Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Würselen-Pley - 11.09.-13.09.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Kuckum
  • Turnierleitung: Bernd Buer
  • Parcoursbauer: Ferdinand Rosellen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

Die Meldestelle ist geöffnet
  • Donnerstag nur telefonisch von 18.00 bis 19.30 Uhr
  • Freitag ab 8.00 Uhr
  • Samstag ab 7.00 Uhr
  • Sonntag ab 7.00 Uhr.
  • Meldeschluß für die jeweils tageserste Springprüfung am Abend vorher innerhalb der Öffnungszeiten der Meldestelle, für alle anderen Springprüfungen 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Meldeschluß für alle Dressurprüfungen, außer P1 und P2 ist am Vortag um 18.00 Uhr.
  • Meldeschluß für LP 8, 10, und 11 ist am Donnerstag 19.30 Uhr, Starterlisten danach im Internet.
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten, können um bis zu 30 Minuten vorgezogen werden.
  • Meldeschluss für LP 9 ca. 30 Minuten nach Ende der LP 8, Starterlisten danach im Internet.
  • HINWEIS LP 9: 1 Pferd pro Reiter. CD mit Kürmusik muss 2 Stunden vor Beginn der Prüfung an der Meldestelle abgegeben werden.
  • Prüfungen 22 und 23 fallen wegen zu geringer Nennungen aus
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 11.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
09:00 Uhr 10. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/2)
Preis der Fa. Elektro Peters, Würselen
Richter: Scheel,Sabine, Thiebes,Ursula - Aufsicht: Holdt-Mencke,Inga
50 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 11. Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL4)
Preis der Fa. Harry Zartenar Transporte & Baustoffe, Würselen
Richter: Holdt-Mencke,Inga, Scheel,Sabine - Aufsicht: Thiebes,Ursula
47 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 8. St. Georg Special* - Qualifikation für LP 9 (S5)
Preis der Fa. KKM Sicherheitstechnik Beratungsbüro Kuckartz, Würselen
Preis der Aquis Steuerberatungsgesellschaft mbH, Aachen
Preis der Frau Dr. Trost-Brinkhues
Ehrenpreise der Fa. billiger-küchen.de u. der Fa. Mobau, Übach-Palenb.
Richter: Engbroks,Petra, Holdt-Mencke,Inga, Thiebes,Ursula - Aufsicht: Scheel,Sabine
46 X Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 12.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.L - Trense - geschlossen (L5)
Preis der Offergeld Logistik GmbH & Co. KG
Richter: Scheel,Sabine, Thöne,Karl-Heinz - Aufsicht: Geisler,Veronika
50 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.L** Kandare (L10)
Preis des Hof Roßheide, Antonie de Ridder, Aachen
Richter: Schweigert,Sabine, Allmacher,Brigitta - Aufsicht: Scheel,Sabine, Liesen,Ursula
50 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Preis des Dr. Werner Pfeil, Jentgens & Kollegen, Stolberg
Preis der Fa. KKM Arbeitsschutz Hans Joachim Fiegen, Würselen
Richter: Liesen,Ursula, Holdt-Mencke,Inga, Thiebes,Ursula - Aufsicht: Allmacher,Brigitta
49 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.S* Prix St. Georges-Kür
Preis der Steuerberatungskanzlei Gerd Grevenstein, Würselen
Ehrenpreise vom Stuckateurbetrieb Tobias Klitscher, Herzogenrath
Richter: Allmacher,Brigitta, Thiebes,Ursula, Holdt-Mencke,Inga - Aufsicht: Schweigert,Sabine
18 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
1. Abt. Preis der Fa. Küche Exclusiv Dieter Reckermann, Herzogenr
2. Abt. Preis Fa. Niederau, Aachen
Richter: Liesen,Ursula, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Theelen,Theo
59 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 17. Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker - geschlossen
1. Abt. Preis der Steuerberatungsgesellschaft mbH Rüben-Böhm, Stolberg
2. Abt. Preis der Reitschule Gut Hasenwald, Nadja Mommertz
Richter: Thiebes,Ursula, Theelen,Theo - Aufsicht: Holdt-Mencke,Inga
84 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.L
1. Abt. Preis des Sachverständigenbüro Günther Diefenthal, Aachen
2. Abt. Preis der SGS Germany
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Geisler,Veronika - Aufsicht: Thöne,Karl-Heinz
54 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 20. Springprüfung Kl.L m. Stechen
Preis der Familie Müller
Preis des Herrn Olaf Wolschke
Richter: Thöne,Karl-Heinz, Scheel,Sabine - Aufsicht: Theelen,Theo
34 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 24. Jump and Dog
Ehrenpreise vom Autohaus Nitsche GmbH, Heinsberg
Richter: Theelen,Theo, Schweigert,Sabine - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
9 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 13.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
08:00 Uhr 3.1 Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen [0 RLP] (A6-2)
Preis der Fa. Elektro-Plan, Friedhelm Brandenburg UG, Herzogenrath
Richter: Scheel,Sabine, Liesen,Ursula - Aufsicht: Thöne,Karl-Heinz
42 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 3.2 Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen [1 u.m. RLP] (A6-2)
Preis der SüE Heizungsbau GbR
Richter: Allmacher,Brigitta, Holdt-Mencke,Inga - Aufsicht: Thiebes,Ursula, Thöne,Karl-Heinz
39 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 1. Dressur-WB (E1)
Ehrenpreise gegeben vom Bistro B\'BERG
Richter: Thiebes,Ursula, Liesen,Ursula - Aufsicht: Holdt-Mencke,Inga
30 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.E (E3)
Preis der Fa. Elektrogeräte Langer
Richter: Liesen,Ursula, Holdt-Mencke,Inga - Aufsicht: Allmacher,Brigitta
38 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.M* (M5)
Preis der Fa. Maschinen und Metallbau Vonhoegen, Würselen
Richter: Allmacher,Brigitta, Thiebes,Ursula - Aufsicht: Hakert,Dr. Nils-Christian
50 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.A**
1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Fa. Marmor Esser, Herzogenrath
2. Abt. Preis und Ehrenpreis des
Sachverständigenbüro Hammerschlag-Beckers, Aachen
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Theelen,Theo - Aufsicht: Schweigert,Sabine
62 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 19. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Fa. Stoffe Mommertz, Aachen und Baesweiler
1. Abt. Preis der Fa. Stoffe Mommertz, Aachen und Baesweiler
Richter: Scheel,Sabine, Schweigert,Sabine - Aufsicht: Theelen,Theo
63 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 21. Springprüfung Kl.M* m. Stechen
Preis der VR Bank, Würselen
Richter: Thöne,Karl-Heinz, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Scheel,Sabine
29 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 12. Springreiter-WB
Ehrenpreise gegeben von Reinecke Innenausstattung GmbH
Richter: Theelen,Theo, Scheel,Sabine - Aufsicht: Schweigert,Sabine
17 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.E mit Standardanforderungen
Preis der Fa. Wolter Rolladen + Sonnenschutz GmbH, Aachen
Richter: Thöne,Karl-Heinz, Liesen,Ursula - Aufsicht: Theelen,Theo
32 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr. Schaubild einer Führzügelklasse
Ehrenpreise gegeben von der Fa. Bernd Zintzen, Lohnunternehmen
17:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.E
Preis der Fa. Heizungsbau Johnen GmbH, Würselen
Richter: Schweigert,Sabine, Theelen,Theo - Aufsicht: Holdt-Mencke,Inga
34 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Adresse: Pley 48 - Würselen Wegbeschreibung A 44 Abfahrt Broichweiden, Richtung Herzogenrath, über 2 Kreisverkehre geradeaus fahren bis zur 2. Ampel, dort links bis zum nächsten Kreisverkehr. Im Kreisverkehr rechts abbiegen Richtung Pley. Ab dann ist ausgeschildert.

Unsere Sponsoren