Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: LRFV Bergisch Gladbach
  • Parcoursbauer: Olaf Hermann, Michael Neffin
  • Meldestelle: Petra Spitzer
  • Telefon: 0160 – 95992959

Hinweis

  • Meldeschluss ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Die tagesersten Prüfungen sind am Vortag bis 18 Uhr, am Do 19-20 Uhr abzuhaken.
  • Besonderer Meldeschluss für die Finalprüfungen Nr. 3 und 9 sowie die Mannschaftsprüfungen Nr. 7 und 24 -> siehe 'wichtige Hinweise'
  • Öffnungszeiten: Do. 19 - 20 Uhr, Fr – So ab 7.30 Uhr
  • Es wird dringend darauf hin gewiesen keinen Mist oder Müll auf den Wiesen abzuladen! Bitte zeigen Sie Tierliebe und nutzen die Schubkarren und Mülltonnen. Danke!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 18.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springen
08:00 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Michael Neffin, Gaby Werheid
21 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Michael Geistert, Gaby Werheid
66 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 13. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Michael Geistert, Michael Neffin
77 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 19. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Heiner Jeibmann, Gaby Werheid
89 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit
Richter: Michael Geistert, Michael Neffin
85 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 19.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:00 Uhr 10. Dressurpferdeprfg. Kl.A
Richter: Michael Geistert, Benno Molterer
40 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 4. Dressurreiter-WB (RE 1)
Sonderehrenpreis für den besten TN mit einem Schulpferd
Richter: Benno Molterer, Vanessa Szabo
37 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Qualifikation für WB 3
Richter: Achim Kämmerling, Vanessa Szabo
12 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:50 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Qualifikation für WB 3
Richter: Achim Kämmerling, Vanessa Szabo
9 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.A*
mit zusätzlicher Mannschaftswertung
Richter: Heiner Jeibmann, Michael Neffin
84 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr kostenloses Ponyreiten
15:30 Uhr 8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Qualifikation für LP 9
Richter: Heiner Jeibmann, Achim Kämmerling
48 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 17. Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Achim Kämmerling, Michael Neffin
85 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 18. Amateur-Springprüfung Kl.L
Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup Kl. L
Richter: Michael Geistert, Gaby Werheid
85 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 20. Springprüfung Kl.M*
Richter: Michael Geistert, Gaby Werheid
91 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 22. Springprüfung Kl.M**
Richter: Benno Molterer, Vanessa Szabo
88 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 23. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* U21
Richter: Michael Geistert, Benno Molterer
39 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Samstag ab 17.oo Uhr Weinabend 'bella Italia'

Sonntag, 20.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.E Kür - Paare (WN1)
Richter: Michael Geistert, Benno Molterer
6 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 6. Dressurreiterprüfung Kl.A
Richter: Heiner Jeibmann, Michael Neffin
49 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 1. Führzügel-WB
Richter: Michael Geistert, Gaby Werheid
2 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr kostenloses Ponyreiten
14:00 Uhr 3. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
FINALE
Richter: Michael Geistert, Vanessa Szabo
9 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.L*-Kür - Trense - (WN1)
FINALE
Richter: Michael Geistert, Achim Kämmerling
24 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Achim Kämmerling, Vanessa Szabo
50 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 16. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
Richter: Michael Neffin, Gaby Werheid
24 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 25. Mannschaftsspring-WB Kl. E-A*-A*-L mit Stechen
mit Vereins-Fanpreis
Richter: Achim Kämmerling, Vanessa Szabo
44 H Nennungen Starterliste Mannschaftsergebnis
13:00 Uhr 21. Amateur-Springprüfung Kl.M*
Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
Richter: Benno Molterer, Gaby Werheid
89 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 24. Amateur-Springprfg.Kl.S m.St.*
Amateur Championat Deutschland FAB Springen Kl. S
Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
Richter: Heiner Jeibmann, Benno Molterer
44 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Kempener Str. 93, 51469 Bergisch Gladbach

Meldestelle - Wichtige Hinweise

Starterlisten und Ergebnisse in FN-Erfolgsdaten 0160 – 95992959
- Sonderehrenpreis für Schulpferdereiter im Dressurreiter Wettbewerb Kl. E:
Bitte einen Nachweis vom Verein des Schulpferdes abgegeben (Voraussetzung: mindestens 3 x pro Woche Einsatz als Schulpferd). Name mit Vereinsstempel genügt.
- Meldeschluss Finalprüfungen WB 3 und Prfg. 9: Bis eine Stunde nach Beendigung der Qualifikationsprüfung abhaken (je Reiter ein Pferd). Bei Nicht-Teilnahme oder Reitern mit zwei Pferden wird nachgerückt.
- Meldeschluss Mannschaften: Prüfung Nr. 7 muss bis Samstag 10.00 Uhr und WB Nr. 24 muss bis Sonntag 9.00 Uhr an der Meldestelle abgehakt werden.
- Wir weisen darauf hin, dass mindestens die sechs Bestplatzierten einer Abteilung in die Siegerehrung einreiten müssen.

Unsere Sponsoren