Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wachtberg-Gut Haus Holzem - 09.04.-10.04.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: IRC Bad Godesberg
  • Turnierleitung: Peter Hermanns, Tim von Wülfing
  • Parcoursbauer: Oliver Nillius
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0177-5956124

Hinweis

  • Die Meldestelle ist an beiden Turniertagen unter der Rufnummer 0177-5956124 erreichbar.
  • Aufgrund des geringen Nennungsergebnisses fällt die Prüfung 14 leider aus.
  • Meldeschluss für alle Prüfungen ist jeweils eine Stunde vor Beginn der jeweiligen Prüfung!
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen oder zu Hause zu lassen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 09.04.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 9. Stilspringprüfung Kl.E mit Qualifikation zum geba-Cup 2016
Preis des Herrn Dieter von Samson, Bonn
und
Preis der Firma geba GmbH, Eitorf
Richter: Franka Münscher, Horst von Wülfing
46 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 10. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Familie Büsch und des RC Annaberger Hof e.V., Bonn
Richter: Wulf Mannherz, Wilhelm Bischoff
43 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 11. Komb.Pürfung Kl.A*/E für Mannschaften Springen - Wertung
Preis der Rechtsanwältin Barbara Bode-Hanse, Bonn
und
Preis der enewa Energie + Wasser Wachtberg
13 A Nennungen
11:45 Uhr 8. Springreiter-WB / WBO WB 261
Preis des Herrn Heinzgeorg Pütz, Bonn
Richter: Ursula Liesen, Horst von Wülfing
17 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 17. Ponystilspringprüfung Kl.E / HARIBO Pony-Youngster-Cup 2016
Preis der Familie Stefan Düren, Bonn
Preis der WWW.Pferdesport-Service.de, Werl
Richter: Wulf Mannherz, Wilhelm Bischoff
20 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 16. Pony-Dressurprüfung Kl.E / HARIBO Pony-Youngster-Cup 2016
Preis der Familie Hans Arndt Riegel, Bonn
Richter: Franka Münscher, Horst von Wülfing
17 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 3. Dressurreiter-WB Übergänge für Schulpferde / WBO WB 243
Preis der Frau Yvonne Antes und der Frau Doris Kerz, Bonn
Richter: Ursula Liesen, Franka Münscher
19 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E mit Qualifikation zum geba-Cup 2016
Preis der Firma Godesberger Schlüsseldienst, Bonn
und
Preis der Firma geba GmbH, Eitorf
Richter: Ursula Liesen, Horst von Wülfing
34 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.A* mit Qualifikation zum geba-Cup 2016
Preis der Firma Grafschafter Krautfabrik, Meckenheim
und
Preis der Firma geba GmbH, Eitorf
Richter: Wulf Mannherz, Wilhelm Bischoff
41 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 6. Komb.Prüfung Kl.A*/E für Mannschaften Dressur - Wertung
Preis der Raiffeisenbank Grafschaft-Wachtberg e.G., Grafschaft
16 A Nennungen
18:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.L* - Tr. mit Qualifikation zum geba-Cup 2016
Preis der Zahnarztpraxis Lale Eimermacher, Bonn
und
Preis der Firma geba GmbH, Eitorf
Richter: Ursula Liesen, Wulf Mannherz
28 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 10.04.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 2.1 Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp WBO WB 234
Preis der Familie Hans und Helga Wenzel-Schumacher, Bonn
Richter: Ursula Liesen, Horst von Wülfing
8 G Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 2.2 Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp WBO WB 234
Preis der Familie Hans und Helga Wenzel-Schumacher, Bonn
Richter: Ursula Liesen, Horst von Wülfing
8 G Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 2.3 Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp WBO WB 234
Preis der Familie Hans und Helga Wenzel-Schumacher, Bonn
Richter: Ursula Liesen, Horst von Wülfing
8 G Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 2.4 Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp WBO WB 234
Preis der Familie Hans und Helga Wenzel-Schumacher, Bonn
Richter: Ursula Liesen, Horst von Wülfing
13 G Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 1.1 Führzügel-Wettbewerb / WBO WB 221
Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
Richter: Ursula Liesen, Dr. Rainer Sprungmann
8 U Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 1.2 Führzügel-Wettbewerb / WBO WB 221
Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
Richter: Ursula Liesen, Dr. Rainer Sprungmann
6 U Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.A* mit Qualifikation zum geba-Cup 2016
1. Abt. Preis der Pferdeklinik am Kottenforst, Wachtberg und
1. Abt. Preis der Firma geba GmbH, Eitorf
2. Abt. Preis der Fa, Bernd Fischer, Garten- und Landschaftsbau,
Wachtberg
Richter: Wulf Mannherz, Horst von Wülfing
58 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 13. Springprüfung Kl.L m.St. mit Qualifikation zum geba-Cup 2016
Preis der Familie Roswitha und Hrst von Wülfing, Wachtberg
Preis der Frau Karola Schweißhelm, Bonn
und
Preis der Firma geba GmbH, Eitorf
Richter: Wulf Mannherz, Wilhelm Bischoff
43 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr Ehrung der erfolgreichsten Ponyreiter 2015 Dressur/Springen/Vielseitigkeit
16:45 Uhr 15. Mannschafts-Springprüfung Kl.A**
Preis des der hg-con GmbH, Bonn
und
Preis der Firma Schallenberg Getränke, Bonn
Richter: Wilhelm Bischoff, Horst von Wülfing
31 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse für Navi: Haus Holzem oder Gut Haus Holzem, 53343 Wachtberg

Unsere Sponsoren