Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Aachen-Albert-Vahle-Halle - 02.04.-03.04.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Laurensberg
  • Turnierleitung: Leo-Peter Pohen
  • Parcoursbauer: Ingo Siemes
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714970

Hinweis

Nutzen Sie die Möglichkeit des Online-Abhakens auf www.its-turnierservice.de !

Öffnungszeiten der Meldestelle ( 0162 7714970)
  • Freitag, den 01.04.2016 ab 13.30 Uhr
  • Samstag, 02.04.2016 ab 08.00 Uhr
  • Sonntag, 03.04.2016 ab 07.00 Uhr
  • Meldeschluß für die tagesersten Prüfungen ist jeweils am Vorabend bis 18.00 Uhr.
  • Meldeschluß für die Prüfungen 5 (L-Dressur Trense) und 6 (M-Dressur) ist ebenfalls am Samstag um 18.00 Uhr. Es werden Startzeiten vergeben, die ab 20.00 Uhr im Internet abgerufen werden können. Sonntag kein abhaken mehr möglich!
  • Meldeschluss ist jeweils 1 Std. vor Prüfungsbeginn.
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen,
  • außer der jeweils tagesersten um ½ Stunde vorzuziehen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 01.04.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
15:30 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.A**
Peis der Fam. Josef Quadflieg, AC - Laurensberg
Preis der Stoffe Mommertz KG
Richter: Molterer,Benno, Theelen,Theo - Aufsicht: Scheermesser,Dr. Sandra
20 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Familie Hubert u. Georg Quadflieg, Aachen-Laurensberg
Preis der Frau Helga Bresser, Alsdorf
Preis der Fa. Klinkenberg Garten- u. Landschaftsbau KG, Alsdorf
Richter: Molterer,Benno, Theelen,Theo - Aufsicht: Scheermesser,Dr. Sandra
22 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 3. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Frau Wilma Pohen, Aachen-Laurensberg
Preis der Frau Kristina Kerpen, Stolberg
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Theelen,Theo - Aufsicht: Molterer,Benno
27 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 9. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Familie Josef Klinkenberg
Preis der Laurentius Apotheke - Dr. Pichler, Aachen
Richter: Molterer,Benno, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Theelen,Theo
49 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 02.04.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 10. Springprüfung Kl. A**
Preis der Fam. Heinz-Peter Kugel, Eschweiler
Preis der Harry Zartenar Transporte & Baustoffe GmbH, Würselen
Preis des Dachdeckerbedarfs von den Hoff KG, Aachen
Richter: Wadakur,Wilfrid, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Theelen,Theo
97 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 11. Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Unternehmensberatung Merten, Heinsberg
Preis der M. Bach GmbH Heizung-Sanitär, Eschweiler
Richter: Theelen,Theo, Wadakur,Wilfrid - Aufsicht: Scheermesser,Dr. Sandra
82 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.L
Preis der Hall & Kehmer GmbH & CoKG, Geilenkirchen
Preis der Kieswerke Laprell Kaphof GmbH & Co. KG
Preis der Familie Ludwig Straeten, Aachen
Richter: Molterer,Benno, Jahn,Jürgen - Aufsicht: Fliess,Hans-Theodor
92 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 13. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Preis der VR-Bank eG, Würselen
Preis der Blandfort Tief- u. Straßenbau GmbH & CoKG
Preis der Fa. Betonzäune Beckers GmbH, Geilenkirchen
Richter: Fliess,Hans-Theodor, Jahn,Jürgen - Aufsicht: Molterer,Benno
68 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 03.04.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 2. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2 - 60x20)
Preis der Frau Gaby Johnen, Eschweiler
Preis der Fa. Holzbau Starmanns GmbH
Richter: Erdweg,Silke, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Erdweg,Wilfried
34 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Preis der Frau Helga Wiertz-Besseler, NL-Mechelen
Preis der Frau Helga Wiertz-Besseler, NL-Mechelen
Richter: Wadakur,Wilfrid, Erdweg,Wilfried - Aufsicht: Scheermesser,Dr. Sandra
45 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 1. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (WB242)
Preis des Reitstalls Gut Schönefeld, Dagmar Schmitz, B-Eupen
Richter: Erdweg,Silke, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Erdweg,Wilfried
12 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Preis des \\\\\\\"Hof Rossheide\\\\\\\" - Herrn Ton de Ridder
Preis der Parkcafé GmbH, Restaurant Ferbers, Aachen
Richter: Wadakur,Wilfrid, Theelen,Theo - Aufsicht: Fliess,Hans-Theodor
40 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.M* (M5)
Preis der Sparkasse Aachen
Preis der Frau Ruth Crumbach-Trommler
Richter: Fliess,Hans-Theodor, Molterer,Benno, Jahn,Jürgen - Aufsicht: Theelen,Theo
40 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi-Adresse: Hubert-Wienen-Strasse 8, 52070 Aachen

Unsere Sponsoren