Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Düsseldorf-Uhlenhof


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 4. - Springprüfung Kl.L

Richter: Breil,Theo, Fay,Ines Maria, Lochthowe,Wilhelm
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0219 Lerona 6
Z: Rhld / V: Lacassini / M: Charmant / B: Nettekoven, Manfred
0.00/57.61 48,00
P 2 GER Hoschke, Vivien
RC Bergerhof
0163 Equina Blue
Z: Old / V: Chacco-Blue / M: Quattro B / B: Hoschke, Markus
0.00/61.99 40,00
P 3 GBR McCartney, Felix
Eschweiler PferdeSV
0021 Beckham 18
Z: SWB / V: Caspar / M: Lucky Light / B: Welsing, Monika
0.00/62.48 34,00
P 4 GER Ley, Tess Viktoria
RV Hebborner Hof
0221 Light my fire 5
Z: Rhld / V: Leardo / M: Ehrentusch / B: Ley, Bettina
0.00/64.13 30,00
P 5 GER Tillmann, Hendrik
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0187 Happy Gracia
Z: Westf / V: Hogwart / M: Gracioso / B: Tillmann, Messina
0.00/65.59 28,00
P 6 GER Oberste-Ufer, Luca
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
0293 Ronaldo 142
Z: Rhld / V: Rosenfürst N / M: Radjah Z / B: Oberste-Ufer, Ulrich
0.00/66.71 20,00
P 7 GER Dahlmann, Paul
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0053 Carlordus
Z: Holst / V: Caretino / M: Lord / B: Dahlmann, Paul
0.00/67.56 20,00
P 8 GER Zilles, Nick
RV Rossdelle Heiligenhaus
0148 Double W
Z: Rhld / V: Waitaki / M: Diadem / B: Zilles, Karin
0.00/68.79 20,00
P 9 GER Kulla, Christina
RFV Warendorf e.V.
0101 Clooney 56
Z: Holst / V: Clarimo / M: Contender / B: Kulla, Lothar
0.00/70.41 20,00
P 10 GER Schiro, Angelina
RFV Niermannshof
0197 Kleiner Kerl 5
Z: Holst / V: Cartani / M: Athlet Z / B: Schiro, Angelina
0.00/71.28
P 11 GER Tillmann, Hendrik
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0007 Alwin T
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Potsdam / B: Tillmann, Karl-Heinz
0.00/72.52
P 12 GER Seerden, Nadine
RFV Lobberich 1926
0176 Gestüt Quellensee's Leonardo 2
Z: Holst / V: Lancer II / M: Liatos / B: Seerden, Heidi
0.00/74.07
Gesamtgewinnsumme: EUR 260,00
Abteilung 2
P 1 GER Severing, Svenja
RC St.Georg Günhoven
0090 Chippendale 18
Z: KWPN / V: Hinault / M: Phin Phin / B: Severing, Svenja
0.00/59.81 48,00
P 2 GBR McCartney, Felix
Eschweiler PferdeSV
0103 Cocoa
Z: Holst / V: Caretino / M: Lennon / B: HS Sportpferde GmbH,
0.00/62.21 40,00
P 3 GER Niggemann, Vanessa
Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe
0237 Ludo L
Z: Holst / V: Landos / M: Roderik / B: Niggemann, Silvia
0.00/63.26 34,00
P 4 GER Schütz, Lukas
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
0292 Robert 59
Z: Hann / V: Ramino / M: Spartan / B: Hennemuth-Schütz, Monika
0.00/64.53 30,00
P 5 GER Okken, Viktoria
RFV Erkrath e.V.
0299 Smart Boy 5
Z: Rhld / V: Sandro Boy Junior / M: Altano Z / B: Okken, Klaus-Dieter
0.00/66.16 28,00
P 6 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0212 Lausbub 430
Z: Westf / V: Lauterbach / M: Weinberg / B: Etter, Gerhard
0.00/67.11 20,00
P 7 GER Kosmalla, Carolin
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
0096 Cindy 954
Z: Holst / V: Crawford / M: Camiros / B: Sportpferde Lemmer,
0.00/68.52 20,00
P 8 GER Pesch, Marisha
RFV Deutschritter Düren 1926
0313 Varon 5
Z: KWPN / V: Veron / M: Goodtimes / B: Pesch, Nichola
0.00/68.98 20,00
P 9 GBR McCartney, Felix
Eschweiler PferdeSV
0289 Retro III
Z: AESRpf / V: Cicero Z / M: For Pleasure / B: HS Sportpferde GmbH,
0.00/70.55 20,00
P 10 GER Thieltges, Viviene
RFV Erkrath e.V.
0256 Petite 21
Z: Rhld / V: Prominenz / M: Einstand I / B: Oberwinster, Ulrike
0.00/71.40
P 11 GER Kulla, Christina
RFV Warendorf e.V.
0059 Carrycho
Z: Holst / V: Caretino / M: Reichsgraf / B: Bremicker, Geraldine
0.00/72.79
P 12 GER Güldenberg, Ann-Christin
RFV Erkrath e.V.
0073 Ceres K
Z: Westf / V: Calido I / M: Alvaretto / B: Küppers, Pascale
0.00/74.12
Gesamtgewinnsumme: EUR 260,00
Abteilung 3
P 1 GER Bürvenich, Leona
RFV Im Heidental
0258 Pik Rigo
Z: Westf / V: Pik Labionics / M: Azur de Paulstra / B: Bürvenich, Martina
0.00/60.87 48,00
P 2 GER Tillmann, Hendrik
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0020 Bariet of Orange HK
Z: KWPN / V: Concorde / M: Diamond Lad / B: Tillmann, Hendrik
0.00/62.26 40,00
P 3 GER Brinkschulte, Janine
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
0234 Lucie Z
Z: Rhld / V: Lanero NRW / M: Caribo GL / B: Brinkschulte, Janine
0.00/63.76 34,00
P 4 GER Blandfort, Vivien
RV Gut Hochfeld e.V.
0157 Easy Kolibra Mo
Z: Rhld / V: Espatako / M: Kolibri / B: Brassard Dr., Lothar à
0.00/65.21 30,00
P 5 GER Wilke, Viola
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0199 Konsequent 2
Z: SAnha / V: Kolibri / M: Nektar / B: Wilke, Volker
0.00/66.56 28,00
P 6 GER Dörigmann, Nadja
RFV Erkrath e.V.
0304 Stromberch
Z: Westf / V: Sterling / M: Aldato / B: Dörigmann, Karl-Heinz
0.00/67.38 20,00
P 7 GER Dörigmann, Nadja
RFV Erkrath e.V.
0296 Scapato
Z: Rhld / V: Sandro Boy Junior / M: Polany / B: Dörigmann, Nadja
0.00/68.69 20,00
P 8 GER Kodalle, Karla Marie
RFV Im Heidental
0161 Eloma P
Z: KWPN / V: Vaillant / M: Kigali / B: Schneider, Victoria
0.00/70.32 20,00
P 9 GER Kellershohn, Jil Jessy
RJC Rodderberg e. V.
0012 Aquarell 66
Z: Holst / V: Aljano / M: Carpaccio / B: Kellershohn, Margit
0.00/70.74 20,00
P 10 GER Kulla, Christina
RFV Warendorf e.V.
0196 Klaas Klever
Z: Westf / V: Contendro I / M: Kolibri / B: Bremicker, Geraldine
0.00/71.63
P 11 POR Valadas Coelho, Ricardo Alexandro
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0333 Caruso 581
Z: / V: / M: / B:
0.00/73.10
P 12 GER Litterscheidt, Marco
RC Kalenborner Höhe e.V.
0011 Appanachi H
Z: Westf / V: Arpeggio / M: Cor de la Bryere / B: Wünderich, Josie
0.00/74.22
P 12 GBR Palmer-Evans, Jenna
Eschweiler PferdeSV
0330 Renkum Joseph
Z: / V: / M: / B:
0.00/74.22
Gesamtgewinnsumme: EUR 260,00
Weitere
13 GER May, Jule-Catharina
RFV Erkrath e.V.
0252 Nino 266
Z: OS / V: Nintender / M: Capriccio / B: May, Jule-Catharina
0.00/74.25
14 GER Gütten, Alena Maria
Meckenheimer RC e.V.
0205 Lanciano 76
Z: Rhld / V: Laccos T / M: Donnerschlag / B: Gütten, Volker
0.00/74.54
15 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0314 Ve la Pitchoune
Z: SF / V: Castronom Z / M: Quouglof Rouge / B: Rech, Achim
0.00/74.75
16 GER Litterscheidt, Marco
RC Kalenborner Höhe e.V.
0070 Celio 7
Z: Z.Rpf / V: Canstakko / M: Casmir Z / B: Sportpferde S.a.r.L.,
0.00/75.29
17 GER Buch, Felix
RFV Erkrath e.V.
0154 Dutchpride
Z: KWPN / V: Untouchable / M: Lester / B: Dach, Caroline
0.00/75.62
18 GER Daniels, Alicia von
Meckenheimer RC e.V.
0038 Calista 28
Z: Bay / V: Que Sera / M: Weltrang L / B: Daniels, Alicia von
0.25/76.03
19 GER Mathes, Niclas
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0279 Rahmannshof Bacardi
Z: Z.Rpf / V: Caspar / M: Stakkato / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
0.25/76.13
20 GER Ligges, Marie
RFV v. Nagel Herbern e.V.
0158 Efendi 94
Z: Westf / V: Camax L / M: Coronino / B: Ligges, Kai
0.50/77.02
21 GER Pauly, Lukas
RV Rhenania Baldeney e.V.
0029 Caju 3
Z: Holst / V: Carolus I / M: Liostro / B: Böttcher-Pauly, Tanja
0.50/77.04
22 GER Blandfort, Vivien
RV Gut Hochfeld e.V.
0027 Caccolina
Z: Hann / V: Chacco-Blue / M: Zacharias / B: Cottage, Penny
0.50/77.25
23 GER Dietrich, Laurien
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0085 Chelsea 112
Z: Hann / V: Clinton II / M: Charisma / B: Romanov, Juri
0.50/77.73
24 GER Köhne, Nadine
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
0044 Callington 2
Z: Holst / V: Cormint / M: Lancer II / B: Köhne Dr., Angela
1.00/79.01
25 GER Lauterbach, Teresa
Meckenheimer RC e.V.
0122 Cortez 66
Z: Hann / V: Contendro I / M: Sao Paulo / B: Lauterbach, Teresa
1.25/80.18
26 GER Kellershohn, Jil Jessy
RJC Rodderberg e. V.
0190 Hidalgo St.Hubertushoeve
Z: BWP / V: Cicero Z / M: Gotthardsen / B: Kellershohn, Margit
1.25/80.56
27 GER Dietrich, Laurien
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0300 Soublimo de Gree
Z: SF / V: Tinka's Boy / M: Arra d'Auzay / B: Roevenich, Heinz
4.00/56.58
28 GER Nietzold, Friederike
RC Steinberg
0109 Comtessa B
Z: DSP / V: Con Sherry / M: Goldkäfer / B: Nietzold, Frank
4.00/59.49
29 GER Brinkschulte, Caroline
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
0311 Upstairs 3
Z: KWPN / V: Haarlem / M: Burggraaf / B: Brinkschulte, Caroline
4.00/63.29
30 GER Himmelmann, Janina
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
0008 Amy 50
Z: DR / V: Apslau xx / M: Unbekannt / B: Himmelmann, Dirk
4.00/63.39
31 GER Späh, Charlotte
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
0134 Dancing Dream 14
Z: DR / V: Dancing Fox B / M: Domingo / B: Späh, Charlotte
4.00/63.88
32 GER Sterzenbach, Debby
Förderverein f.TRS Mülheim
0178 Gino 547
Z: DSP / V: Gingerino / M: Casander / B: Kergen, Guy
4.00/65.63
33 GER Bellen Rodrigues, Miguel
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0034 Califonia's Next Generation S
Z: Holst / V: Castellini / M: Corofino I / B: Dahlmann, Paul
4.00/66.40
34 GER Hoverath, Isabell
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0226 Lordana l'espoir
Z: Holst / V: Lordanos / M: Calypso I / B: Hoverath, Isabell
4.00/67.00
35 GER Pesch, Marisha
RFV Deutschritter Düren 1926
0155 Eagles Child
Z: KWPN / V: Toulon / M: Lupicor / B: Pesch, Nichola
4.00/67.95
36 GER Buntenbach, Lisa
RSG Burghof 1977
0009 Anton 519
Z: Holst / V: Askari / M: Fier de Lui Z / B: Buntenbach, Lisa
4.00/69.16
37 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0105 Colino 34
Z: Holst / V: Cosido / M: Coriano / B: Ercken, Melanie
4.00/70.04
38 GER Sterzenbach, Debby
Förderverein f.TRS Mülheim
0156 Easy 99
Z: KWPN / V: Quasimodo Z / M: Burggraaf / B: Gestüt Seehof,
4.00/70.15
39 GER Kleinherbers, Ann-Kathrin
RFV Jagdfalke Brünen
0298 Showman 22
Z: Pol. / V: Rhytmus S / M: Weltstein / B: Kleinherbers, Ann-Kathrin
4.00/70.19
40 POR Valadas Coelho, Ricardo Alexandro
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0281 Rahmannshof Black Pearl
Z: Hann / V: Count Grannus / M: Carbid / B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,
4.00/71.70
41 GER Thieltges, Viviene
RFV Erkrath e.V.
0295 Santiago 188
Z: Hann / V: San Juan / M: Glueckspilz / B: Thieltges, Nadia
4.00/71.81
42 GER Höveler, Emily
RC Bergerhof
0136 Davignio 6
Z: Dt.Pf / V: Drosselklang II / M: Don Carlos / B: Höveler, Emily
4.00/73.95
43 GER Mathes, Niclas
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0135 Dantes 13
Z: Tsch.W. / V: Dormane du Puy / M: Lumen I / B: Tübbing, Caroline
4.00/75.20
44 GER Güldenberg, Ann-Christin
RFV Erkrath e.V.
0123 Corvo Z
Z: Z.Rpf / V: Candillo / M: Contender / B: Momberger, Ragnhild
4.00/75.27
45 GER Sterzenbach, Debby
Förderverein f.TRS Mülheim
0028 Cadell
Z: Rhld / V: Coronas / M: Akribori / B: Gestüt Seehof,
4.00/79.53
46 GER Wendel, Johanna
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
0200 Lacoste 120
Z: Hann / V: Landsieger I / M: Wildfang / B: Wendel, Johanna
4.25/76.16
47 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0076 Chacco-Brown 3
Z: Old / V: Chacco-Blue / M: Baloubet du Rouet / B: Meyer, Tobias
4.50/77.00
48 GER Buch, Felix
RFV Erkrath e.V.
0181 Goldstar van't Palmenhof
Z: BWP / V: Triomphe de Muze / M: Feinschnitt I / B: Callenius, Jennifer
5.00/75.34
49 GER Buch, Felix
RFV Erkrath e.V.
0036 Calimero 614
Z: Meckl. / V: Carnaby GL / M: Convoi / B: Hopp-Böntgen, Andrea
5.00/79.49
50 GER Krümmel, Sabrina
RV Volkardey
0305 Sunna S
Z: Hann / V: Silberschmied / M: Fontainebleau / B: Krümmel, Sabrina
5.00/79.92
51 GER Senger, Alexandra
RFV Erkrath e.V.
0048 Candy Crush
Z: Westf / V: Carrick / M: Lanero NRW / B: Senger, Alexandra
5.25/80.68
52 GER Held, Cheyenne
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
0246 Navy's Jappeloup
Z: Rhld / V: Nintender / M: Phoenix / B: Held, Cheyenne
6.00/83.95
53 GER Hof, Sandra von
Fahr- u. RV Essen e.V.
0312 Uriella 5
Z: Old / V: Limes / M: Consul / B: Bartel, Dominik
7.25/88.59
54 POR Valadas Coelho, Ricardo Alexandro
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0017 Ballanti d'ive Z
Z: Z.Rpf / V: Caspar / M: Baloubet du Rouet / B: Kemper, Dieter
7.50/89.49
55 GER Feichtner, Marinus
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
0325 Courege du Gibet
Z: Lux.W / V: Centadel / M: / B:
7.50/89.93
56 GER Feichtner, Marinus
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
0326 Diamond Dealer Z
Z: Z.Rpf / V: Diamant Z / M: / B:
8.00/70.19
57 GER Mathes, Niclas
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0147 Dorikenia DJ
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Hamlet / B: Janßen, Bianca
8.00/73.24
58 GER Wendel, Johanna
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
0206 Landstern 8
Z: Hann / V: Landsieger I / M: Wildfang / B: Wendel, Anke
8.00/74.51
59 GER Buchem, Katharina
Vereinigter RFV Remscheid
0209 Late Night 23
Z: ZW / V: Limited Edition / M: Waterkant / B: Buchem, Katharina
8.00/74.61
60 GER Kunz, Linda
Akademischer Reitclub Bonn
0201 Lady in black 15
Z: Westf / V: Lohengrin / M: Lanthan / B: Kunz, Linda
8.50/77.16
61 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0032 Caldas 6
Z: OS / V: Corlensky G I / M: Lord Sinclair II / B: Herbel, Alex
8.75/78.94
62 GER Dahlmann, Ann-Sophie
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0092 Chuck Noris S
Z: Rhld / V: Castellini / M: Kronenkranich xx / B: Schleifer, Klaus
9.00/79.23
63 GER Kirschey, Laura
RFV Erkrath e.V.
0257 Pfiffikus SG
Z: Westf / V: Peking / M: Lancer III / B: Kirschey, Laura
9.50/81.09
64 GER Gornick, Kimberly
Meckenheimer RC e.V.
0013 Arlato
Z: Rhld / V: Arpeggio / M: Calato / B: Gornick, Kimberly
9.50/97.04
65 GER Dörigmann, Nadja
RFV Erkrath e.V.
0062 Casidor L.W.
Z: Rhld / V: Cassini Boy Junior / M: Polydor / B: Dörigmann, Nadja
10.00/99.51
66 GER Angenendt, Jan Niklas
RFV Niermannshof
0130 Cyprinus H
Z: Westf / V: Continus Grannus / M: Heraldik xx / B: Hoffrogge, Hans
12.00/72.97
67 GER Busch, Sabrina
RV Hebborner Hof
0035 Calimba Di Luna 2
Z: Westf / V: Colman / M: Beach Boy / B: Busch, Sabrina
12.50/93.14
68 GER Wilke, Viola
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0270 Quel Filou S
Z: Westf / V: Quintender / M: Acobat II / B: Wilke, Volker
12.50/93.28
69 GER Hamacher, Lara
RFV Deutschritter Düren 1926
0129 Cuxhaven 2
Z: Hann / V: Canstakko / M: Contendro I / B: Hamacher, Peter
13.75/114.86
70 GER Hackenbroich, Andreas
RSV Leverkusen-Rheindorf 1971
0301 Spitzbub S
Z: Rhld / V: Sandro Boy Junior / M: Pathos / B: Hackenbroich, Andreas
16.00/71.47
71 GER Himmelmann, Tamara
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
0104 Cocourage
Z: Rhld / V: Courage / M: Expo'se / B: Dahlmann, Astrid
17.00/95.49
72 GER Schürmann, Marina
RV Essen-Kettwig
0041 Call Me Clinton
Z: Hann / V: Cranach / M: Pablo / B: Schürmann, Mara
17.75/98.03
73 GER Buntenbach, Lisa
RSG Burghof 1977
0173 Free Willy 30
Z: Rhld / V: Fleurop / M: Ribbeck / B: Buntenbach, Sabine
18.50/101.64
74 GER Pollmann-Schweckhorst, Philip
RV Gut Bärbroich
0265 Qrimella
Z: Holst / V: Quintero / M: Coriano / B: Unkelbach, Josef
19.50/105.00
75 GER Lewin, Laura
Meckenheimer RC e.V.
0269 Queenie 18
Z: Westf / V: Quinta Real / M: Con Capitol / B: Mertens, Jeanette
24.25/108.23
76 GER Ervens, Toska
Meckenheimer RC e.V.
0211 Latina 227
Z: Holst / V: Larinero / M: Marlo / B: Heberle, Dirk
45.00/127.60
GER Banning, Chiara Alyssa
RV Rossdelle Heiligenhaus
0137 Davingno
Z: Bay / V: D'Artagnan Classic / M: Piaster / B: Banning, Chiara Alyssa
GER Daniels, Alicia von
Meckenheimer RC e.V.
0124 Cosmos 60
Z: Hess / V: Calido Ass / M: Darco / B: Daniels, Alicia von
GER Göbel, Charlie-Louisa
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0267 Qualisto
Z: Hann / V: Quality / M: Classiker / B: Brickenstein, Evelyn
Krümmel, Marietta
RV Volkardey
0327 Schokolade 2
Z: Hann / V: Showdown / M: Dream of Glory / B: Krümmel, Marietta
GER Schleifer, Nils
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0146 Dorfgraf S
Z: Rhld / V: Dokkum de Rialfo / M: Crown Z / B: Schleifer, Klaus

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!