Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Monschau-Mützenich - 31.07.-02.08.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV St. Georg Mützenich
  • Turnierleitung: Ingo Scheffen
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 02472 / 912544

Hinweis

Meldestelle: Telefonnummer: 02472 / 912544
  • Freitag, den 31.07.2015 ab 10.00 Uhr
  • Samstag, den 01.08.2015 ab 08.00 Uhr
  • Sonntag, den 02.08.2015 ab 07.00 Uhr
  • Meldeschluss für die 1. Prüfung des Tages ist am Vortag, Ausnahme Prfg. 9+16/17
  • Meldeschluss ist ansonsten 1 Std. vor Beginn einer jeden Prüfung
  • Hänger u. Transporter bitte nicht auf der Wiese auskehren. Schubkarren und Besen stehen bereit
  • Starterlisten und Ergebnisse werden auf www.its-turnierservice.de veröffentlicht
  • Die LP 16/17 werden aufgrund zu geringer Nennungszahlen zusammengelegt.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 31.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
12:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Intermediate-Cup Dressur des KV Aachen
Richter: Johannes Broicher, Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Luczak,Rita
57 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.A** (A9/2)
Richter: Rita Luczak, Johannes Broicher - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
60 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.L* -Trense- (L5)
Richter: Rita Luczak, Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Broicher,Johannes
48 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
12:00 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theo Breil, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
52 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Breil - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
60 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 19. Springprüfung Kl.M* -Junge Pferde-
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Breil,Theo
49 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.A*
Intermediate-Cup Springen des KV Aachen
Richter: Theo Breil, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
70 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Samstag, 01.08.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.L** -Kandare- (L10)
Richter: Camillo Thomas Hündgen, Theo Theelen - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
42 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.M* (M1)
Richter: Ulrich Eickershoff, Camillo Thomas Hündgen, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Theelen,Theo
45 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 8. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/2)
Richter: Theo Theelen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
45 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 21. Springprüfung Kl. A**
Richter: Rita Luczak, Theo Breil - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
93 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 22. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Johannes Broicher, Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Luczak,Rita
90 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 5. Springreiter-WB
Krümel-CUP Springen des KV Aachen
Richter: Theo Breil, Rita Luczak - Aufsicht: Broicher,Johannes
6 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.E
Junior-CUP Springen des KV Aachen
Richter: Franz-Josef Clasen, Johannes Broicher - Aufsicht: Breil,Theo
42 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.E
Richter: Rita Luczak, Theo Breil - Aufsicht: Broicher,Johannes
40 I Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Veranstaltung mit Kaltblutpferden
18:00 Uhr Showprogramm mit mehr als 20 Kaltblütern
18:00 Uhr Showprogramm mit mehr als 20 Kaltblütern
18:00 Uhr Showprogramm mit mehr als 20 Kaltblütern
18:00 Uhr Showprogramm mit mehr als 20 Kaltblütern
20:00 Uhr 29. Mützenicher Kaltblutpferderennen

Sonntag, 02.08.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M** (M9)
Richter: Clasen,Franz-Josef, Rita Luczak, Camillo Thomas Hündgen - Aufsicht: Broicher,Johannes
44 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.S* (S4)
Richter: Johannes Broicher, Camillo Thomas Hündgen, Rita Luczak - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
47 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Ehrenpreis des Café Weekend Monschau
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert
6 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Ehrenpreis des Café Weekend Monschau
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert
6 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2.1 Reiter-WB
Ehrenpreis Zeltverleih Roeben
Ehrenpreis - Der Buchladen Simmerath
Ehrenpreis Malermeister Bernd Ruland
Ehrenpreis der Fa. Reifen Pritz
Richter: Camillo Thomas Hündgen, Dr. Nils-Christian Hakert
8 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2.2 Reiter-WB
Ehrenpreis Zeltverleih Roeben
Ehrenpreis - Der Buchladen Simmerath
Ehrenpreis Malermeister Bernd Ruland
Ehrenpreis der Fa. Reifen Pritz
Richter: Camillo Thomas Hündgen, Dr. Nils-Christian Hakert
8 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2.3 Reiter-WB
Ehrenpreis Zeltverleih Roeben
Ehrenpreis - Der Buchladen Simmerath
Ehrenpreis Malermeister Bernd Ruland
Ehrenpreis der Fa. Reifen Pritz
Richter: Camillo Thomas Hündgen, Dr. Nils-Christian Hakert
8 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 3. Dressurreiter-WB (RE1)
Krümel-CUP Dressur des KV Aachen
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Johannes Broicher - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
22 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Junior-CUP Dressur des KV Aachen
Richter: Johannes Broicher, Theo Theelen - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
28 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 23. Springprüfung Kl.A*
Richter: Theo Theelen - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
78 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 24. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Theelen - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
75 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 25. Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Theo Theelen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
75 U Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 26. Springprüfung Kl.M**
Richter: Franz-Josef Clasen, Theo Theelen - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
66 G Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 27. Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Franz-Josef Clasen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
50 Q Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Montag, 01.08.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Veranstaltung mit Kaltblutpferden
18:00 Uhr Showprogramm mit mehr als 20 Kaltblütern
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navieingabe: Eupener Str. 171, 52156 Monschau

Unsere Sponsoren