Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Bergisch Gladbach - 06.08.-09.08.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Hebborner Hof
  • Turnierleitung: Dr. Matthias Beggerow, Peter Lautz
  • Parcoursbauer: Ulrich Stedefeder, Raier Evelt
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0 22 02-70 95 28

Hinweis

  • Die Meldestelle ist am Mittwoch, den 05.08.15 von 18:00 – 20:00 h und an allen Turniertagen unter 0 22 02-70 95 28 erreichbar. An den Turniertagen öffnet die Meldestelle jeweils eine Stunde vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Meldeschluss: siehe Zeiteinteilung, Startzeiten für die Prüfungen 13 bis 17 finden Sie eine Stunde nach Meldeschluss unter www.rv-hebbornerhof.de
  • Die Kürmusik für Prüfung 2,3,11 und 17 ist auf CD mitzubringen.
  • Die Prüfungen 3,17,28 und 32 finden unter Flutlicht statt.
  • In allen Siegerehrungen bitten wir nur die ersten sechs Platzierten mit Pferd einzureiten (außer Prüfungen 17 und 40).
  • Hunde sind auf der gesamten Anlage an der Leine zu führen.
  • Am Donnerstag ist der Eintritt frei. Turnierteilnehmer erhalten für Freitag, Samstag und Sonntag an der Kasse ein Teilnehmerbändchen, sowie Pflegerbändchen.
  • Den Anweisungen des Parkplatzdienstes ist unbedingt Folge zu leisten.
  • Eine Anfahrtskizze sowie den aktuellen Ergebnisdienst finden Sie auf unserer Homepage: www.rv-hebbornerhof.de
  • Wir wünschen allen Teilnehmern einen fairen Wettkampf und viel Erfolg!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 06.08.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1
09:30 Uhr 4. Dressurpferdeprfg. Kl.A
1. Abt. Preis der Pferdeklinik Kerken, Wachtendonk
2. Abt. Preis der Scharco Elektronik GmbH, Wuppertal
Richter: Katja Giesecke, Christoph Freiherr von Gumppenberg
61 W Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 5. Dressurpferdeprfg. Kl.L
1. Abt. Preis der Pferdesport Wintermühle GmbH, Neu Anspach
2. Abt. Preis des Herrn Herr Jochem Heibach, Rösrath
Richter: Norbert Giesecke, Hans-Peter Schmitz
53 I Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.A*
1. Abt.Preis der Familie Dr. Markus Stephan, Bergisch Gladbach
2. Abt. Preis der Bauunternehmung Breuer, Köln
Richter: Johannes Broicher, Renate Rahmen
71 E Nennungen
18:30 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.A**
Preis des Herrn Dr. Michael Balensiefer, Bergisch Gladbach
Richter: Johannes Broicher, Katja Giesecke
42 O Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.A**
1. Abt. Preis der Sportpferde Felix Schneider GmbH, Bedburg
2. Abt. Preis des Dreschmann Versicherungsmakler GmbH, Erftstadt
Richter: Georg Bruns, Christiane Gast
86 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Frau Ute Hebbel, Leverkusen
2. Abt. Preis des Herrn Sebastian Otten, Euskirchen
Richter: Georg Bruns, Benno Molterer
81 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Metzgerei Norbert Scholl, Köln
2. Abt. Preis der QUADRAT Thomas Haak - Thomas Barkos GbR, Kürten
Richter: Christiane Gast, Benno Molterer
80 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Frau Ruth Heider, Bergisch Gladbach
Richter: Georg Bruns, Christiane Gast
40 A Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 29. Stilspringprüfung Kl.A**
1. Abt. Preis der Hürther-Container - Service GmbH, Hürth
2. Abt. Preis der Frau Margret Hebbel, Leverkusen
Richter: Norbert Giesecke, Andrea Schmittert
63 I Nennungen Ergebnisse
19:00 Uhr 31. Springprüfung Kl.L
Preis der Firma Futterhandel Andreas Kessler, Bergisch Gladbach
Richter: Ulrike Seidel, Hans-Peter Schmitz
100 E Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 07.08.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1
10:00 Uhr 16. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage (GP15)
Preis der Gerfer Transporte GmbH, Odenthal
Preis der Familie Boltz
Richter: Renate Rahmen, Hans-Peter Schmitz, Andrea Schmittert
27 D Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 9.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [Reiter: J - U]
Preis der AXA - Großbach und Kollegen GmbH, Bergisch Gladbach
Richter: Johannes Broicher, Norbert Giesecke
43 F Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 10.1 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - [Retier: T - G]
Preis der Fa. Sydow Garten u. Landschaftsbau, Bergisch Gladbach
Richter: Johannes Broicher, Andrea Schmittert
37 P Nennungen Ergebnisse
Halle 2
13:30 Uhr 9.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Preis der Eheleute Dres Ohst, Odenthal
Richter: Katja Giesecke, Ulrike Seidel
43 F Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 10.2 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - [Reiter: V - I]
Preis des Herrn Thomas Egen, Mayen
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Renate Rahmen
36 P Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Deutschen Bank AG, Köln
2. Abt. Preis des Herrn Reinhold Strang, Odenthal
Richter: Georg Bruns, Christiane Gast
54 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 23. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der GDS Köln KG Steuerberatungsgesellschaft, Köln
2. Abt. Preis der HSW-Stadtfeld Elektrotechnische Fabriken GmbH, Hücke
Richter: Georg Bruns, Ulrike Seidel
59 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 34. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der RDG Management Beratungen GmbH, Köln
2. Abt.Preis des Steuerberaters Hans-Jürgen Schmitz, Bergisch Gladbach
3. Abt. Preis der Spielkisten GmbH
Richter: Georg Bruns, Christiane Gast
105 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 36. Springprüfung Kl.M**
1. Abt. Preis der Spooks GmbH, Odenthal
2. Abt. Preis der Fa. Bläsius Bedachungen, Bergisch Gladbach
3. Abt. Preis des Herrn Rainer Rick, Bergisch Gladbach
Richter: Christiane Gast, Hans-Peter Schmitz
125 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 38. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der Peden Bloodstock GmbH, Rheudt
Richter: Norbert Giesecke, Benno Molterer
85 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 28. Springprüfung Kl.A*
1. Abt. Preis der Immo!stark Hausverwaltung, Bergisch Gladbach
2. Abt. Preis der Familie Dr. Markus Stephan, Bergisch Gladbach
Richter: Katja Giesecke, Benno Molterer
68 W Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 08.08.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:30 Uhr 12.1 Dressurprüfung Kl.M* [Reiter: G- P]
Preis der Albert Barutzky GmbH, Overath
Richter: Renate Rahmen, Hans-Peter Schmitz
33 L Nennungen
Halle 1
11:00 Uhr 1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der VR Bank Bergisch Gladbach
Richter: Katja Giesecke, Christoph Freiherr von Gumppenberg
24 Q Nennungen
13:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.E
1. Abt. Preis der Esser Kunstschmiede, Odenthal
2. Abt. Preis des Juweliers Lübbers, Bergisch Gladbach
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Andrea Schmittert
48 S Nennungen
15:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.S** (S8)
Preis des Restaurant Wißkirchen, Odenthal
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Hans-Peter Schmitz, Reinhard Richenhagen
42 R Nennungen
19:00 Uhr 2. Dressurwettbewerb Kl. M** Kür
Preis der Eheleute Maute, Bergisch Gladbach
Richter: Johannes Broicher, Christoph Freiherr von Gumppenberg
7 C Nennungen
Halle 2
08:30 Uhr 12.2 Dressurprüfung Kl.M* [Reiter: Q - F]
Preis der MAC-Reitsport KG, Odenthal
Richter: Andrea Schmittert, Ulrike Seidel
30 L Nennungen
Springplatz
07:45 Uhr 30. Stilspringprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Frau Inge Sahler, Burscheid
2. Abt. Preis der Frau Ursula Rosendahl, Odenthal
Richter: Katja Giesecke, Benno Molterer
94 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 35. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Postbank Finanzberatung AG, Köln, Herr Heckmann
2. Abt. Preis der Peden Bloodstock GmbH, Rheudt
Richter: Norbert Giesecke, Benno Molterer
132 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 24. Springprüfung Kl.M**
1. Abt. Preis des Herrn Wolfgang Schmitz - Heinen, Wermelskirchen
2. Abt. Preis der Kinopolis Leverkusen GmbH, Bergisch Gladbach
Richter: Georg Bruns, Ulrike Seidel
69 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 39. Springprüfung Kl.S**
Preis der Hotel Im Wasserturm GmbH & Co KG, Köln
Richter: Georg Bruns, Benno Molterer
77 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 32. Stafettenspringprfg.Kl.L
Preis der GDS Köln KG Steuerberatungsgesellschaft, Köln / Rodenkirchen
Richter: Johannes Broicher, Georg Bruns
46 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:45 Uhr 3. Dressurwettbewerb Kl. S* Kür
Preis des Herrn Jochem Heibach, Rösrath
Richter: Johannes Broicher, Reinhard Richenhagen
5 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
22:15 Uhr 17. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür - (GPK N)
Preis der SCHABOS GmbH, Köln
Richter: Johannes Broicher, Norbert Giesecke, Reinhard Richenhagen
9 N Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 09.08.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1
08:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.S* (S4)
Preis der Frau Stephanie Pilicari, Odenthal
Richter: H:Katja Giesecke, C:Reinhard Richenhagen, M:Hans-Peter Schmitz
49 H Nennungen
12:30 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.L-Kür* für Mannschaften -Tr.
Preis der Familie Dr. Markus Hofmann, Bergisch Gladbach
Richter: Renate Rahmen, Andrea Schmittert
46 L Nennungen
14:30 Uhr 13.1 Dressurprüfung Kl.M** [Reiter: A - L] (M8)
Preis der PSD Bank Köln eG, Köln,
Richter: H:Christoph Freiherr von Gumppenberg, C:Reinhard Richenhagen, M:Ulrike Seidel
32 V Nennungen
17:30 Uhr 13.2 Dressurprüfung Kl.M** [Reiter: M - Z] (M8)
Preis der Bitburger Braugruppe GmbH, Bitburg
Richter: H:Johannes Broicher, C:Renate Rahmen, M:Andrea Schmittert
29 V Nennungen
Springplatz
08:00 Uhr 33. Stilspringprüfung Kl.M*
Preis des Herrn Frank Römling, Bergisch Gladbach
Preis der Frau Dr. Silke Mädje, Bergisch Gladbach
Richter: Georg Bruns, Norbert Giesecke
50 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 37. Springprüfung Kl.S*
Preis der Kreissparkasse Köln, Köln
Richter: Norbert Giesecke, Ulrike Seidel
63 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 25. Springprüfung Kl.S*
1. Abt. Preis der Patt Einrichtungen GmbH, Bergisch Gladbach
2. Abt. Preis der Bitburger Braugruppe GmbH, Bitburg
Richter: Georg Bruns, Benno Molterer
63 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 27. Hunterklasse - 85er
Preis der Reitsportartikel Hermann Sauer, Köln
Richter: Georg Bruns, Hans-Peter Schmitz
32 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 40. Springprfg.Kl.S m.St.***
Preis der Fam. Dr. Winfried und Rosemarie Kill, Bergisch Gladbach
Richter: Georg Bruns, Hans-Peter Schmitz
54 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 26. Stilspringprüfung Kl.E
1. Abt. Preis der Paderborn Challenge 2015, Utlehde
2. Abt. Preis des Herrn Alfons Weyer, Bergisch Gladbach
Richter: Benno Molterer, Hans-Peter Schmitz
65 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Hebborner Hof 1, 51467 Bergisch Gladbach

Unsere Sponsoren