Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuss-Allerheiligen - 23.07.-26.07.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Hilgershof
  • Turnierleitung: Barbara Waitzhofer, Stephan Hilgers
  • Parcoursbauer: Bernd Beckers, Heinrich Heuschen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0162 7714 970 möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
Die Meldestelle ist geöffnet:
  • Mi von 19.30 bis 20.30 Uhr, nur telefonisch
  • Do ab 08.00 Uhr
  • Fr ab 07.00 Uhr
  • Sa ab 06.45 Uhr
  • So ab 08.15 Uhr
  • Meldeschluß für die erste Prüfung des Tages jeweils am Vorabend bis 19:00 Uhr
  • Meldeschluß ist 60 Minuten vor der jeweiligen Prüfung
  • Für die Dressurprüfungen P21, P24, P23 , P26, P27, P28 ist jeweils am Vorabend ab 19:00 Uhr Meldeschluß. Ca. 30 Minuten später sind die Startzeiten im Internet einzusehen.
  • Meldeschluß für P22 und P25 ist am Sa um 12:00 Uhr
  • Pferde- /Reiter- / Startplatznachtrag (Gebühr: € 25,--) nur bis 60 Minuten unter Vorlage der gültigen Jahresturnierlizenz / Pferdefortschreibung vor der jeweiligen Prüfung möglich
  • E und A Dressuren werden vorgelesen Alle anderen Dressuren sind auswendig zu reiten
  • Online Startbereitschaft erklären unter www.its-turnierservice.de
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu halten
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 23.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springen
09:00 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Familie Canje
Richter: Schwarz,Stefanie, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Held,Jutta
33 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.A** geschlossen
Preis der Firma Dennis Tolles Gut Altwahlscheid
Richter: Schwarz,Stefanie, Held,Jutta - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
50 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Dachdecker Christian Weyen
und MoNaz Reitsportmoden
Richter: Schwarz,Stefanie, Held,Jutta - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
63 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der KÜS - Hubert Esser und Anhänger Wirtz
Richter: Schwarz,Stefanie, Kampmann,Margrit - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
90 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 17.
Preis des Snacky Mobils
Richter: Schwarz,Stefanie, Kampmann,Margrit - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
38 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis des Autohauses "Töff Töff" und der Familie Gerd Wienen
Richter: Schwarz,Stefanie, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Kampmann,Margrit
54 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 24.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:15 Uhr 21. St. Georg Spezial* Qualifikation für LP 22 (S5)
Preis der Fa. Reitstiefel Königs
und der Einstallergemeinschaft des Hilgershofs
Richter: Held,Jutta, Luczak,Rita, Schmittert,Andrea - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef, Reuver,Markus de
45 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 24. Dressurprüfung Kl.M* - geschlossen -Qualifikation für LK 25 (M6)
Preis des Steuerbüros Banniza
Richter: Eickershoff,Ulrich, Held,Jutta, Schmittert,Andrea - Aufsicht: Luczak,Rita
37 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 28. Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L5)
Preis der Aral Tankstelle Roeseler
Richter: Schwarz,Stefanie, Eickershoff,Ulrich - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
47 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:30 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.L
Preis der Firma Dachdecker Pütz und der Firma Bolten Alt
Richter: Hottgenroth,Katrin, Reuver,Markus de - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
77 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 10. Zeitspringprüfung Kl.L
Preis vom Bauer Spix
Richter: Clasen,Franz-Josef, Hottgenroth,Katrin - Aufsicht: Reuver,Markus de
97 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 8. Springprüfung Kl.M* Mittlere Tour
Preis von Nina u. Sandra Bender und Andrea Kolander
sowie Landhandel Offer
Richter: Heyers,Michael, Burk,Axel - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
95 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 5. Springprüfung Kl.M** VR Gold Tour
Preis der VR Bank Dormagen
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Burk,Axel - Aufsicht: Heyers,Michael
73 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 12. Springprüfung Kl.A** geschlossen Flutlicht
Preis der AB Bauma & Sanitär Tim Krieger
Richter: Schwarz,Stefanie, Heyers,Michael - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
97 O Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 25.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:00 Uhr 29. Dressurprüfung Kl.A** geschlossen (A8)
Preis der Firma Peiffer
und der Pizzeria Ristorante La Stella
Richter: Schwarz,Stefanie, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Reuver,Markus de
74 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 27. Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen (L3)
Preis der Familie van Exel
Richter: Schwarz,Stefanie, Reuver,Markus de - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
50 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 26. Dressurprüfung Kl.L** Kandare (L11)
Preis der Firma Selex ES
Richter: Hottgenroth,Katrin, Reuver,Markus de, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Heyers,Michael
44 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 25. Dressurprüfung Kl.M-Kür* - geschlossen - Finale
Preis der Apotheke Becker
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Clasen,Franz-Josef, Schmittert,Andrea - Aufsicht: Heyers,Michael
22 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 22. Dressurprüfung Kl.S* Prix St. Georges - Kür Finale
Preis des Autohauses "Töff Töff"
Richter: Luczak,Rita, Schmittert,Andrea, Kampmann,Margrit - Aufsicht: Heyers,Michael
17 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
07:30 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.E
Preis des Gohrer Landgasthauses
Richter: Hottgenroth,Katrin, Buchwald,Nadine - Aufsicht: Reuver,Markus de
50 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen
Preis der Firma Elektro Oerding
Richter: Hottgenroth,Katrin, Buchwald,Nadine - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
50 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 9. Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma CWD
Richter: Buchwald,Nadine, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Hottgenroth,Katrin
96 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 6. Springprüfung Kl.M** Mittlere Tour
Preis des Autohauses Dresen
Richter: Clasen,Franz-Josef, Luczak,Rita - Aufsicht: Heyers,Michael
100 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 3. Springprfg. Kl.S* VR Bank Gold Tour
Preis der VR Bank Dormagen
Richter: Luczak,Rita, Burk,Axel - Aufsicht: Heyers,Michael
64 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
22:00 Uhr 1. Mächtigkeits-Springprüfung Kl.S*
Preis der Haus & Garten Technik Thomas Krücken
und der Wäscherei LUNA
Richter: Heyers,Michael, Burk,Axel - Aufsicht: Schmittert,Andrea
12 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 26.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 23. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Preis des Autohauses Gottfried Schultz
Richter: Held,Jutta, Hakert,Dr. Nils-Christian, Schmittert,Andrea - Aufsicht: Heyers,Michael
45 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 31. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis der Zelte Brüggemann
Richter: Schwarz,Stefanie, Reuver,Markus de - Aufsicht: Held,Jutta
36 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 30. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Preis der Firma Fritsche und Anja van Riesen
Richter: Reuver,Markus de, Schwarz,Stefanie - Aufsicht: Hottgenroth,Katrin
90 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
09:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.M* Kleine Tour
Preis der STB Konczwald & RA Norbert Wardin & Schumacher
Richter: Reuver,Markus de, Hottgenroth,Katrin - Aufsicht: Heyers,Michael
96 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 4. Springprfg. Kl.S* m. Siegerrunde Mittlere Tour
Preis der ReWe Vaupel
Richter: Heyers,Michael, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Hottgenroth,Katrin
81 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 2. Springprüfung Kl.S** m. Siegerrunde VR Bank Gold Tour
Preis der VR Bank Dormagen
Richter: Schmittert,Andrea, Heyers,Michael - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
54 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Am Schlicherumer Feld 41470 Neuss
Aus Richtung Krefeld, A 57 Abfahrt Norf/Grimlinghauen, rechts 500 m, an Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage
Aus Richtung Köln, A57 Abfahrt Norf/Grimlinghausen, rechts 500 m, an 2. Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage

Unsere Sponsoren