beckmann,Werner, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Lohmann,Theo
47 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 24.2 Punktespringprüfung KlM* mit Joker [536 u. mehr RLP]
Richter: Beckmann,Werner, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Lohmann,Theo
97 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 22. Ponyspringprüfung Kl.L
Richter: Lohmann,Theo, Arndt,Theodor - Aufsicht: Mannherz,Wulf
22 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 25. Springprüfung Kl.S*
Richter: Arndt,Theodor, Lohmann,Theo - Aufsicht: Beckmann,Werner
99 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 23. Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen
Richter: Beckmann,Werner, Mannherz,Wulf - Aufsicht: Lohmann,Theo
23 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 26. Springprüfung Kl.S m.St.**
Richter: Lohmann,Theo, Arndt,Theodor - Aufsicht: Mannherz,Wulf
54 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20 Die Wegbeschreibung zur Reitanlage finden Sie auf unserer Homepage unter www.pferde-hufenstuhl.de

Unsere Sponsoren