Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RST Leichlingen Witzhelden
  • Meldestelle: Petra Spitzer
  • Telefon: 0160 - 95 99 29 59
    02174 - 30 836

Hinweis

  • Telefonnummern Meldestelle: 0160 - 95 99 29 59 und 02174 - 30 836
  • Die Meldestelle öffnet eine halbe Stunde vor Beginn der ersten Prüfung, sowie am Mittwoch von 19 - 20 Uhr
    • Meldeschlusszeiten:
    • Für alle Prüfungen eine Stunde vor Prüfungsbeginn, ausser für die Prüfungen Nr. 4, 9, 16, 19, 23
  • Der Veranstalter behält sich, einzelne Prüfungen eine halbe Stunde vorzuziehen, außer die jeweils erste Prüfung eines Tages.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 10.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
07:00 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis des Pensionsstalls Völker, Sieferhof
Richter: Hermann Cappell, Willi Wurth
69 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fa. Medizinisch-Technischer Dienst Krupka, Monheim
Richter: Renate Humpert, Hermann Cappell
82 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma BELKAW, Bergisch Gladbach
Richter: Hermann Cappell, Willi Wurth
70 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 10. Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma Kinopolis Leverkusen GmbH
Preis der Familie Holzknecht, Solingen
Preis der Firma Witte Holding GmbH, Wermelskirchen
Richter: Renate Humpert, Hermann Cappell
120 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 3. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis des Herrn Max Tiemeyer, Leichlingen
Preis der Dachdecker Oliver Eulitz, Leichlingen
Richter: Theo Breil, Frank Maasberg
99 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.L
Preis der Firma XERVON Bauwerkserhaltung GmbH, Leichlingen
Richter: Frank Maasberg, Theo Breil
133 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 11.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Kraft Führanlagen, Frankenhardt-Honhardt
Preis der Fa. Gemüseanbau Mertin, Langenfeld
Richter: Hermann Cappell, Willi Wurth
62 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Firma Hufbeschlag Andreas Wagner, Langenfeld
Richter: Renate Humpert, Hermann Cappell
44 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 11. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis der Tierarztpraxis am Flügel, Burscheid
Preis der Firma Quadstore, Burscheid
Preis der Firma QUADRILOG Unternehmensgruppe
Richter: Renate Humpert, Willi Wurth
135 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 7. Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Firma Hausverwaltungen Veronika Bayer, Leverkusen
Preis der Familie Sandrock, Witzhelden
Preis der Rechtsanwaltskanzlei Knebel & Hoffmann, Bonn
Preis der Firma Onbelle, Witzhelden
Richter: Theo Breil, Frank Maasberg
152 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 21. Springprüfung Kl.A* mit 2 Umläufen (Flutlicht)
Sieferhof Ü30-Trophy präsentiert vom Gartenbaubetrieb Schmidthaus
Preis des Autozentrum Matthes, Köln
Richter: Michael Neffin, Frank Maasberg
32 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:00 Uhr 23. Mannschaftsspring-WB Kl. E-A-L mit Stechen
Preis der Firma XERVON Bauwerkserhaltung GmbH, Langenfeld
Richter: Frank Maasberg, Theo Breil
53 P Nennungen

Samstag, 12.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 4. Springprüfung Kl. A**
Preis der Firma XERVON Bauwerkserhaltung GmbH, Langenfeld
Richter: Frank Maasberg, Willi Wurth
109 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 8. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis der Tierarztpraxis Wendel, Solingen
Preis der Firma ENKA Bautechnik, Leichlingen
Preis des Sachverständigenbüros Romano, Köln
Preis der Provinzialgeschäftsstelle Rubinho, Witzhelden
Richter: Hermann Cappell, Frank Maasberg
153 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 12. Punktespringprüfung Kl.M**
Preis der Familie Holzknecht, Solingen
Preis der Firma Spooks GmbH
Preis der Firma Scalabrin, Solingen
Richter: Frank Maasberg, Theo Breil
118 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 14. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Preis der Firma Witte Holding GmbH & Co. KG, Wermelskirchen
Richter: Theo Breil, Stefanie Schwarz
38 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 24. Hunterklasse - 85er
Preis der Fa. Immobilien Schneiders IVD, Solingen
Richter: Stefanie Schwarz, Michael Neffin
23 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 22. Flutlicht-Springprüfung Kl.A* m.Siegerrunde
Preis der Firma Metallbau Ralf Heller, Remscheid
Preis der Familie Hackenberg, Burscheid
Richter: Stefanie Schwarz, Michael Neffin
56 O Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 13.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Kleine Reithalle
12:45 Uhr 1.1 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Preis des Restaurant Rustikus, Witzhelden
Richter: Rainer Kruse
19 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 1.2 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Preis des Restaurant Rustikus, Witzhelden
Richter: Rainer Kruse
14 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 25.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma Reitsport HODIBE, Köln
Richter: Frank Maasberg
12 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 25.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma Reitsport HODIBE, Köln
Richter: Frank Maasberg
11 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 26.1 Führzügel-WB
Preis der Familie Müller-Sohler, Solingen
Richter: Frank Maasberg
7 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 26.2 Führzügel-WB
Preis der Familie Müller-Sohler, Solingen
Richter: Frank Maasberg
6 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 27. Jump and Run
Preis der Firma San Vicente Dog & Lifestyle, Sibylle Kiebach
Richter: Theo Breil, Stefanie Schwarz
17 H Nennungen
Springplatz
07:00 Uhr 9. Stilspringprüfung Kl.M*
Preis der Allianzagentur Thomas Bergemann, Solingen
Preis der Firma Claus & Mathes, Ratingen
Preis der Familie Fink, Solingen
Richter: Hermann Cappell, Frank Maasberg
127 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 13. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis des Autozentrum Matthes, Köln
Richter: Hermann Cappell, Frank Maasberg
70 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2. Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen
Preis der Rechtsanwaltskanzlei Katja Herrguth, Solingen
Richter: Theo Breil, Michael Neffin
44 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 15. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Großer Preis der Pferdeklinik Leichlingen GmbH
Richter: Theo Breil, Michael Neffin
38 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 5. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Preis der Firma XERVON Bauwerkserhaltung GmbH, Langenfeld
Richter: Theo Breil, Rainer Kruse
92 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse Navi: Sieferhof 1, 42799 Leichlingen

SIEFERHOFER WEINABEND

Während und nach dem Flutlichtspringen : SIEFERHOFER WEINABEND im & am Partypavillon

Unsere Sponsoren